• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Polar Express - ваш надежный посредник в США, Канаде и Германии

  • Автор темы polar-express
  • Дата начала
L

Lyubov-67

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
114
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
деньги вернули только после отправки претензии, естественно согласно инвойса, а то что была скидка 70% никого не волнует.
То есть вы хотели еще и заработать за счет полярного экспресса?
Народ вообще берега не видит.
В данном случае не каждый посредник вообще бы деньги вернул, потому что риски утери посылки на плече магазин-посредник должны страховаться магазином-отправителем, а не получателем.
 
L

Lyubov-67

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
114
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
То есть вы хотели еще и заработать за счет полярного экспресса?
Хотела перезаказать товары, посылку то они потеряли, на склад она поступила, подпись работника есть.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
я для себя понял, что нужно писать полную стоимость покупаемой вещи, без скидки, тогда будет не так обидно при утере посылки...
у меня с ними уже был один печальный опыт с утерей, вернули, но стоимость указывал "скидочную" - соответственно её и вернули
как видите , это так советуют делать
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как видите , это так советуют делать
это не поможет, если затребуют инвойс

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
естественно согласно инвойса
тем более вы это и подтвердили
в моём случае инвойс - не требовали

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
потому что риски утери посылки на плече магазин-посредник должны страховаться магазином-отправителем
не поясните?
посылка вообще-то получена посредником и утеряна им же, в процессе обработки
о какой страховке идёт речь?
Утеря не на этапе доставки? Для отправителя, по треку - посылка доставлена.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
В данном случае не каждый посредник вообще бы деньги вернул
ну да, если и есть такие, то без клиентов, ибо - воруй нехочу
 
L

Lyubov-67

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
114
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
При чем тут претензия по отправленной посылки? У автора посылка, которая на склад пришла не могут найти!
У меня у самого с сентября месяца, посылка доставленная на склад и подписанная ими, не регистрируется и говорится, что ее нет на складе.Хотя я предоставил Proof of Delivery от UPS(официально запрошенной) со всеми подписями
Как раз претензия и помогла! Получила ответ: хочу сообщить, что покупка найдена, она была на полке, но к сожалению не на верной полке.
Дайте мне знать, если вы готовы ее забрать и мы ее зачислим вам в кабинет и снимем выплаченную компенсацию.




Посылка уже в личном кабинете, ждет упаковки!!!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Karloss47, в офлайне за такие дела можно и по лицу схлопотать. Это в смысле, если стоишь в одном ряду с другим торговцем и говоришь покупателям – возьмите лучше у меня, у него товар залежалый
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Очередной новорег с рекламой неизвестной конторы, у которой "выгодные цены". Все ясно, чего уж там. Правда, чем отправить на Украину проблем вообще никогда не было и ПЭ тут никаким боком совершенно не относится.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Как раз претензия и помогла
Написал вам в личку!

Добавлено спустя 16 мин. 50 сек.
меня, слава богу, посылки до посредника не пропадали (только от него :smile:, страховка + доставка вернулась дней через 60, после заявления), но что мешает заполнить эту заяву на входящую посылку?
А не подскажите тогда, что писать в разделах Claimants full address и Claimants data
Если посылка пропала до посредника ? Американский адрес ,который они выдали при регистрации?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Claimants full address и Claimants data
Если посылка пропала до посредника ?

Я не знаю, да думаю это и не важно (при розыске посылки у посредника), спросите у полярников или у Lyubov-67, она недавно это делала
а если пропала до посредника - это прода надо пихать, при чём тут полярники?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Если посылка пропала до посредника ?
А есть документальное подтверждение, что посредник эту посылку получил? Если есть, тогда пишите, если нет, то тогда причем тут посредник?
 
S

Suarez

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
Я в шоке с Полярников, отправил на упаковку посылки,в итоге вес каким то чудом увеличился на 1 кг. Как такое возможно не понятно. Написал им в поддержку,посмотрим что ответят.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я в шоке с Полярников, отправил на упаковку посылки,в итоге вес каким то чудом увеличился на 1 кг
а смысл? если вес при получении (или в трекинге) будет отличаться от заявленного ими, тогда и мечите икру
по своему опыту - вес упаковки (в зависимости от размера и содержимого посылки) - легко может быть и более 1 кг.
Думали они вам ваши вещи в полиэтиленовом пакете пришлют?
 
