• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки для всей семьи DX & BiC

ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Посылки свалились неожиданно, не ожидал такой прыти от китайских друзей... Трекнулись две в ОС, но в почтовом ящике квитанций не обнаружилось, пошёл забирать - наткнулся на третью.
Пришли три заказа, два с BiC и один с DX. Из DX шла ровно 30 дней, причём пришла только трековая часть, ещё две позиции (собственно говоря самые для меня интересные) где-то на подходе. C BIC одна посыля шла 18, вторая 36 дней. :)
Ближе к телу...
Как я написал в топике итемы пришли для всей семьи, начну со своих...

В дополнении к уже заказанной и полученной резервной зарядке с DX, заказал две зарядки на солнечной батарее с BiC.
Цена покупки с 10% скидкой была 6,97$. Сейчас упала до 6,67 без скидки. Нашим легче, уже нашёл четырёх покупателей на эту зарядку, дачный сезон на носу как ни как. :wink:



Сразу замечу, что есть несовподение между зарядками в магазине и то, что пришло в действительности. На фото сайта полноценное ЗУ с евровилкой, а пришла коробочка, которую суют со всеми девайсами + шнур USB-miniUSB.
Сама зарядка сделана качественно, корпус - крашеный аллюминий, торцевые вставки - пластмасса. Внутри вполне примитивная схема зарядки с неизвестной ёмкости аккумулятором SONY FUKUSIMA (что-то про такой аккум на форуме кто-то писал, надо посмотреть...)



К слову, при извлечении зарядок из посылки, на них сразу загорелись зелёные светодиоды, я сначала даже подумал что они так и светились всё дорогу... Светодиод горит постоянно пока на солнечную батарею падает свет, достаточный для зарядки аккума. Не совсем практично, ведь светодиод тоже хоть и микротоки, но потребляет. Хотел откусить, но потом оставил, красивый цвет, такой насыщенный зелёный.
Солнце шло к закату, но его света вполне хватало чтобы за 20 минут зарядить на половину попавшийся под руку Minifon (Китайское творение в реализации Мегафона).



Ко второй зарядке был подключен Сонерик жены, который так же успешно стал заряжаться. Мой Самс остался в стороне, т.к. переходника на него не оказалось в комплекте, жаль...
Впринципе зарядки меня устраивают, посмотрим как поведут себя при дальнейшей эксплуатации.

Давно хотел купить себе блютус. Порывшись на DX выбрал себе недорогой и простенький.
Цена устройства 11,1$.



Комплект поставки стандартный: дока на английском, зарядка и сам блютус.
Попробовал подключить к 6 разным телефонам, результат нулевой. Зарядил, нажал и удерживал кнопку на устройстве, светодиод начал моргать синим, включил поиск устройств на сотовом, устройства обнаружены не были. :( Может я что-то не то делаю, подскажите плиз, кто уже юзал сей девайс!

Чтобы жена не предъявляла притензии что я только себе заказываю, купил и ей блютус... :wink:
Цена 9,4$.



Комплектация та же что и у моего, но зарядка имеет евровилку!
С подключением та же история, будем разбираться. Не могут ведь обе гарнитуры быть дохлыми...
Оба блютуса выполнены качественно, корпус без люфта, кнопки нажимаются мягко, сработка отличная... Ещё бы подключить как нибудь... :lol:

Безпроводные наушники.
http://www.buyincoins.com/details/5...-w-mic-for-fm-tv-pc-radio-dvd-product-50.html
Цена 8,85$ (со скидкой).
Ушки преобретались для семейного использования. Доча иногда вечерами поздно играет на электропианино, жена любит ещё позднее смотреть кино, ну а я... Я понял что эти наушники мне не подходят. Убил последний отзыв на BiCе. Оказывается они МОНО! :shock: Даже не ожидал такого! В то время, как кругом акустика 5.1, даже 7.1, встретить монодинозавра! :crazy: Засада однако... Будем искать другие ухи!



Относительно этого девайса... Ухи были без упаковки, в корпусе приёмника что-то бряколо, как оказалось позднее, пластмассовые элементы корпуса приёмника. На стекле присутствует небольшая трещина, почти незаметная. В работе смогу проверить только вечером, хотя в связи с вновь выявленными обстоятельствами (моно) интерес к этим наушникам совсем пропал.

