• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка внешнего микрофона VW-WMS2 для HDC-TM900

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
После долгих чтений различных форумов а также сравнений работы внешних микрофонов по роликам на youtube. Захотелось тоже приобрести себе внешний микрофон для камеры. Решил для себя что мне нужна модель VW-WMS2 - но цена на эту модель от 5000 до 8500 рублей сразу меня отпугивала от покупки. Есть разные аналогичные модели, например SG-108. По разным многочисленным отзывам на форумах я составил для себя мнение что SG-108 это бюджетный вариант (в любом случае он лучше чем встроенный). Далее родной VW-VMS2, и чуть получше родного модель AZSMX10 но он малость длиннее, как пишут на форумах он может бросать тень или иногда попадать в кадр но я что то я сомневаюсь в этом. Искал долго VW-VMS2, по всем интернет магазинам цена практически везде одинаковая как будто сговорились! Нашел только на аукционе http://molotok.ru/ - продавец выставил на аукцион микрофон VW-WMS2 правда б. у.
Вот сам лот http://molotok.ru/mi...2377485717.html
Начальная цена лота была 3000 рублей + 200 рублей доставка. Также в описание было указанно что на корпусе есть небольшие царапины. Решил для начала попросить продавца выслать мне или опубликовать в своём описание лота более развёрнутые фотографии микрофона. Царапины бывают разные!!! Он мне на следующей день прислал три фотографии. По снимкам я определил что это просто небольшие потёртости что явно не должно сказаться на качестве звука и не будет уродовать внешний вид. Цена не заоблачная, ну всё равно дороговата для меня. Решил сделать начальную ставку в 3000 рублей. Далее решил для себя, если перебьют ставку да и бог с ней. Так как в этот момент у меня финансы пели романсы... В любом случае большую роль в покупке сыграли отзывы о продавце на аукционе! В результате мне очень повезло. Я оказался единственный в торгах!!! После окончании аукциона, продавец связался со мной и предложил несколько вариантов оплаты. Оплатил я через яндекс деньги. Так как у меня карта ВТБ24 а у продавца сбербанк возникли проблемы с переводом денег. Нужны были полные реквизиты продавца чтобы можно было перевести деньги. Решил для начала я пойти прямо в сбербанк, но простояв в очереди битых два часа к тому же очень много пожилых людей, стульев всем не хватает. В добавок на входе в банк перестали работать банкоматы вот тут такое началось!!! Мало того что с меня должны были бы взять комиссию за перевод денег так ещё должен стоять в очереди!!! Извините может в других регионах сбербанк работает отлично но у нас извините по сравнению с другими банками небо и земля!!! Плюнул на всё и решил перевести деньги сразу продавцу на яндекс кошелёк - да я понимал что это менее надёжное решение чем через банк. Но мне тогда было уже всё равно! В первом же мобильном салоне перевёл деньги БЕЗ КОМИССИИ продавцу на яндекс кошелёк. Если бы у меня хватило терпения то банк бы содрал с меня комиссию далее пришлось бы ждать до пяти рабочих пока банк переведёт деньги на счет продавцу!!! Через час продавец прислал мне письмо что деньги получил и на следующий день он отправил мне микрофон заодно выслал мне трэк почтового отправления.

1 - Покупка 3 июля 2012 г.
01 WEB Screen покупки VW-WMS2.jpg

2 - Стоимость 3000 + 200 почта России 1 класс = 3200 рублей.
3 - Оправил 4 июля 2012 г. - Получил 14 июля 2012 г.
02 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
03 WEB S покупка VW-WMS2.jpg

04 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
05 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
06 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
07 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
08 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
09 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
10 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
11 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
12 WEB S покупка VW-WMS2.jpg
13 WEB S покупка VW-WMS2.jpg

Что понравилось.
1 - Звук отличается от встроенного микрофона, я конечно не специалист но проводил сравнение по качеству звука. В спектре побольше высоких и низких частот не так глуховат и нет характерного звука пластмассовой бочки. Это сразу бросается при поочередном прослушивания видео записей сделанных в одних и тех же условиях со встроенным и внешним микрофоном. К сожалению у меня нет качественных колонок для более детального тестирования. Но звук более естественней. Я понимаю что это не супер студийный микрофон. Но на своём уровне без ложной скромности я это замечаю. Короче мне понравилось. Да кстате не так сильно слышны действия с кнопками при съёмки.

Что не понравилось.
1 - Микрофон выпирает в перед капитально. Надо быть уже более аккуратней во время съёмки!
2 - Очень сильно не продумана система индикации включения питания. Получается что когда включаешь микрофон то светодиод один раз кратковременно мигнёт и всё. Потом только по индикатору звука на экране ЖК камеры или через наушники можно контролировать работу микрофона.
3 - Толкового описания работы системы индикации питания или инструкцию на микрофон так и не нашёл.
Возможно что то упустил.

Добавлено спустя 2 ч. 4 мин. 44 сек.
Вот сравнительный тест микрофона встроенного и внешнего. Сразу предупреждаю колонки с усилителем с советских времён - колонки 10AC-225 и усилитель ОРБИТА У-101-СТЕРЕО. Одна колонка очень сильно заваливает высокие частоты, так что не судите строго. :rolleyes: Я прекрасно понимаю что проверять надо где нибудь на улице или в зале с хорошим живым звуком а не как я в небольшом помещении и на спех. Я просто взял вырезал звук из видео файлов без всяких преобразований и обработки!!! Вот ссылка может кому то и помогут мои труды. http://files.mail.ru/DGJLNS
:):):)
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
1.Он при съемке лезет в кадр.
2. Rode Stereomic pro нужно для тм900 брать, хотя по деньгам немало обходится. До этого имел Rode videomic, звук обалденный по сравнению со штатным, суперкардиоида, не залазит в кадр, но он моно и немного мешает камеру держать. Поэтому теперь Rode Stereomic pro.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live