L

Lyubov-67

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
114
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Да коробки у них увесистые, до 2 кг бывают.
 
S

Suarez

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
а смысл? если вес при получении (или в трекинге) будет отличаться от заявленного ими, тогда и мечите икру
по своему опыту - вес упаковки (в зависимости от размера и содержимого посылки) - легко может быть и более 1 кг.
Думали они вам ваши вещи в полиэтиленовом пакете пришлют?

Я далеко не первый раз работаю с Полярниками,идентичные посылки были,вес всегда был в рамках. Посмотрим что придет.Может в титановой коробке. :D
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я далеко не первый раз работаю с Полярниками
тем более странно что удивляет вес коробки 1 кг
ну взяли картон поплотнее или по ошибке лишнего положили
если вес при получении (или в трекинге) будет отличаться от заявленного ими, тогда и
 
P

PROkaZZZniK

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Доброго времени суток. Отправил посылку 05.01.2018 PE468981160US. Последнее изменение 13 января, вылетела РФ так и не приземлилась... Примерно через 5-7 дней от 13.01.2018 написал в поддержку. Попалась(к сожалению) Виктория. Обещала запросить информацию у USPS. Поинтересовался сколько мне ждать ответа по срокам, сказала, что это дело не быстрое, в общем рамки не указала. Еще через неделю спрашиваю, что там с запросом, " а в ответ тишина". Через через пару дней повторил попытку, сказала ждать. Обождав еще некоторое количество времени, написал повторно(3 дня назад) что мне делать, как долго ждать и что это вообще такое. На что пришел ответ, что моя посылка не страхуется от утери(хотя на сайте сказано, что страхуется ибо зачем я оплачивал страховку) и чтобы связывался с Почтой России. Позвонил ПР, сказали,что посылка в РФ не прибыла, до них не дошла, разбирайтесь с полярниками.
Подскажите, что делать? Открывать претензию?

С ПЭ сотрудничаю с 12 года, ни разу подобного не было, брал перерыв в год-1,5 и вот возобновил покупки, а тут такое. Как будто подменили полярников... И доставка долгая, и техподдержка не радует общением.
Спасибо.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Что здесь, что на ixbt уже сто раз поднимали тему "обвеса" и все грозят довести до общественности сведения после получения посылки о том, на сколько ПЭ обвесил. Но еще, ни один не предоставил достоверных фактов об обвесе, все замолкают и куда-то пропадают после получения посылок, ибо доказательств обвеса, как бы и нет. Вот только брызгать слюной все горазды, а извиниться за свои слова духа не хватает.

Думали они вам ваши вещи в полиэтиленовом пакете пришлют?
Обычное дело! Стоит что-то разбить по дороге как сразу же начинают кричать – что, не могли коробку понадежней взять! А чуть не так с весом уже кричат – они, что там совсем охренели такие коробки тяжелые закупать!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Последнее изменение 13 января, вылетела РФ так и не приземлилась...
Что это за способ?
Месяц еще не прошел. Числа 20, если ничего не появится можно подавать на возмещение. С высокой вероятностью посылки уже нет в живых.
И доставка долгая
А она у ПЭ никогда особенно быстрой и не была.
техподдержка не радует общением
Ну это на кого попадешь.
 
P

PROkaZZZniK

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Что это за способ?
ПЭ - Почта России - Мелкий Пакет
С высокой вероятностью посылки уже нет в живых.
Я уже понимаю это, поэтому и интересуюсь.
А она у ПЭ никогда особенно быстрой и не была.
Она была надежной. Сколько отправлял, написаны приблизительные сроки 13-17, на 13 день доставили.
Ну это на кого попадешь.
это понятно. Вот когда-то была Мария, она норм) А тут 10 из 10 попыток - Виктория...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live