• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Полоса неудач при продажах...что вы делаете?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но не принимаю близко к сердцу, тогда все улаживается без лишних нервов и расходов.
+ очень многА

Мне еще здорово помогает легко относиться к проблемам в бизнесе моя любимая основная работа в больнице. Есть с чем сравнивать. Вот мамочку свежеиспеченную с тотальной отслойкой плаценты почти 5 часов вытаскивать и таки вытащить - это да, это проблема, важная и страшная. А негативы эти, убытки, скандалящие покупатели - это ж, в общем-то, не так и серьезно, если разобраться. Ну влепят негатив, ну кинут на сотню баксов, ну нахамит какой-то урод. Ну и шо? Падение рейтинга даже ниже 95% не отбивает охоту у покупателей, бабки мы завсегда отобъем, а нервы восстановим очень быстро :)
И продолжим заниматься интересным делом
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Мне еще здорово помогает легко относиться к проблемам в бизнесе моя любимая основная работа в больнице. Есть с чем сравнивать.
эт точно! А я в реанимации до 31-го декабря практикуюсь... пишешь направление на анализы, а приходишь утром - больного уже нет...жесть...
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Дим

один Your eBay item sold! на товар за 120 баксов всяко приятнее, чем шесть - за айтемы от 5 до 30

В общем, классика - вчера маленькие, но по 3, а сегодня - большие, но по 5 (с)
Ну вы ж тоже хотите один Your eBay item sold! на товар за 120, а не шесть - за айтемы от 5 до 30?

Ну и мы вот хотим больших, только больших :Rose:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
А по мне, так лучше продать 4-5 айтемов по 80-100 баксов, чем один за 600... Безопаснее как-то :( В плане денех :(
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну вы ж тоже хотите один Your eBay item sold! на товар за 120, а не шесть - за айтемы от 5 до 30?

Ну и мы вот хотим больших, только больших :)

ясно :) . а почему такой смайлик смущенный был. как будто речь о чем то не совсем приличном?

да, чем больше - тем лучше! я тоже за!

но скажем десяток однотипных айтемов с простой упаковкой за 20, тоже неплохо.

в общем, работать можно в разных нишах. в мире самые успешные компании продают ширпотреб. напр. Макдональдс, Кока-Кола, Фольксваген и тд.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну это вы об огромных говорите. А мы - люди скромные, мы хотим просто больших - 100-120. Но побольше, побольше :)

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

но скажем десяток однотипных айтемов с простой упаковкой за 20, тоже неплохо.
:roll:
Это средние, что тоже очень ничего. Самый любимый мой товар - по 15-20 баксов, небьющийся, позволяющий себя запаковать в стандартный пупырчатый пакет. Сплошная красота...
а почему такой смайлик смущенный был. как будто речь о чем то не совсем приличном?
Смайлик - на всякий случай. Вдруг набегут покупатели и начнут опять начнут обвинять нас, барыг проклятущих, в жадности. А смайлик - вот он - стыдно, да :oops: ... шибко стыдно, но все равно хоцца денег, и побольше :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Маленькие тоже хорошо, но только на свежих акках, для набора веса. А на раскрученных маленькие только отвлекают, там лучше средние и большие.

... хотя... если вдруг акция бесплатная какая - почему б и с маленькими не побаловаться?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
наверное, главное получать удовольствие. от процесса продажи.
а размер, как говорится, не главное. :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
главное удовольствие, а размер не главное... где-то я это уже слышала :)
ПыСы... в молодости... :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
наверное, главное получать удовольствие. от процесса продажи.
а размер, как говорится, не главное. Smile
А без удовольствия - это не дело, Дим

Но одно другому - как грится - не помешает. Если и удовольствие от процесса получаешь, и прибыток :wink:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Ну это вы об огромных говорите. А мы - люди скромные, мы хотим просто больших - 100-120. Но побольше, побольше :wink:
а маленькие вообще не котируются? а если их много?
Вот Дим... Стандартная логика: мы хотим маленьких, да побольше... А они однако хотят больших, ПРОСТО больших... И таки да, тоже побольше... :)
Как-бы все это увязать, вместе??? :) Нипаняяятнааа (CClub)
Это в каких-таких единицах простите мне мою нескромность??? :( (confused).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А че нипанятна? Мы просто очень любим деньги :) Большие деньги ;) В баксах или в евро. Но можно и в фунтах 8)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ну и шо? Падение рейтинга даже ниже 95% не отбивает охоту у покупателей,
За это спасибо - подняли настроение, у меня сейчас 98,9% - ниже никогда небыло....
Также подняло настроение - то что даже идут два подрят негатива о одном и том же товаре, но на следущий день - покупают 5 таких штук.... %) может они вообще не читают отзывы?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Кстати, много раз замечала, что после полосы невезения в качестве компенсации наступает хорошая такая пруха ...
Так что готовьтесь к нападению покупах - коробки там запасайте, деклараций побольше :)

ну так о чем Вам и говорили :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
может они вообще не читают отзывы?
Большинство - не читает, конечно. Они даже листинг не читают, какие уж тут отзывы. У вас разве не было ситуаций, когда оказывалось, что покупатель купил картинку, а не товар? У меня - постоянно. Кто-то вовремя спохватывается и просит отменить ставку, кто-то после получения занижает Item as described, хотя в каждом лоте подробное описание товара и минимум 3-4 больших фото. Не читают они ничего...
Ингрида вон писала недавно, что нег какой-то неадекват поставил с текстом что-то вроде "этот продавец не американец, доставка очень долго!" - то есть товарищ даже на страну не посмотрел, не то что раздел о доставке в листинге :)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Ну да не читают - это есть, а если прочитают - то к каждой букве будут доставать вопросами, надо измерять все штангенцыркулем... :D один раз чувак так увлекся вопросами - что товар давно уже продался, я отвечал - думал может че-то похожее купит...а потом достал уже, и я пишу - чувак товар продан неделю тому...он ой я не прочитал это :lol:
А если купил а потом понял что не то купил - то уже достали эти отмазки...причем у меня в рэйтинге такого содержания:
- оставил (-ла) комп включеным, подошел 5 летний ребенок :ROFL: случайно выбрал ваш товар :D случайно купил его, мне он не нужен...извините... :)
 
P

P`Sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Russia
Когда наступает черная полоса в продажах, тогда наступает белая полоса в покупках :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
У меня вообще заметил все очень не обычно, меня продавать распирает к концу года всегда и до нового года, я до сих пор пока не нашел чтобы такого продавать постоянно... Чтобы оно там висело себе и висело... Надо думать!
Плюс если ничего не продается на ибей, тогда всех распирает покупать с ибея)..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live