• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка нового Mac Mini (MC270)

terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Около двух лет назад, девушка меняла свой 15" монитор на что-то получше. По моему совету взяла себе, тогда еще, Apple Cinema Display. Красивый, стильный, алюминиевый - она была более чем довольна покупкой. Спустя год поставил себе Хакинтош. Девушка завидев красоту, попросила поставить и ей. После этого начались ахи и вздохи по поводу всяких Apple-железок (окромя айфона). Глядя на цены у нас в России хотелось рыдать. За Mac Mini просят от 31тыс. Остальное только дороже в плюс. Не долго думая, я все же решил купить Мак Мини в подарок на ДР.

Не стал искать аукционов и халявы, я был готов отдать честные 699 у.е.+доставка Express Mail, потому что deadline уже подходил. Выбрал продавца (unique_squared_inc) купил, оплатил и стал ждать. Пару дней на странице трекинга болталось "Electronic Shipping Info Received" и тишина. Я начал волноваться (первая крупная покука на ebay), написал письмо, типа "а вы точно отправили?" на что получил ответ, что-то вроде "Чувак, я лично относил на почту твою посылку, не бескокойся, все будет отлично. Если через пару дней не появится - пиши, будем разбираться". Успокоившись я пошел спать.:roll:

Посылка шла ровно 14 дней:заказана 8 сентября, приехала 22-го сентября, точно в день рождения. Последние пару дней, правда, пришлось долбить по телефону, что бы сказали где посылка, а 22-го утром я просто позвонил в СЦ Мытищи и слезно попросил СРОЧНО доставить сегодня, ибо если я не явлюсь с подарком сегодня - меня кастрируют. Посылка приехала через три часа. Упаковано было не очень хорошо, видать поленились, но Apple упаковал за них. Внутри обычной серой коробки с прослойкой и держателями лежала уже сама коробка Mac Mini красивая, цветастая и увесистая. Запаковал в газету, сделал бумажный бантик, и поехал вручать.

К сожалению процесс распаковки и установки я не зафиксировал, ровно как и процесс установки, но вот он сейчас стоит и радует глаз:




Более подробную инфу по Mac Mini можно найти в инете, я брал стандартный MC270LL (у нас он MC270RS). Если кому интересно - краткие характеристики:

Процессор и память
* Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (3 МБ кэш-памяти второго уровня, разделяемой между ядрами)
* Частота системной шины — 1066 МГц
* 2 слота типа SO-DIMM для установки памяти DDR3 SDRAM 1066 МГц
* Максимально допустимый объем памяти — 8 ГБ
* Установлено 2 ГБ памяти (2 планки по 1 ГБ каждая)

Графическая подсистема
* NVIDIA GeForce 320M, 256 МБ видеопамяти типа DDR3 SDRAM (разделяется с основной памятью)
* Порт Mini DisplayPort
* Порт HDMI

Дисковая подсистема
* Жесткий диск Serial ATA емкостью 320 ГБ
* Оптический привод 8x SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)

Связь и сеть
* Gigabit Ethernet
* Bluetooth 2.1 + EDR
* AirPort Extreme (Wi-Fi 802.11n)

Интерфейсы и порты
* 4 порта USB 2.0
* 1 порт FireWire 800
* Разъем для карт памяти типа SD

Аудио
* Комбинированный линейный аудиовход (цифровой / аналоговый)
* Комбинированный линейный аудиовыход (цифровой / аналоговый)
* Поддержка вывода многоканального звука через порт HDMI

Размеры и вес
* Высота: 3,6 см
* Ширина: 19,7 см
* Глубина: 19,7 см
* Вес: 1,37 кг

В коробке находится:
Сам Mac mini
Инструкция (естественно на англайском)
Диск с Mac OS, диск с iLife
Кабель питания (не забываем переходник с америки на европу)
Переходник MiniDisplay Port -> HDMI
Наклейки с Яблоком


Если вдруг, кому пригодится - Apple-овские айтемы селлера, а еще у него есть куча аудио/видео прибамбасов: unique_squared_inc
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
Поздравляю! Классная весчица :roll:

Спасибо. Я уже сам проникся к габаритам и возможностям :cry:
Мой-то десктоп - BigTower порядком надоел и габаритами и шумом. + Mac - это Mac, а хакинтош - это хакинтош.

В общем, жду зарплаты :Yahoo!:)))
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
Скажите пожалуйста при нагрузке он сильно шумит?
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Он стоит у девушки на столе, сам не слышал за общим шумом (два компа + роутер на базе ПК + сервер). Но вроде как не шумит, хотя, проще сказать, что его сильно еще не нагрудали. Кино, инет да офис с фотошопом. Приедет с работы - уточню - напишу.
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
terekhovr
ок. хочу себе тихий комп поэтому интересуюсь :Rose:
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вещица стильная :Rose: Но после тем с айфонами страшновато и за Мак- размеры тоже небольшие, цена высокая и бренд тот же :Rose:
Сколько вы в итоге сэкономили? Если 21т.р. айтем, плюс ~50 за доставку- не такая уж большая разница?...

