• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мужского костюма

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Думаю всё стандартно: те вещи(костюмы) что продаются у нас(Екатеринбург) в рознице за разумные деньги буэ, то что продаётся за неразумные деньги можно покупать если получится смирится с 3-4 концами прибыли барыг с каждой вещи из моего кармана. Я не смог смириться этим. Поэтому начал искать альтернативу.

Я давно присматривался к магазину www.suitsupply.com, в основном из-за нескольких причин:"1) Большой выбор моделей, цветов."2) Хорошая ткань от известных итальянских фабрик."3) Присутствуют сильно приталенные костюмы, у меня достаточно широкие плечи и узкая талия и для меня часто сложно подобрать одежду с правильной посадкой."4) Судя по отзывам хорошее качество сборки костюма."5) Внимание к деталям, все карманы рабочие, клапана на внутренних карманах, рабочие петли на рукавах(надо быть осторожным с подбором длины рукава, просто так его не удлинить).

Костюмы suitsupply делятся на три категории:"Blue Line нижний ценовой диапазон"• Your classic wardrobe"• Italian fabrics in Super 110 and Super 120 Wool"Purple Line средний ценовой диапазон (Half Canvas construction)"• Modern classics"• Luxurious Italian fabrics in Super 110 to Super 130 Wool"• Cashmere-Wool, Mohair and Cotton"Suit Up верхний ценовой диапазон (Full Canvas construction)"• Exceptional luxury"• Refined fabrics in Super 130 to Super 160 Wool"• Wool, Cashmere-Wool and Silk"• Hand finished details"(http://eu.suitsupply...nstruction.html)"Цены специально не указываю, ниже объясню почему.

Независимо от стоимости все костюмы производятся на дальнем востоке (как правило Китай), владельцы уверяют что они специально обучают китайцев и используют старую школу пошива костюма. В любом случае судить о том, как сшит костюм можно будет чуть позже."Магазин не отправляет заказы в Ресурсную Федерацию, поэтому пришлось воспользоваться посредником."Для пробного «выстрела» решил приобрести костюм Purple Line Washington Blue Plain (http://eu.suitsupply...fv1=Fall/Winter) стоимость данного костюма в США 469$, стоимость с отправкой в Германию 299 €(дешевле чем в США на 2240р. по курсу на 08.02.2014)."Подробно расскажу о размерах костюмов."Изначально мне нужен был сильно приталенный костюм, исходя из этой таблички:"От сильно приталенного к свободному крою:"Havana"Washington"Lazio"Soho"La Spalla"Sienna"Sevilla"Napoli

Поэтому я остановился на Washington."Мои ТТХ"Height 189см"Chest 100"Upper waist 87"Lower waist 92

После ввода этих данных, мне порекомендовали размер 48EU или 38US, на этом и остановился. Вбил адрес посредника в Германии(Euromail), оплатив 299€ (доставка костюмов по Германии бесплатная) на следующий день костюм привезли из Нидерландов в Гамбург (Привет криворуким сотрудникам Почты Рососии), посредник перепаковал посылку(утверждая что коробка негабаритная) за 5€, взял комиссию 5€ и отправил её ко мне 38.50€. И того костюм обошёлся в 347.50€."Доставка заняла 19 дней."Костюм пришёл в чехле, на плечиках, в коробке была дополнительная макулатура, пара пуговиц. Сшит аккуратно, брака нет, обрезал 3 нитки, ткань качественная, мягкая, сам костюм плотный, но при этом не жёсткий. С размером угадал, незначительные дефекты посадки после обноски костюма можно будет исправить в ателье и то не факт что потребуется. Покупкой доволен, похожу пару месяцев в костюме, если не появятся подводные камни, куплю у них более дорогой костюм."Так же на одном уважаемом форуме есть большая тема посвященная данному магазину: http://www.styleforu...ply-nyc/2250_50
 

