• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка жемчуга

tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правда ваша! Я так точно не заметила :Yahoo!: невнимательно описание лота читала - слабовато у меня с немецким...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупаю довольно часто ЗДЕСЬ , продавец проверенный (набрал отдельных жемчужин Южного моря и чёрных на пару тысяч).
При заказе нужно просить, чтобы посылал UPS-ом, стоит 47$, но зато привозят домой через 5-7 дней.
Стараюсь заказывать в один заказ одну-две жемчужины (11-12 ААА)

Пресноводный не заказывал ни разу.
Вроде бы и изделий там полно, но лучше найти ювелира здесь- там и золото не всегда айс, и качество закрепки/обработки не на уровне.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
В Интернете прочитал об искуственном жемчуге. Пишут что для выращивания морского жемчуга в море используют в качестве основы твёрдые и крупные шарики, которые в ракушке покрываются довольно тонким слоем перламутра. При неосторожном обращении с такой жемчужиной (например, при её падении с высоты на твёрдую поверхность) внешний слой перламутра может треснуть. При производстве пресноводного жемчуга, в качестве основы используется мягкий материал, который с течением времени внутри моллюска не только обрастает перламутром, но и сам преобразуется в настоящий твёрдый перламутр и вследствии этого искуственный пресноводный жемчуг по внутреннему строению получается более натуральным, чем морской.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimachyov
Морской искуственный в свою очередь сейчас существует двух типов- химически и естественно выращенный.
По нормам естественно выращенный на жемчужной ферме жемчуг должен иметь больше 80% естественного компонента.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
А сколько процентов естественного компонента должен иметь химически выращенный морской жемчуг?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А сколько процентов естественного компонента должен иметь химически выращенный морской жемчуг?
Вот там как раз и нет стандартов... Наплевали в колбу, плюхнули химоты, и в центрифугу ))))
Но и стоимость другая совсем. если брать морскую с фермы, ААА 11-12 стоит около 200$, а химически выращенный дешевле в два раза. И кстати, я не видел химического чище АА+...
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Так что, разве химически выращенный выращивается не в раковине ???
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В раковине, но с использованием катализаторов процесса. Про колбу это я "сгустил краски" ))
А вообще действительно моя инфа немного устарела- сейчас многие фермы увеличивают размер ядра для ускорения процесса...
Обесценивание стандартов...
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вы говорите, что морская жемчужина с фермы (ААА 11-12мм) стоит около 200$, а химически выращенная - дешевле в два раза. Неужели так дорого стоят жемчужина с тонким слоем перламутра снаружи и камнем внутри? Тогда сколько стоит натуральная морская жемчужина, выросшая сама по себе в природных условиях? А?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте, как считаете, стоит своих денег этот лот:
http://cgi.ebay.com/AAA-7-7-5-GENUI...L-EARRING-/280418951436?pt=LH_DefaultDomain_0 ?
А способ отправки - Standard Int'l Flat Rate Shipping - похоже, мелкий пакет без возможности отслеживания. Каким способом тогда попросить отправить, чтобы гарантированно и бысто пришло - за пару недель? Встречал на форуме что-то подобное - China Air Mail или я ошибаюсь...
Спасибо заранее!
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда сколько стоит натуральная морская жемчужина, выросшая сама по себе в природных условиях? А?
Природные жемчужины практически не используются в изделиях (сейчас), и оцениваются по стандартам природных драгоценных камней.
Врать не буду, но порядок такой- 10 мм несколько тысяч $...
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
nikolasius, для культивированного жемчуга - что- то поверхность больно поцарапанная :) Цены в Москве на золот. пусеты с таким размером жемч. примерно 3-4 тыс. руб. А тут еще и доставка :)
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм..6 штук продано, ни одного фида от покупателей этого лота я не нашла. Хотя на мой взгляд, по этой цене сережки очень даже приличные.
 
P

Pearl

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день. Буду очень признательна, если кто-то сможет прокомментировать адекватность цен вот этого магазина http://shop.ebay.com/gem-585gold/m....9%3A1&rt=nc&_trksid=p3911.c0.m14.l1513&_pgn=1
Очень подробные описания лотов, нормальные условия возврата. Несколько вещей понравилось. Но суммы не маленькие, хотелось бы понять насколько они оправданы. Заранее спасибо.
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читала фиды, обращала внимание, где еще отовариваются покупатели вышеуказанного магазина и набрела на еще одного (ловца) продавца жемчуга

 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nikolasius, для культивированного жемчуга - что- то поверхность больно поцарапанная :evil: Цены в Москве на золот. пусеты с таким размером жемч. примерно 3-4 тыс. руб. А тут еще и доставка :wink:

хм..6 штук продано, ни одного фида от покупателей этого лота я не нашла. Хотя на мой взгляд, по этой цене сережки очень даже приличные.

Конечно, цены в Москве выше - кто же будет по закупочной цене отдавать?
Получается, если нет денег на супержемчуг, о котором говорится несколькими постами выше, то покупать за $50 тоже смысла нет, так как качество посредственное...
Есть еще вопрос - к примеру, здесь: http://cgi.ebay.com/GENUINE-CULTURE...R-/390225928253?pt=US_Fine_Necklaces_Pendants предлагается доставка Expedited Int'l Flat Rate Shipping еще и USPS Express Mail International. Лот в Китае, при чем тут почта США?
 
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
Зашли сегодня в ювелирку маме на ДР выбрать ожерелье из жОмчуГа... Мдааа... Сплошь пресный, корявый и разномастный, при этом нитки 40см в серебре по 2 тыщи стоят, золото - 3-4... Печально!
Рассматриваем вариант такой:
по совету и опыту Calm72.
Кто еще может поделиться удачным опытом приобретения бюджетного Akoya? И где бы пошире ассортимент поглядеть, подскажите, люди добрые!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
CraNik

CraNik

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Вязьма
theseus
М-м-м... Странно низкие цены. Как на вид то, что пришлои? Поверхность? Круглость, равномерность покрытия? Вмятины?
Прям Акойя и ААА+++ ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live