П.С. Имхо теперь следующим подарком должны быть стильные колонки- Джениус за 100р как-то не сочетается с Маком :wink:
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не

Посылка представляла собой серую картонную коробку, внутри другая серая картонная коробка (Уже эппловская), а в ней уже красивая и цветастая коробка мак-мини. на декларации просто указано mac mini 2,4ghz, ценник стоял втрое ниже - 233$.
Доставка обошлась 49$, т.е. еще 1500 руб (грубо), итого 22500. у нас он 31 тыс. сэкономил 8500. Считаю очень неплохо. Можно купить недорогой NAS на пару хардов, либо еще заказать клаву с мышой :Rose:

PS Перифирию она уж как-нить сама :Rose: Этим колонкам в музей пора, они года 2001, если не путаю.
PPS как и мышь :wink:
 
O

onisim39

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
Russia
там флешка? не хард?
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
terekhovr
ок. хочу себе тихий комп поэтому интересуюсь :Rose:

Ну, расклад такой:
Shade
mac mini при работе сильно шумит? не замечала? 21:57 11/окт/2010
Alice
Я б сказала вообще не шумит 22:16 11/окт/2010
Shade
а ты его как и чем нагружала? или окромя фильмов и инета - ничем? 22:17 11/окт/2010
Alice
Фильмы, инет, диски, музыка и разок - фотошоп 22:19 11/окт/2010

Т.е. я бы сказал, что сильной нагрузки еще не было.

PS если соберетесь брать - не забудьте про переходнички с MiniDisplay Port. Если на мониторе есть DVI - то можно не париться, в комплекте есть HDMI->DVI, а если D-SUB - то закажите у китайцев переходник за 4-7$.

onisim39 там обычный 2,5" хард на 320Гб от Hitachi.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Он, родимый, в разборке.
[attachment=p:107467:993613ddd42a]

На всякий случай, как его разбирать
 

Вложения

  • 993613ddd42a.jpg
    993613ddd42a.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 76
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
terekhovr

вот, настоящий мужской подарок! :lol:

*смотрит на тему про страшныекитайскиеплаткиза3рубля(тм)*
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
white_wolf
Да я просто шизнутый маньяк-железячник. :lol:

PS платочки-шмоточки-джинсики-сумочки тоже в процессе, но это само собой разумеющееся :oops:
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
terekhovr

хорошо вашей девушке :wink:

я, собственно, тоже не жалуюсь.. 8) но когда приходит мысль обновить технику... захожу в тему про ноуты, а там все пишут.. как на иностранном языке.. эх ;)
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
white_wolf

Нууууу, тут уж каждому по способностям и потребностям ;)

Аська в профайле, мыло/jabber через личку. Онлайн по 18-20 часов в сутки, подскажу что знаю.
 
Dresden

Dresden

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Томск
удачная покупка, хороший дивайс. Думаю прикупить себе на подобии такого, твой обзор заставил задуматься о выборе, спасибо за обзор
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
22-го утром я просто позвонил в СЦ Мытищи и слезно попросил СРОЧНО доставить сегодня

Вопрос не по теме, но всеже - а разве ЕМС доставляет посылку сразу из Мытищ? Я думал что она попадет на Варшавское шоссе (в их главный офси. а уже оттуда к Вам)

И еще Вопрос в догонку, если из Мытищ к Вам придет курьер, но не застанет Вас дома, посылка отправится в гл офис на Варшавке?
 
H

HeliOSP

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Витебск (Беларусь)
Думаю прикупить себе на подобии такого
а есть ли что-нибудь на подобие такого? т.е. не всякие недо компы на атомах а с нормальной начинкой, пусть не такой уж и современной но производительной и в таком же небольшом корпусе.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вопрос не по теме, но всеже - а разве ЕМС доставляет посылку сразу из Мытищ? Я думал что она попадет на Варшавское шоссе (в их главный офси. а уже оттуда к Вам)

И еще Вопрос в догонку, если из Мытищ к Вам придет курьер, но не застанет Вас дома, посылка отправится в гл офис на Варшавке?
ЕМС центр в Мытищах, посылки хранят там. И забирать оттуда.
Салют софорумцу из родного пушкино :(
 
terekhovr

terekhovr

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Пушкино, МО
-SOKOL-
Я не шибко знаком с ЕМС, но порядок наоборот. Сначала Варшавка, потом Мытищи. Из Мытищ уже происходит развоз по назначению.

По крайней мере, две моих ЕМСовских посылок проделали именно такой путь. Соответственно, если курьер не доставит Вам, то уйдет она в Мытищи. Нечего ей на Варшавке делать.

HeliOSP: подобного ничего не встречал. Все, что есть - на Атомах.

Forve: салют, сосед!
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Вообще сделал для себя вывод во время общения с Мытищинским ЕМС - легче к ним приехать когда с работы едешь (рядом со станцией в Перловке).и забрать все самому.
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
terekhovr
Forve
вы, случайно, не знаете, а в Красноармейск они по адресу привозят или бросают в почтовом отделении? Думаю сделать заказ на родительский адрес, но не понятно, что там будет с доставкой...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live