Следующий лот - высокотехнологичный очищающий гель. На DX значился как High-Tech Dust Removal Slimy Cleaning Gel (75g) В данный момент нет в наличии.
Предварительно поискав на e-bay и посмотрев там цены на этот лот, хапнул сразу три штуки, наверное правильно сделал.
Цена слизня 2.99$



Эту чистилку уже несколько раз описывали на страницах форума, приведу только личные впечатления. По консистенции чем то напоминает копеечные лизуны-прилипалы, игрушки для детей в форме склизкого шара, которые кидали в стены под восхищённые визги детишек. Для дверей, покрашеных поверхностей это проходило безследно, но вот на обоях, особенно бумажных, оставались неоттираемые жирные пятна... :lol:
Высокотехнологичный лизун оказался чем то похожим на своего предшественника, но отличался приятным запахом и более плотной консистенцией. На ощупь температура геля намного ниже окружающей среды, непонятно почему, но факт! Запах не резкий, чем-то напоминающий лайм. На руках оставляет небольшое чувство влажности и запаха. Легко сминается, рвётся, обратно соединяется без разрывов. Если придать форму шара и положить на стол, то буквально на глазах начинает растекаться, принимая плоскую форму. В шаровидной форме, если бросить, отскочит от поверхности, а не прилипнет. Если гель положить рядом с листком бумаги, то он даже под бумагу залазит! Вообще, по своим физическим свойствам чем то похож на HandGum.


ДО

ПОСЛЕ


Очень удобно чистить в тех местах, где без кисточки, пылесоса или другого приспособления практически не добраться. Рекомендую всем!

Игрушка для самого мелкого. Соберу обязательно на выходных и опробую.
Цена 5,98$. Вроде немного дороже чем на BiC...


Коробка была немного помята, но внутренности остались в неповреждённом состоянии.


Следующие лоты заказывала моя доча (13 лет) на BiC. Сама выбирала, заказывала, оплачивала. :)

1. Светящиеся палочки. (100 PCS Multi Color Glow Stick Light Bracelets Party Fun)
Начинают светиться при изгибании палочки. Прицип свечения - химический источник света (ХИС)
220px-Glowstick.png
1. Внешняя оболочка из прозрачного пластика.
2. Стеклянная капсула.
3. Раствор фенилоксалата и флюоресцетного красителя.
4. Раствор перекиси водорода.
5. Компоненты смешиваюся при разламывании капсулы, начинается реакция со свечением .

Цена за 100 штук - 9,66$



Светящаяся игрушка для детей.
Заказывая, видел отзыв, что 3 из 10 приходят уже переломленные и не светят. Возможно BiC взял на заметку замечание. Палочки пришли в 2мм тубе, обмотанные 3!!! слоями пупырчатой плёнки. Все 101 палочка оказались целыми!
Цветов 5, светят около 4 часов ярко, после до 10 часов слабее.

2. Шпионская ручка (Secret Invisible Novelty Pen Neon LED UV Light Up Torch)
Цена 2,04$



Идеальная шпионская ручка школьника! Можно смело писать послание на листе бумаги бесцветными чернилами, а потом передавать чистый листок бумаги своему другу. Будьте уверены, имея вторую такую же ручку он прочтёт текст!
Я же тестировал ручку немного по другому... :)
ПИШЕМ

СМОТРИМ


В состав бесцветных чернил входит компонент который светится в ультрофиолете. На другом конце ручки имеется UV светодиод.
Доча пищала от счастья!

3. 3X Nail Art Polish Corrector PenRemove Mistakes +3 Tips
На сколько я понял это корректор лака для ногтей. Не стал вдаваться в подробности, дочь сказала что нужная весчь. :)

Цена 2,95$



Когда фотал, открывал колпачок, запах резкий, напоминает средство для снятия лака с ногтей. Наверное оно и есть...

Последний итем. Чесы-брелок-сова. (Silver Flip Open Owl Keychain Watch)
Цена 3,71$
Заказал для дочи, любит она всякие прикольные брелоки.


Нажимаем на уши


Прикольный брелок... Давольно таки увесистый, корпус сделан из металла, на крышке написано что водонепроницаемые. (сомневаюсь конечно)
Уже сутки идут точно.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
хороший обор, хорошие покупки
только с блютузом странно...
тоже вот думаю о покупке солнечной батарейки, как ни как нужная вешь
есть ли в комплекте переходник под нокию(мини-вход)
тот что на картинке правее всего, это он??
и для чего устройство что на фото лежит между зарядками? :shock:
 
W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Наушники интересуют. В плане переговора по скайпу - провод запарил.
Если не трудно напишите:
-Дистанцию реальную
-Время автономной работы реальное
-Существуют ли такие с микрофоном?
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
незнаю как на счёт китайских, у меня сони-эриковский блютус, он ищется не как устройство, а именно как гарнитура и если он связан с телефоном, то другими уже не узнаётся, его нужно "обнулить" удерживая + и - несколько секунд
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
rembo09
Да, справа мининокийный. Я его сразу заюзал на блютузе.



