• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка рисоварки Cuckoo

Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Все началось с обыкновенной человеческой лени. Мне хотелось, чтобы утром без приложения каких-либо усилий готовый завтрак ждал меня на кухне. :) Только и всего. Утром на завтрак должна быть каша. Ищу соответственно автоматическую кашеварку. Выясняется, что она же может называться рисоваркой, мультиваркой. Бог с ним, с названием. Ищу дальше. Мультиварок в нашей стране расплодилось великое множество, на любой цвет и вкус: и варят, и жарят, и пекут и т. д. и т. п. Кашу все варят исправно, некоторые не умеют варить молочную кашу. Такие сразу отметает, т. к. молочная каша — это очень вкусно. Вторая проблема — объем пищи, который они готовят, как минимум 2 чашки риса (160 мл х2 = 320 мл сухой крупы) рассчитан на очень прожорливых едоков. Нас в семье трое — столько не съесть. Самая популярная мультиварка Panasonic SR TMH-10 готовит 2 чашки и стоит приблизительно 4.5 тысячи рублей. Хотелось бы дешевле. Отзывы о тефлоновом покрытии этой мультиварки очень негативные. Из отзывов коллеги по работе, покрытие начало разрушаться к концу первого года после покупки. В общем как говорил Н. Озеров: «Нам такой хоккей не нужен».
После поисков на одном хорошем форуме обнаружился подходящий аппарат: http://multivarka.ru...php?f=85&t=7760 Cuckoo CR-0351FG. Можно приготовить от 0.5 чашки до 3 чашек. То что нужно.
Исследуем рынок: купить можно только в Корее, в Россию не возят. Еще минус — все надписи на девайсе на корейском. Однако можно купить на ebay, в gmarket.com. Сравниваем цены: около 100 долларов у продавца buy_akmall. На ebay есть еще продавец green-sum — но у него цены выше. На gmarket покупать не хотелось: регистрация, завышен вес посылки и др. проблемы. Купил у buy_akmall. На востоке был Новый год, на сайте было честно написано, что продавца не будет до 25.01. Я и не торопился. Продавец появился раньше, написал, что почта не работает. Спросил, нужен ли английский мануал. Пришлось признаться, что с корейским у меня не очень. Прислал на электронную почту мануал. Эта модель оказывается отправляется на американский рынок и мануал к ней существует. Искал в интернете русское руководство, но не нашел: английский, корейский мануал нашел в открытом доступе, русского нет (нашел даже учебник корейского языка :) ). Ну и не беда. Существуют похожие модели CR-0651 на 6 чашек риса с русским руководством. Принципы работы у них одинаковы.
Продавец спросил, нужен ли универсальный адаптер, который он прилагает к мультиварке. Написал, что не знаю какая вилка в Корее, пусть лучше пришлет. В самом деле, если европейская ладно, а если китайская? В общем обо всем договорились. Сижу и жду. Думал, что через месяц получу. Однако почта оказалась EMS, продавец прислал трек. Посылка пришла через 10 дней.
Открыл посылку. В ней оказалось произведение корейского искусства. Девиз, под которым продается эта модель Cuckoo: «Я люблю жука». Действительно, маленькая мультиварка.
[attachment=p:141300:fb364efcc65f]
Формы округлые. Вся блестит. На передней панели часы. Цвет: любимый ослика Иа-Иа (уточню, в мультфильме) - «зеленый». Крышка открывается легко.
Внутри кастрюлька 1.5 литра. Тефлоновое покрытие по виду прочное, не такое как у осмотренного мною раньше Панасоника. Внутри кастрюльки метки для добавления воды.
[attachment=p:141301:0780db03025b]
[attachment=p:141302:23a5f406687f]
Сверху - съемная крышка.
[attachment=p:141303:31919ea77059]
Имеется съемный клапан. Клапан легко снимается.
[attachment=p:141304:3f19818e32bf]
Прилагается пластмассовый мерный стаканчик (чашка риса), пластмассовая ложка. Надписи все по корейски, радует, что их немного. Можно запомнить. Далее все по английскому мануалу. Готовит электрокастрюля хорошо. Вечером ставишь на таймер, утром в 6-30 уже готовая каша. Режимы: клейкий рис, турбо-режим, мультиповар (готовка на пару), бурый рис, каша. Любимый режим — каша. Получается и молочная и без молока.
Задача была решена, утром завтрак на кухне без проблем. Наверное, этой рисоварке можно найти еще множество применений. Но это уже другая задача.
 

