• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка по *ОШИБКЕ* Iphone не на тот адрес

s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Добрый день, друзья!
Прошу помощи советом, что то я вляпался по полной, реальная подстава на E-bay.

Итак, собрался я купить супруге Iphone 7 plus, бегал всё за б.у. вариантами (аля состояние 5+), но надоело и купил в состоянии New за 600$ у одного продавца с отзывами более 65 000шт.
Собственно о порядке заказа, всё как обычно заказываю, жму там всякие кнопочки и поганый пайпал блокирует транзакцию при покупке, требует подтверждений, отправляет мне смс коды, что бы я их там где то ввел.

В общем пока я всё это делаю (кто часто покупает тот знает) выбираешь адрес вначале свой:
~bmdN2c27.png
Выбираю нужный мне адрес, назовем его "Адрес №2".
Начинает меня пайпал мучать всякими кодами, кидать со страницы на страницу, подтвердите то, подтвердите это. - и вот во всем этом процессе, где то в окончательном окне, где нужно уже нажать последнюю кнопку "За@пали уже, оплатите".
Адрес переключается с "Адрес №2" на "Адрес №1№. - и я жму это заветную кнопку.
Уже как платеж прошел я увидел этот косяк - и стиснув зубы и еще кое-что.
Задумался что же делать, ну ничего думаю я - сейчас запрошу возврат на этот платеж по этому адресу.
Сделаю новый заказ - на правильный адрес №2 (уже прям буду сидеть в каждую надпись вчитываться).
Но там началось еще больше мытарств от пайпала - как итог кстати (мой аккаунт заблокировали и позвонить не кому, выходной у них).
Но с горем пополам я делаю еще один заказ на "Адрес №2", платеж проходит и вот уже следующие платежи даже на другие суммы никуда не пошли, ни на 5$ ни на 25$, аккаунт заблокирован.

Вот вам и пайпал - два несчастных платежа по 600$ =1200$ и Ваш аккаунт заблокирован, улыбайтесь.

Но речь не о пайпал, с ними завтра буду разбираться.
Речь об ибей, я жму заветную кнопку - "Request Cancel Order" - а вместо заветного я получаю надпись "Sorry, we're having a technical hiccup right now"
Как выяснилось, проблема в общем то известна не только мне по русски звучит как "Мы ибей тебя кинули и нам похрен, хоть Господу пиши хоть Трампу" (примерно такой вывод сделали на сайте ибей-коммунити).
https://community.eb...t/td-p/23255471

Позвонил я значит в ибей, так и так говорю, возврат не могу подать, маринка из ибея говорит: "Напишите сообщение продавцу, он отменит Ваш заказ".
Ну делать нечего, пишу продавцу, следующего содержания письмо:
"Дорогой продавец, я ошибся в адресе доставки в этом заказе, прошу его отменить, я уже сделал новый заказ №хххх у тебя, где указан корректный адрес".

Ну и собственно выдыхаю и иду проводить сегодняшний день в своих заботах (дело было утром).

Прихожу я значит сейчас проверяю почту и получаю 3 письма следующего содержания:
1. Поздравляем мы отправили Ваш заказ №1..........
2. Поздравляем мы отправили Ваш заказ №2..........
3. Ой извините, мы поздно увидели что вы просили отменить заказ, ваш заказ был отправлен еще днем (т.е. типа "раньше" чем мы прочитали вашу "просьбу").

Ну финиш....приплыли.
Сижу чешу репу, чего теперь делать? Как вариант = по первому номеру не принимать посылку? А как это сделать? Что будет если не принимать, а если потеряется потом, стремно как то.
Для лучшего понимания ситуации распишу:
1. Адрес №1 - LiteMF.com
2. Адрес №2 - MainBox.com

понятно, что я могу получить оба телефона на обоих адрес, но:
1. Нахрена мне 2 телефона
2. Превышен лимит на ввоз, если сразу оба ввозить в РФ.
3. Я фиг знает, чувствую себя полным болванчиком.

