• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на eBay.de, в Европе 6%, eBay-снайпер для всех

  • Автор темы Web Garant
  • Дата начала
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Отличный посредник. Быстро оплачивают лоты, всегда исчерпывающе отвечают на вопросы. Ставки не проходили пару раз, все из-за моей максимальной цены (как правило когда цена идет с долями евро). Рекомендую! :wink:
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
С одним большим минусом столкнулся при работе с этим посредником. Уже несколько раз случался такой казус: Мой покупатель оплатил на Paypal аккаунт Web-Garant'a. Проходит 3-4 дня - на моем счете этих сумм нет! Покупатель мне пишет, спрашивает, когда я отправлю ему товар, так как он оплатил уже 4 дня назад, а я молчу! Я начинаю теребить Web-Garant'a: "Где деньги, Зин???". И только после такого моего "пинка" через час-два-три деньги появляются на моем счете!!!
Мое пожелание: все-таки оперативнее надо делать денежные проводки по счетам! Ведь от Вашей, Web-Garant, неоперативности страдает моя репутация со всеми вытекающими последствиями.
(Кстати, к SOL'у в этом плане у меня никогда нет претензий! Деньги на счета зачисляют очень даже оперативно.)
 
A

Anonymous

Guest
С одним большим минусом столкнулся при работе с этим посредником. Уже несколько раз случался такой казус: Мой покупатель оплатил на Paypal аккаунт Web-Garant'a. Проходит 3-4 дня - на моем счете этих сумм нет! Покупатель мне пишет, спрашивает, когда я отправлю ему товар, так как он оплатил уже 4 дня назад, а я молчу! Я начинаю теребить Web-Garant'a: "Где деньги, Зин???". И только после такого моего "пинка" через час-два-три деньги появляются на моем счете!!!
Мое пожелание: все-таки оперативнее надо делать денежные проводки по счетам! Ведь от Вашей, Web-Garant, неоперативности страдает моя репутация со всеми вытекающими последствиями.
(Кстати, к SOL'у в этом плане у меня никогда нет претензий! Деньги на счета зачисляют очень даже оперативно.)

Да неприятная новость, я собирался через web-garant PP платежи принимать :)

Gambit напиши в этой теме если ситуация измениться
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Просто трудно иногда распознать Вашу продажу, особенно когда в системе внесено как 2 продажи, а по факту приходит как один перевод за 2 продажи.

Поэтому крайне желательно:

1) Во-первых, если Ваш покупаеть купил у вас 2 (или более лота) и сделал один перевод, вносить в нашу систему как одна продажа, а в примечании указывать, что оплата за те и те лоты.

2) Вносить свои продажи в систему лучше самому, т.е. не ждать, пока оператор увидит что деньги пришли, затем зайдет в систему сформирует от вашего имени продажа и переведет ее в статус "зачислены".
 
W

Willy

Новичок
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Посредник не плохой, но с ICQ и оплатой задержки возникают, ответов на задержки оплаты естественно не получаем. Финансовые проблемы или это политика посредника не понятно.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто трудно иногда распознать Вашу продажу, особенно когда в системе внесено как 2 продажи, а по факту приходит как один перевод за 2 продажи.

Поэтому крайне желательно:

1) Во-первых, если Ваш покупаеть купил у вас 2 (или более лота) и сделал один перевод, вносить в нашу систему как одна продажа, а в примечании указывать, что оплата за те и те лоты.

2) Вносить свои продажи в систему лучше самому, т.е. не ждать, пока оператор увидит что деньги пришли, затем зайдет в систему сформирует от вашего имени продажа и переведет ее в статус "зачислены".

Ну, Вы сами себе противоречите! Когда я начинал с Вами работать, я у Вас спрашивал, обязан ли я оформлять свои заказы в Вашей системе после продажи своих товаров на еВау. Вы мне ответили, что нет, поскольку я продаю на еВау с одного аккаунта, и Вы всегда можете меня идентифицировать.
Ну, да ладно. Проехали.

