• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки на почте

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Почтовые Правила 1992г.
Вы меня очень удивили :crazy: А в 1917 была революция....
Вы разве не в курсе что в 2005 году постановлением правительства(номер число не помню но найду если надо) вышли новые почтовые правила и следовательно старые утратили свою силу :D
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
вышли новые почтовые правила и следовательно старые утратили свою силу :D
Это Вы не в курсе, что Почтовые правила 1992г. являются действующим документом и в наше время в части не противоречащей ФЗ "о почтовой связи" и ПОУПС.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вышли новые почтовые правила
Ничего подобного. В 2005 г. вышли Правила оказания услуг почтовой связи. А речь идет о почтовых правилах. Они как раз от 1992 года. И это разные документы и регулируют они разные вопросы.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
ans9193,
ну, пожалуйста, без знания мат части не лезьте с транспортиром, куда не надо.
для приличия консультант бы открыли, да посмотрели активены ли правила =)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Lopics, OverShot,
Вы о чем вообще :shock:
Все нормативные документы перечислены на сайте ПР.
Покажите мне где там указаны правила от 92 года?
И еще один момент...
На самых древних ПО уже давно не упоминают правила от 97 года а вы 92 годом руководствуетесь?
[attachment=p:166474:ffa986d25aab]
[attachment=p:166475:001cd2698fd1]
Люди!!!Разбудите меня плиииз!!!Мне сниться что я попал в прошлое на почту в 1992 год :crazy:
 

Вложения

  • ffa986d25aab.jpg
    ffa986d25aab.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 51
  • 001cd2698fd1.jpg
    001cd2698fd1.jpg
    144.6 КБ · Просмотры: 38
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Все нормативные документы перечислены на сайте ПР.
Это вы так думаете. На сайте указаны только обязательные для информирования пользователей законные акты, а вот остальные доки приходится вытягивать из ПР клещами. И много "неудобных" приказов и распоряжений вовсе не афишируется.
Почтовые правила использует ПР в своих отписках и в судах.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди!!!Разбудите меня плиииз!!!Мне сниться что я попал в прошлое на почту в 1992 год
Зайдите в свое ПО, на стенде должны быть нормативные документы, жалобная книга и почтовые правила (это белая или бежевая книжка, с надписью "ПОЧТОВЫЕ ПРАВИЛА 1992г.")

Это беда всей страны, народ даже не в курсе, что есть еще какие-то правила, потому что на главном сайте этого нет, поэтому и считают правильно отвечающих в пользу ПР её работниками.
А ведь люди всего навсего читают еще и правила, а не только нормативные документы на главных страницах сайта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все нормативные документы перечислены на сайте ПР.
Вы в этом уверены? ;)
Есть масса регламентов описывающих внутренние процессы обработки почтовых отправлений. Они не публикуются на сайте ПР. Vladsha абсолютно прав.
Если Вы считаете что все нормативы есть на сайте, то дайте ссылку на правила приема и обработки воинских почтовых отправлений к примеру или ссылку на правила обмена почты с почтовыми вагонами, морскими и речными судами или правила обмена почты с воздушными судами или хотя бы на правила заполнения акта ф.51. Если их нет на сайте ПР, то это же не значит что они не существуют и не используются.
 
J

juliii

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. Прочитала много разных статей, но возник один вопрос. Я заказываю из за рубежа уже года два,достаточно в большом объеме ,бывало и по 25посылок одновременно ждала.принципиально не покупаю дорогих вещей и техники..и раньше все посылки приходили,была правда одна которая 134дня шла,но пришла. А тут последние месяцы какой то ужас начался. Не пришло несколько посылок и очень много посылок со следами вскрытия! чего раньше не было.видно что вскрывали смотрели и обратно запихивали. Очень не приятно.поскольку обычно покупаю по одной две вещи,то проблемные посылки или не приходят или приходят в заклееных конвертах. Отсюда вопрос могу ли я получая посылку с поврежденной упаковкой, но целым содержанием заставить писать какие то акты или объяснительные по факту порваных упаковок? А то получается можно вскрыть покопаться и если вещь не нужна просто криво заклеить и всё без ответственности? Можно ли по этому факту писать жалобу в их жалобную книгу с требованием разобраться и ответить мне в письменном виде? Очень надеюсь на вашу помощь..
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
juliii, посылки с поврежденной упаковкой считаются дефектными и при выдаче должны вскрываться. Если вложение в норме - акт не составляют, проверку не проводят.
Вы имеете право писать жалобы на почту и в другие инстанции, но если нет конкретных претензий - получите формальную отписку.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
уже сто раз обсуждали как чего получать и что где вскрывать. поиск рулит на самом деле
 
Live

Similar threads




Вверх
Live