Буду рад вашим советам, возможно Вы были в подобной ситуации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Договариваться, может, с одним из получателей, чтоб вернул товар проду?
Открывать диспут на возврат товара, как посылка придет на склад.
Потеряте на шиппинге, но наверно не сильно много.
Плохо, что через третье лицо все делать, разные заморочки могут быть, что кто и как понял.
Сходите к Биро, посоветуйтесь как лучше.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Вы знаете, похоже что 65 тысяч отзывов продавца делают свое дело, я немного "поплакался" продавцу, что так не "честно" отправлять заказ и не читать сообщения клиентов написанные сразу после размещения заказа. В общем похоже, что продавец вошел в ситуацию.
Не знаю как, но продавец сказал, что свяжется с USPS самостоятельно и затребует возврат посылки как не корректно отправленной в виду технической ошибки, деньги мне уже перечислил назад, вот теперь я реально выдохнул.
И знаете я ведь реально понимаю, что во всем виноват - Пайпал, он и только он, мне окошек 5 пришлось пройти со всякими кодами, капчей. Причем раза 3 подряд: То есть я все вводил, мне то писло "произошла ошибка, попробуйте снова", то "время сеанса истекло, попробуйте заново". И только через 5 окошек *умноженных* на 3 раза = 15 попыток(окошек) оплаты, мне удалось оплатить, да еще и не по тому адресу, у меня словарный запас уменьшился до нескольких словосочетаний и те матные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец сказал, что свяжется с USPS самостоятельно и затребует возврат посылки как не корректно отправленной в виду технической ошибки, деньги мне уже перечислил назад, вот теперь я реально выдохнул.
И знаете я ведь реально понимаю, что во всем виноват - Пайпал, он и только он, мне окошек 5 пришлось пройти со всякими кодами, капчей.
Ну вот и хорошо, что все хорошо закончилось.
И тоже понимаю, когда сто окон всяких лезут друг за другом, можно и скосячить что-либо. А с чего это все эти коды да капчи полезли? из за цены покупки что ли? я давно крупных покупок на ибей не делала, но раньше было нормально, не мордовали всякими кодами да капчами.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Свежий аккаунт, большая сумма - вот антифрод пэйпала и бесится
 
Руслан Ахмедов

Руслан Ахмедов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Все что ты тут написал,это только твои кривые руки виноваты.Работаю с EBAY уже больше 5 лет и всегда все спорные ситуации решались справедливо.PAY PAL на сегодняшний день самый безопасный способ оплаты,который в 100% покроет все спорные ситуации в твою пользу если ты прав.Про то что ебай тебя послал с твоими проблема это полный бред.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Все что ты тут написал,это только твои кривые руки виноваты
Во истину некоторым лучше жевать, чем говорить.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Свежий аккаунт, большая сумма - вот антифрод пэйпала и бесится


Аккаунту уже около 5 лет, антифрод действительно взбесился, причина не понятна даже сотрудникам на горячей линии.
Сейчас совместно проводим тестирование, если можно так выразится, потому что блокировки покупок продолжаются даже на незначительные суммы(5$,10$, 50$).
Поставили на мониторинг меня, смотреть как ведет себя антифрод с момента моего обращения, будут мониторить какое то время, затем просили связаться как статистика наберется 5-10 покупок где сработал антифрод и будут смотреть, в чем причина, т.к. с их слов нет ограничений на аккаунте, а блокировки происходят, в общем *везет как утопленнику*

Деньги уже вернулись на кредитку, обидно конечно потерять 3 000 руб на конвертациях, но что же - умный учится на чужих, глупый на своих, только после этого открыл карту Кукуруза для покупок, вот ведь давно хотел, но последняя ситуация все-таки добила это сделать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Руслан Ахмедов,
если вы такой гуру в онлайн-покупках с участием ПП, попробуйте обосновать.
Хотя бы насчет "100%" в ситуациях с "товарами, не соответствующими описанию"...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live