Вложения

  • fb364efcc65f.jpg
    fb364efcc65f.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 263
  • 0780db03025b.jpg
    0780db03025b.jpg
    61 КБ · Просмотры: 309
  • 23a5f406687f.jpg
    23a5f406687f.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 240
  • 31919ea77059.jpg
    31919ea77059.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 218
  • 3f19818e32bf.jpg
    3f19818e32bf.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 250
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Отличная вещь, тоже такую хочу. Можно ссылку на продавца?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
дорого за такой функционал, на мой взгляд. Я в топике про мультиварки как-то озадачился этим вопросом и нашел немало дельных, но не на ebay
 
O

Oleg5311

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moskow
а манную кашу умеет варить?
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Почему кончились? Вот http://www.ebay.com/itm/AKmall-AKma...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item2a1b47b946
Вот его магазин: http://stores.ebay.com/akmallcom?_trksid=p4340.l2563
Функционал, кстати, очень даже ничего за счет программы мультиповар. Она позволяет задавать температуру, длительность приготовления. Опять же, маааленькая. :) Манную не ем, но при желании и манную сварит. Я варил кукурузную, рисовую, пшенную на молоке и без молока.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
она на глаз меньше чем панасоник. вещь супер. особенно гороховый суп ммммммм :D
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
В TMH-10 при желании можно и один мультистакан риса сварить. про покрытие - сложно сказать, моей скоро 2 года, если стоковой пластмассовой лопаткой не шкрябать (похоже у кукушки такая-же) - то все будет хорошо. Используем почти каждый день, вещь незаменимая.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
панасоник морально устарел, хоть и надежный. У меня аж две - китайская куда лучше и функциональнее, если бы панас стоил как супра - я бы понял....а так..ну да не дай бог вам сказать это в топике на ixbt - там сидят владельцы панаса (он тоже у меня есть) и вам быстренько..ДЖ))) ответят. в общем, лакучина, на мой взгляд, за 3 000 руб куда лучше и поболее интересна. Жаль, там мультиповара нет.
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
панасоник морально устарел, хоть и надежный. У меня аж две - китайская куда лучше и функциональнее, если бы панас стоил как супра - я бы понял.... в общем, лакучина, на мой взгляд, за 3 000 руб куда лучше и поболее интересна. Жаль, там мультиповара нет.
Я брал давно за 4 тыс. руб с доставкой, как у ТС тоже тогда устарела, функций там столько же, сейчас есть смысл брать с функцией скороварки. Доказывать что-то на ixbt смысла не вижу, там в любой теме сидит кучка "гуру" и "экспертов" которые слышат только себя.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
Лукьяненко, конечно, замечательный писатель. Но он, вероятно, пользовался сведениями другого автора:
"Как варят на Востоке.
Точное соотношение: 200 (риса) : 300 (воды).


Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.


Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, — груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.


Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 9, не 15, а точно 12.)


Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальные — слабый.


Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.


Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25 — 50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не мня «куски», не растирая кашу.


Вот теперь можно попробовать! Ну как?!


Посмотрите на себя в… зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.


Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.


Оказывается, ею… и не пахнет!" В. Похлебкин Тайны хорошей кухни


http://www.erlib.com/Вильям_Похлёбкин/Тайны_хорошей_кухни/6/


В рисоварке все гораздо проще, она сварит сама без Вашего участия, а рис (и не только) будет очень вкусным.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
т.е. на семью из трех человек можно супец сварить как в обычной мультиварке? ну типа закидал туда все ингридиенты, через часик заходи все готово, правильно?
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
т.е. на семью из трех человек можно супец сварить?
Суп не варил - все больше каши. Весь объем кастрюльки 1.5 л. Т.е. максимально можно сварить примерно 1 л супа.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Лукьяненко, конечншо, замечательный писатель. Но он, вероятно, пользовался сведениями другого автора:
да причем тут наши авторы, не могу сейчас найти, но есть известный каждому японцу (не знаю как сейчас, после изобретения рисоварок, но по крайней мере раньше было так), где весь этот процесс подробно описан.
 
Penguin

Penguin

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Tver
не могу сейчас найти, но есть известный каждому японцу,... где весь этот процесс подробно описан.

Так ведь В. Похлебкин так и пишет (а я цитирую): "Как варят на Востоке".
Речь в обзоре идет о простой рисоварке Cuckoo CR-0351FG и о том, что она облегчает жизнь (в том числе и приготовление риса).
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Из обзора не понял по поводу вилки - оказалась европейская или помог адаптер?
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
А ничего, что в корее 60гц?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live