Я на прошлой неделе - в пятницу - сделал, как Вы здесь советуете: оформил в Вашей системе заказы на свои ранее проданные на еВау лоты, по которым не были сделаны Вами зачисления на мой счет в Вашей системе. Причем, я вижу в "My eBay", что несколько штук из них покупатели уже оплатили с помощью Paypal (на Ваш счет). Прошли пятница-суббота-воскресенье-понедельник. Один из моих покупателей уже дважды напомнил мне, что оплату он произвел. На дворе уже вторник. А своих денег на счету у Вас я до сих пор не вижу!
 
A

Anti-Social

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Заказывал из интернет магазина ещё 29 декабря. вроде к ним в офис всё пришло, затем отправили и вот до сих пор жду(((
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто трудно иногда распознать Вашу продажу, особенно когда в системе внесено как 2 продажи, а по факту приходит как один перевод за 2 продажи.

Поэтому крайне желательно:

1) Во-первых, если Ваш покупаеть купил у вас 2 (или более лота) и сделал один перевод, вносить в нашу систему как одна продажа, а в примечании указывать, что оплата за те и те лоты.

2) Вносить свои продажи в систему лучше самому, т.е. не ждать, пока оператор увидит что деньги пришли, затем зайдет в систему сформирует от вашего имени продажа и переведет ее в статус "зачислены".

Ну, Вы сами себе противоречите! Когда я начинал с Вами работать, я у Вас спрашивал, обязан ли я оформлять свои заказы в Вашей системе после продажи своих товаров на еВау. Вы мне ответили, что нет, поскольку я продаю на еВау с одного аккаунта, и Вы всегда можете меня идентифицировать.
Ну, да ладно. Проехали.

Я на прошлой неделе - в пятницу - сделал, как Вы здесь советуете: оформил в Вашей системе заказы на свои ранее проданные на еВау лоты, по которым не были сделаны Вами зачисления на мой счет в Вашей системе. Причем, я вижу в "My eBay", что несколько штук из них покупатели уже оплатили с помощью Paypal (на Ваш счет). Прошли пятница-суббота-воскресенье-понедельник. Один из моих покупателей уже дважды напомнил мне, что оплату он произвел. На дворе уже вторник. А своих денег на счету у Вас я до сих пор не вижу!


На улице - среда. А денег на моем счету в вашей системе нет! (А покупатели ждут, когда я отправлю им товар).



А один из покупателей уже третий раз напомнил мне, что оплатил лот и ждет, когда я отправлю ему товар. Я, как могу, извиняюсь и пишу ему, что не вижу пока его денег на своем аккаунте.
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Внесу и свои пять Копеек на сайте WG в форуме написано что: К сожалению оплата по PayPal пока, временно не доступно.

Причина - сегодня, 14.03 с утра пейпал вдруг без всяких причин, без предупреждений и уведомлений просто заблокировал наш аккаунт "до выяснения обстоятельств"

А конкретно, мы должы им выслать все документы подтверждающие регистрацию/проживание и т.д. "для проверки".

Документы высланы факсом сегодня, их обработка может занять со слов Paypal 2-4 дня.

P.S. Проверки должны быть, так уж очень много "кидал" развелось, нам бояться в этом плане нечего, все официально, все документы имеются, но поражает этот беспредел - никаких предупреждений, раз и все отрубают .

всё это восстановится через пару тройку деньков я думаю. В такой ситуации
может оказаться каждый, хотя нам клиентам каждый такой «ляп» болезненный (у других посредников ,почитаешь, косяки такие что всё вышеперечисленное мелочь)
В Моей ситуации тоже пара купленных и до сих пор неоплаченных лотов но справедливости ради скажу что контакт с посредником не прекращается, надеюсь что скоро всё будет хорошо
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду рад, если Ваш оптимизм подтвердится.
Но вот почитайте сообщение bivisdotnet о решении аналогичной проблемы у GET-PAY (См. ветку Обсуждаем GET-PAY):

Статистика разблокировки палки:
Время от блокировки до разблокировки: 44 суток.
Произведено звонков в суппорт палки: 193
Общее время звонков: 29 часов 24 минуты.
Затраченные средства на звонки: 423,36 ойро. (!!!!!!)
Отправлено факсов: 21.
Минимальное количество листов отправки факса: 6.
Финансовые потери вследствии блокировки аккаунтов PayPal: 10521,00 ойро (!!!).
Делайте выводы дамы и господа!
Я поседел еще на сотнб волос за эти долгие 44 дня.


