• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Panasonic HC-X920M

  • Автор темы Четланин
  • Дата начала
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
yunka, Просите но при отправке инструкций к Вам у меня появляется ошибка.

спасибо пребольшое за оперативность! есть пару вопросов, и вот не найти инструкшин, хотя скачивала, кстати, а вы в каком из режимов снимаете? и еще вы его не русифицировали часом? а то мож какая прошивка годная есть?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Снимаю редко но метко :pardon: .
В основном на автомате.
Меню камеры на "ангельском" языке.
Если честно, то надо всего запомнить значения порядка 10-20 слов.
Но все равно забывается. Я для себя сделал "склерозник" на "нано" листочке. ::
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Снимаю редко но метко :pardon: .
В основном на автомате.
Я просто только сегодня узнала что снимаю в черезстрочном формате, каких то ламповых тв (((( вот и полезла в инструкшин. Мне еще посоветовали найти регион в настройках камеры так как этот формат преимущественно для Японии и США телевидения, но региона я там не нашла, просто сменила на 60p формат
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Камера с Японии. В ней отсутствует стандарт PAL есть только NTSC.
Проще говоря можете записывать видео до 1080 60(59,94)P кадров.
Из личного опыта могу сказать, видео 1080 60P на очень большом телевизоре намного лучше чем 1080i.
Правда есть одно НО если записать видео 1080 60P или 50P на BLURAY диск с красивым меню и т д.
То практически все бытовые BLU-RAY плееры которые мне попадались в руки, при попытке воспроизвести это видео 1080 60P или 50P - ЗАВИСАЮТ!
При чем я перелопатил практически все программы по видеомонтажу.
Хотя на компьютере такие диски воспроизводятся без проблем!!!
Если писать BLY-RAY диски в обычном стандарте 1080i то нет проблем!!!
Да и еще очень трудно перекодировать видео ролик с 60P (59,94) в 30P (29.97) или в 30i (29.97) без заметного дерганья видео после перекодировки.
 
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Привет, Четланин.
Вот тоже приобрел с Японии 920-й.
С в/камере по ТВ показывает картинку, а снятую флешку с ТВ не воспроизводит 1080 60P. Почему?
У вас прошивка какая-либо не появилась, ну там руссофицировать.
Чем монтируете файлики в фильм. У меня Пинакле плюс 14. Что выскакивает пробную запись. Может комп слабоват для такого массива битов?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А зачем ее русифицировать?Есть мануал на русском и там надо знать 10-20 слов на англицком.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
С в/камере по ТВ показывает картинку, а снятую флешку с ТВ не воспроизводит 1080 60P. Почему?
У камеры Panasonic видео-контейнер AVCHD.
Так для 1080 50P или 60P контейнер AVCHD2.0 для 1080 25i или 29,54i - AVHCD 1.0.
Надо обратить внимание какие именно стандарты поддерживает ваш телевизор.

У вас прошивка какая-либо не появилась, ну там руссофицировать.
Пере прошить камеру на русский язык самому практически не возможно, скорее всего возможно это сделать но только в сервисных центрах.
Самому лучше не чего не трогать. Можно угробить камеру!!!
Легче на бумажку выписать главные моменты, чтобы потом не перелистывать инструкцию каждый раз.

Добавлено спустя 21 мин. 42 сек.
Чем монтируете файлики в фильм. У меня Пинакле плюс 14. Что выскакивает пробную запись. Может комп слабоват для такого массива битов?

Pinnacle -14 для работы с видео файлами AVCHD2.0 не приспособлен.
Pinnacle -18.1..... 64 bit ru уже может работать с AVCHD2.0.

Но даже в 18 версии со всеми патчами постоянно появляются проблемы.
У меня на трех абсолютно разных по железу компьютерах, появляются проблемы со шрифтами, или при выводе готового видео.
Постоянно вылетает при монтаже и выводе.

Попробовал недавно Adobe Premiere Pro CC сборка 8.2.0 ru 64 bit, нет проблем с AVCHD2.0 1080 50P или 60P!!!
Правда надо к ней привыкнуть, но зато намного быстрее работает чем Pinnacle 14 - 17 - 18, особенно это заметно при накладке видео переходов, шрифта, звука и эффектов.
Просмотр результата происходит в высоком качестве и в режиме реального времени, без всяких там дерганья, притормаживания и вылетания.
Если честно я не ожидал от премьера такого результата. И еще один момент, "премьера" умеет перекодировать 60P в 50P или наоборот без заметного дерганья!
Пинакл просто ужас.

Правда, тут надо не забывать еще один момент на каком железе происходит монтаж видео.
 
Z

Zhas1

Новичок
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Четланину мои почтения за подробный ответ. На выходных поэксперементировал. Снял во всех режимах видеокамеры, потом смонтировал на адобе примере, добавил съемки с видеорегистратора, пару переходов, выставил режим 264Н, 29,97 частоту и т.д. И получил фильм без потери качества. Сравнивал скрины (с CyberLink PoverDVD 12) с оригинала 1080 60Р и с полученным фильмом на одних и тех же кадров - различия НОЛЬ!!!
Конечно мне надо еще осваивать АдобеПримере, но уже вижу насколько он проще и быстрее, в тоже время качественнее, чем Пинакле Студио с его под 50 Гб размером!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live