• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
У нас такое не проходит, мало ли что написано на бумажке, в подозрительных случаях на занижение цены приглашается "независимый эксперт", который оценивает объект сомнительной стоимости, при чём цена может быть и выше,чем в магазине, делают так, чтобы простой юзер с замашками бизнесмена ничего не смог заработать, поддерживают национального производителя, **
 
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую. Выиграл лот powerbook g4 12''. С доставкой мне обходится 270$, все нормально, модель достаточно мощная, такие уходят баксов за 450, селлер пока на связь не выходил, я тоже молчу, утро там... так вот вопрос надо ли мне ему что-нить уточнить, может он автоматом мне цену занизит? Просто таможня может докопаться в теории. Ваши мнения.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А чего тут занижать? В 10000 рубей вы укладываетесь. Попросите получше упаковать, положить инвойс и распечатку страницы с лотом. Можете еще подготовить выписку с банка о даннрй транзакции, так на всякий пожарный.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, всем! Подскажите вот такой вопрос: выиграл ноутбук, а на нем по всей видимости нелицензионное ПО (MS Office и т.д.), будут ли на таможне вскрывать посылку и проверять ноутбук на предмет оного? И есть ли смысл просить продавца удалить весь нелиценз?
 
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищ пишет:
Very sorry, but my shipper is advising me not to ship to Russia at this time, apparently
there are some issues getting packages there and I don't want to risk any problems. I'll refund your
payment immediately, very sorry for the inconvenience.
Может кинуть хочет? Как поступить?
Посоветуйте пожалуйста.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего он не хочет вам отправлять по той причине, что вы выиграли ноут по низкой цене и его жаба душит. Вот и придумывает отмазки.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ясно что не хочет с буком расставаться)
Дальше было следующее, я ему немножко пригрозил негом, деньги вернулись.
он отписал
According to my shipper it will cost hundreds of dollars to ensure safe passage through customs, etc. and I don't want to waste your time by starting a lengthly process. You have a right to leave negative feedback, I made a mistake in not looking into it earlier. I should not have offered unconditional international shipping. I would encourage you, though, to leave neutral feedback since your money has been returned promptly and no damage has been done. Thanks
пожалеть гада?
Итем достаточно желанен.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Если он уже вернул деньги, то имхо смысла рыпаться нет.

ЗЫ Лично я бы нег не ставил.
 
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
No, the price was fine, the problem is that if I ship USPS Priority
and it doesn't get to you then you have no way to tell that I
shipped it and I am responsible. If it doesn't get to you then I
will have to refund you anyway by ebay rules so then I have
neither the laptop or the money.

I'm very sorry for the inconvenience but I have refunded your
payment in full and it's not worth it for either of us to go
through with this item.

You may leave negative feedback if you like, I made a mistake
and I have to deal with the consequences. Fortunately it's very
easy for you to get your money back so you can use another
seller.

ставить нег?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
K

Kavi-Art

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
auroom

auroom

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Если от этого негатива кому-то станет легче... Может и есть смысл.

Деньги вернули, причём без вопросов. Я думаю, товарищ с кем-то посоветовался (на аналогичном форуме америкосском), и там ему ляпнули, что при пересылке в Рашу пропадают буки и не только, и он решил перестраховаться и потерять сейчас синицу, чем потом журавля. И тут нет смысла на него давить - тем более ошибку он признал.

Я бы это восприняла так: этот ноут нужен кому-то больше чем вам, а у вас будет ещё лучше и дешевле. Стоит только поискать :)
 
V

Valerdschan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Germany
То есть допустим Вы покупаете ноутбук в Китае за 100$+ доставка 50$=150. Продавец пишет мол подарок другу, новый ноутбук стоимостью 150$. У таможенника дома селедки нет в холодильнике, поэтому он решает срубить для государственной казны денюжку. Идет к ПК, проверяет ноутбук в своей базе данных. Ага, думает он, в СПБ такой продается за 15000 руб., значит скоро будет мне премия на селедочку.
В итоге Ваш ноутбук оценивают в 15000 руб. и Вы если захотите получить посылку, должны оплатить таможенные платежи.

у таможенников есть свои прайсы, и они не лазеют и не смотрят в компах сколько стоит комп в том городе куда едит послыка. и цены у них не высокие, ниже чем на оптовых базах России.
я брал у них на мобильники прайс, так вот цена была у них меньше чем я покупал в Германии, примерно на 500 до 2000 руб.
к тому же если б/у то соответсвенно они его не оценивают как новый
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Я имею уже небольшой опыт покупки ноутбуков. Снабдил ими всех племянниц-студенток, себе, жене и теперь вот знакомые просят. Я уважаю только фирму IBM , поэтому только эти ноуты и покупаю. Цена всегда укладывается в 220 -310 уе, те в пределы 10000 рублей. Покупать новые модели за 500-800 уе не вижу смысла, тк скорость работы в основном та же. Мороки много конечно, тк обычно память приходится добавлять, ее отдельно покупаю, иногда винты менять на большие , тк продаются 40 гб и редко больше. Батареии обычно убитые на 40-70%. По целостности доставки - в одном точно из-за почты треснула пластмасса в районе DVD . Но это не критично. Во втором случае угол немного оббит и трещина пластика вокруг экрана, но видимо продавец такой послал. Потом смотрел отзывы - ругаются на него иногда за подобное. Но учитывая что я ищу модели с кажем со спец. матрицами, которых просто не купить в РФ и сам устанавливаю программы и при необходимости ремонтирую - то доволен такими покупками.
 
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
как вам вот этот ,
нужно найти до 8 тысяч нормальный ноут для просмотра фильмов и всего такого играть не нужно.
помогите пожалуйста,кто разбирается
что то не пойму этот ноут нужно делать?
или вот эти 2
 
G

Gajoon

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
i ev
Подскажите,плиз.
1. Т.е выставлять цену и вести переписку с продавцом необходимо самостоятельно - или достаточно сообщить посреднику номер лота и цену, по которой я согласен его взять?
2.
Тошибу Сателите А40
или НР - они все сделаны в Чайне или однозначно не в Чайне?

3. Проверяет ли посредник ноут после доставки и перед отправкой?
 
Live



Вверх
Live