А вообще, мы, работающие с Web-garant, конечно же, все заинтересованы в успешности его работы: ведь качество и профессионализм его работы - это бумерангом отражается на качестве и нашей (его клиентов) работы. Как бы то ни было, но мы друг от друга зависим. И если я выше предъявлял (и предъявляю) претензии к его нерасторопности, то не того ради для, чтобы "потоптаться" на его имидже, а того ради для, чтобы показать, в каком направлении ему нужно совершенствовать его работу.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Заказывал из интернет магазина ещё 29 декабря. вроде к ним в офис всё пришло, затем отправили и вот до сих пор жду(((
Как правило задержка происходит на нашей почте. Например, мне посылки регулярно отправлялись WebGarant'ом, пришли сразу 5 штук с интервалом 1-2 дня. Причем если какие-либо праздники - это еще + одна-две недели.
Что касается неприятностей, которые свалились на WebGarant, то искренне желаю им побыстрее выбраться из всех передряг и выйти на нормальный режим работы.
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Gambit согласен в работе надо прогресировать а тут ....
Вчера писал что контаты с посредником не прекращаются,сглазил
прекратились. "Купил"лоты 11 03 2006, а в ответ зловещая как бы ничего не предвищающая тишина.Учитывая что это мои первые ставки
на аукционе(ещё и заявок у меня от покупателей у меня в городе больше 20) мнительность повышается в раз этак 10.Уж и просил WG
ответить может я что не так сделал,предлагал доплатить(в разумных пределах конечно) если где-то совершил ошибку при покупке. В ответ сообщите номера в нашей системе.Сообщил Ё-моё и все.Хотел обратится через Web Garant форум -невозможно отправить сообщение. Может Это нормальная практика и я пишу тут напраслину, ведь столько положительного сказано различными людми о их системе, но это всё от отсутствия информации. Да прочитал сообщение bivisdotnet (ветка Обсуждаем GET-PAY): только не заметил бьющих в набат клиентов да и работа не прекращалась у них.
Обращаюсь к Web Garant,у конечно извините но в данном случае во первых выкинут меня с аукциона при таком отношении ни за что и во вторых на мой взгляд если есть какие то неурядицы контактировать с клиентами надо в тройне оперативней.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
WG, у вас уже заработал PayPal?
 
A

Anti-Social

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Авдей, 3 месяца посылка не идёт
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Развитие ситуации по пейпал будет подробно освещаться у нас на http://www.web-garant.de/wg-forum/index.php?showtopic=20.

Приносим всем свои извинения, мы делаем буквально все что можно, нужно и даже не нужно чтобы нас как можно быстрее "проверили".
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Уважаемый Web Garant ситуация по пейпал это ситуация по пейпал
а какже оплата другими методами и способами я например готов накинуть процентик другой за услуги мне повторюсь очень важно
скорей проплатить лоты и получить их тк других у меня заявок много,а тут даже неизвесно былили контакты у Вас с моими продавцами небыло. Сижу тут как в Вакууме гоню дурные мысли только отмахиватся с каждым часом всё труднее.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня я получил от Web-Garant на свой WebMoney кошелек все деньги, срок по которым превысил 45 дней! (Деньги принимались ими от моих покупателей на их Paypal аккаунт).
Правда, обещали вывести еще в конце прошлой недели. И в течении нескольких дней молчали. Но ведь вывели же!!! Ведь выполняют свои обещания!
Надеюсь, что они разрулят ситуацию.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня оплатили все мои покупки. Похоже все налаживается, по крайней мере с покупками.
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
Я Вот например в число счасливчиков не попал хотя связь в принципе не потерялась но постоянно почему-то надо напоминать номера в их системе, ладно напомнил 3 письма послал мало ли чего... :? :? :?
 
Z

zaqw81

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
25
Баллы
0
от неновисти до любви 1 шаг, наконец оплатили 90% моих покупок (по одной покупке нет данных о продавце ) думаю все наладится только уважаемый Web-Garant просьба оперативней общатся с нами клиентами как Вы умеете это делать. Спасибо. :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live