Уши буду вечером тестить. Батарейки новые купить надо, за одним посмотю сколько времени на комплекте отработают приёмник и ушки.
С микрофоном ушей много на DX, но надо отзывы смотреть....
 
S

SteppenWolf

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я покупал блютуски, правда не такие, но тоже китай. Вобщем если включить гарнитуру, а потом неспеша включить блютус и поиск на телефоне - то гарнитура через 6-10 сек после включения и ненахождения телефоном - отключалась. И телефон ее не находил. Поэтому я включал гарнитуру и поиск одновременно. Попробуйте - мне кажется так же и у вас.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Кто подскажет откуда купить Minifon? Интересуют китайские/гонк-конгские торговые площадки.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
Разобрался с блютусами! :evil:
Надо нажать и удерживать кнопку влючения гарнитуры до тех пор пока светодиод под кнопкой не станет моргать поочерёдно красным и синим! Я немного не додерживал... Подключил обе гарнитуры с полтычка.
Чёрная, та что 11,1$ работает нормально, правдв слышно небольшое эхо у абонента. Вторая гарнитура "бубнит". Вечером получше попытаю, напишу.

vprofessional
Фирма-изготовитель Минифона. UMEOX MOBILE LIMITED, КНР, провинция Гуандонг, г. Шенчьжень. Может чем поможет...
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
ANDY-HARD
где Вы покупали свой минифон ? ссылку укажите
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
отличный обзор, с преобретением вас.
я вот хочу задать вопрос всем фанатам покупок китайских итемов:
"Вы уверены, что все они безвредны для здоровья?" Тот же самый очиститель пыли к примеру? или китайские игрушки. я видел передачу по телевизору, там очень много плохого рассказывали про них!!!
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
dismit
а ты видел передачи про моющие средства, продукты питания, которыми мы пользуемся ежедневно ? Ты что тоже перестал всем этим пользоваться ? А радиоволны, излучение от моб.телефонов, что окружает нас наносит вред нашему здоровью не хуже! Ты мобильным телефоном пользуешься ? вот и китайскими вещами пользуйся и спи спокойно :ROFL:
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
utwer
вообще-то доля правды в этом есть. Качественный пластик не должен расслаиваться, быстро выцветать, сильно пахнуть.
Я никогда не заказывал товары для детей, товары для личной гигиены или другие товары, которые напрямую контактируют с кожей, даже если меня об этом сильно просили. Исключение- телефоны, всякого рода мультимедиа устройства, гаджеты.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
vprofessional
думаешь китайские телефоны проходят все ГОСТЫ, ДСТУ и проверку на излучения и от этого твой мозг не пострадает или если он непосредствено не контактирует с мозгом, то тебя это успакаивает ?
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб

не пробовали так 1000р подписать и в супермаркет?
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
А светящиеся палочки многоразовые? Т.е. погнул они засветились, потом потухли. Опять можно погнуть?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
J

jaguar1258

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Russia
dismit
А сейчас разве можно найти что то не китайское? Сейчас почти все что не продается (те же самые игрушки) они made in China. Так что российского производства уже почти не осталось.
 
ANDY-HARD

ANDY-HARD

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курган
utwer
Минифон случайно попал в тему, он хоть и китаец, но куплен в местеном салоне сотового оператора Мегафон. Цена покупки: 50 руб.
Vector1975
Средство для удаления кутикул на пальцах
Нее.... Дочь сказала что именно корректор лака, дажа показала как это делается. Кутикулу удаляют специальным инструментом из маникюрного набора.
dismit
Вы уверены, что все они безвредны для здоровья?
Я не могу быть уверен в безопасности китайских товаров. Но, как и многие, стараюсь не брать откровенную гадость. Если вещь резко и плохо пахнет, лучше не давать её детям, а по возможности просто выбросить...
ckpoon
не пробовали так 1000р подписать и в супермаркет?
Да без проблем... Надпись без UV абсолютно не видна!
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Ручки отметил) спс!
а вообще китайцам нужно памятник поставить!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live