• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Многие так делают, просто платишь не через ebay, а 2 переводами paypal, на нужные суммы, и распечатываешь. В фотошопе рисуешь какие надо цифры на странице, распечатке лота с аукциона, и прикладываешь выписку из банка, лучше с печатью, они на таможенников хорошо действуют. И идёшь в таможню, но правда это в регионах хорошо канает, где обеспечение таможни ни какое и что такое ebay они представляют слабо, а в Москве такие финты могут и не прокатить.
ага, и как потом в случае проблем деньги будете требовать с такими переводами? )
и причем здесь таможня в регионах? посылками вроде таможня в Москве только занимается. Мне по крайней мере всегда приходили посылки уже с приходным ордером от московской таможни.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
не знаю как в других регионах, но посылки, которые идут в СПб проходят таможню здесь же.

colorprint прав, я в этом случае почти наверняка теряю право открыть диспут, короче продавец может выслать все что угодно, а мне придется проглотить.

А вообще вопрос был о другом: как таможня относится к тому, если есть все документы на товар (нормальные документы), который стоит 2000 долларов, но по документам ты купил его за 500.

Имеют ли они право сделать переоценку при наличии документов?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
вроде были прецеденты
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
При чётких доках, как то конретная распечатка с ебэя и из банка, переоценку они не делают. Переоценка идёт если бумаг нема, и стоимость товара явно занижена, у них во первых есть свой прайс примерный, во вторых, могут направить вас в специлаьное бюро по оценке, акредитованное таможней. Но обычно до этого не доходит, точнее доводить не стоит, вытащите вы этот ноут из коробки. напишите б/у, отправьте батарею отдельно в конце концов, только с интервалом по времени, обычно прокатывает, хотя в Москве таможенники очень ушлые в этих вещах :)
 
A

Anarion

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Краснодар Россия
Можно потребовать переоценить товар на местно таможенном посту, если вы не согласны с таможенным ордером, вложенным. На местный пост и идёте с распечатками всеми
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
есть возможность взять ноут (беру два) на lenovo.com c дискаунтом ~20-25%. Формировать заказ и оплачивать (скорее всего через тот же PP) ноуты будет знакомый в штатах.

Есть два вопроса:
1. Как минимизировать процент за перевод ему денег? Если прямолинейно перекидывать в штаты через PP, выйдет %4 от суммы перевода. Ноуты будут стоить в сумме ~3000уе, PP интерес выйдет 120. Пляшем от этой суммы.

2. Как сие чудо доставлять в Украину, минуя таможню? Вариант пересылки ноута по частям приемлем. Что отвинтить и в какой очередности посоветуете высылать (сдается, придется отвинчивать детальки вплоть до экрана)? Планирую слать EMS-ом.

всем спасибо за идеи.
 
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Давно думаю о покупке ноутбука, но не могу найти на ебее недорогую модель с приличной видеокартой. Т.е. если ноут стоит до $600, то видеокарта скорее всего встроенная, а основную часть цены составляют встроенная вебкамера, Wi-Fi, bluetooth, Vista Pro и прочие ненужные довески. А если видеокарта приличная, то ноут стоит вообще заоблачно и содержит все возможные програмные и аппаратные дополнения.
Для примера, в России недорогой ноут с приемлемой видеокартой и без лишних прибамбасов стоит около 25 тыс. р.
Реально ли за меньшие деньги найти на ебее практичный ноутбук?
Мне для дачи. :wink:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
я за эти деньги (даже дешевле вроде) на Ebay недавно взял 17" широкий ноут HP G70T (видео встроенное правда, вебкам, wifi, vista home premium...)
в России такие от 40тыр вроде начинаются
За эти же деньги можно взять 15" HP из другой линейки, с мощной видеокартой
 
С

СопроМат

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Вот в том то и дело, что у них по ходу встроенная Intel GMA 4500MHD является стандартом для ноутов в цене до $600.
На чём угодно цену набивают, только не на видеокарте.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну за 600$ реально купить 15" с нормальной картой.
хотя как по мне современных встроенных более чем достаточно для большинства задач
 
T

Tanita

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу купить хороший фотоаппарат. У кого есть опыт в такого рода покупках, подскажите, пожалуйста, где выгоднее всего покупать и по каким соображениям? Буду благодарна всем, кто поможет советом.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
тема вроде про ноуты )
 
P

pendolf

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Norilsk
Добрый день! Купил нетбук Item number: 110416819713 . Оплатил лот и доставку USPS Express Mail , захожу в Order details там все как положенно но имеется так же и надпись "Payment Instructions:
Item will be shipped by FedEx, not UPS.RESTOCKING FEE: 20%". Я правильно понимаю, что он хочет отправить FeDex? а насчет FEE вообще не понял.Написал письмо ему на всякий случай что только USPS Express Mail, молчит и вообще продавец молчун...Характеристики у него указаны одни,а в инете порылся нашел отличия ( батарея 4400мАh, а него указано 6600, отсутствует 802.11 n Wireless LAN и Bluetooth, хотя у него в описание все это присутствует, написал мыло, что бы уточнил характеристики...молчит. Я не могу ли отказаться от сделки?
Первая крупная покупка и такая засада :Rose:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
возможно эта надпись про доставку внутри штатов.
хотя помню мне смартфон выслали через UPS вместо EMS ))
хорошо хоть стоимость оценочную занизили, потом еще несколько штук у продавца заказывал ))
 
MIXer

MIXer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Я когда свой ноут через Ebay брал то с продавцом были проблемы 2 раза пришлось назад отсылать. Первый нерабочий был а второй розовый. На третий раз получил то что хотел.
 
I

izotop

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
а у меня наоборот, все отлично и с первого раза. единственно таможенный платеж пришлось оплачивать, но селлер честно задекларировал ноут поэтому налог был ожидаем.
покупал вот это.(http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180377249767&ssPageName=STRK:MEWNX:IT)
вроде хороший селлер :evil:
 
A

allenkka

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
минск
Я купила НОУТБУК НА eBay, очень довольна доставкой! Всё дошло за 2,5 недели! Никакими услугами посредника не пользовалась, товар пришёл качественный!!
P.S. попробуйте воспользоваться сервиром Ebaytoday.ru! Удачи!
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
А я купил ноутбук в Германии, в описании была указана дорогая модель, а на фото, как потом оказалось, дешевая. Эту дешевую модель и получил. Отправил обратно, жду ответ, ноут застрял у них в Германии на почте, как я понял, ждет растаможки.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Взял T43 c докстанцией, total c шипингом $350
Ждемс...
 
Live



Вверх
Live