Вложения

  • Suits_Blue_Plain_Washington.jpg
    Suits_Blue_Plain_Washington.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 204
  • Suits_Blue_Plain_Washington_P.jpg
    Suits_Blue_Plain_Washington_P.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 183
  • Вид спереди 2.jpg
    Вид спереди 2.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 131
  • Вид с боку.jpg
    Вид с боку.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 153
  • Спина.jpg
    Спина.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 189
  • Ткань.jpg
    Ткань.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 186
  • Штаны.jpg
    Штаны.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 174
  • Спина3.jpg
    Спина3.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 169
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
спасибо за обзор"деньги немалые. ткань, качество и всё такое. но всё портят фотографии, похоже прийдется подгонять фигуру под костюм
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Да вроде подгонять пока ничего не надо, сидит на мне он не плохо.
 

Вложения

  • 500x1000px-LL-4b41e959_A.jpg
    500x1000px-LL-4b41e959_A.jpg
    68 КБ · Просмотры: 153
  • 500x1000px-LL-93d3e7fc_D.jpg
    500x1000px-LL-93d3e7fc_D.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 140
  • 500x1000px-LL-fb7d90ea_B.jpg
    500x1000px-LL-fb7d90ea_B.jpg
    61 КБ · Просмотры: 128
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
я б не рискнул костюм удаленно покупать. А ты не побоялся, молодец. Может чуть рукава коротковаты, а может и кажется - по фото не понять. Если качество хорошее, не так уж и дорого. Я за 12500 в Абу-Даби костюм от Calvin Klein брал, в мск такой в 20k минимум обошелся бы.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
часы тиссо и костюм кельвин хляйн-типичный набор самизнаетекого. :D

ничего личного,но выглядит немножко педиковатто,имхо.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ничего личного,но выглядит немножко педиковатто,имхо.
"*****"а костюм рукава коротки на размер. у тебя так должно быть при согнутых локтях."поэтому лучше всегда стараться брать больше(в ателье и там всё подгонят)"
Независимо от стоимости все костюмы производятся на дальнем востоке
"мдеееее. за такое бабло. я себе пару зегн выхватил по 150 баксов
я б не рискнул костюм удаленно покупать.
."а чего боятся? мерки снял и покупай. брендовые костюмы - не китайский шмот.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вам нравится? это самое главное.
 
А

Абырвалг

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ТС, размер впрору, не слушай никого. Привыкли к советским канонам прошлого века, что пиджак должен висеть как балахон, а в рукавах можно было ладони прятать.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
*****

а костюм рукава коротки на размер. у тебя так должно быть при согнутых локтях.

поэтому лучше всегда стараться брать больше(в ателье и там всё подгонят)


мдеееее. за такое бабло. я себе пару зегн выхватил по 150 баксов .
"Странно... Вы знаете такие "умные" названия, но не знаете какой должна быть длина рукава при идеальной посадке. Где кстати выхватили зеньи? Поделитесь ссылочкой. Я бы заказал прям 3х размеров подряд - чтоб наверняка.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
hainz, костюм сидит отлично, все в пору, манжет сорочки как и у тебя, должен выступать на 1-2 см. из рукава,

я много раз покупал новые костюмы он-лайн : Corneliani, D&G, Canali, Loro Piana за вполне приемлемые деньги, а не за 100 000 - 150 000 руб. как они стоят в моем городе.

Главное, правильно выбрать размер, рост и Drop.

Лично на мой рост 191 см., в моем городе, костюмов от Corneliani, Canali, Ermenegildo Zegna, D&G, Brioni просто не бывает.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек."
я себе пару зегн выхватил по 150 баксов

за такие деньги только фейк продают.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
за такие деньги только фейк продают.
"удачно выиграл аукцион,но видел как выигрывали ещё дешевле.
но не знаете какой должна быть длина рукава при идеальной посадке
"сериалы смотрю, всё вижу.
Где кстати выхватили
"ebay. мониторь по кд.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
А я сейчас сижу в Sarar (Турция).Ткань 150S. Покупался в off-line (100 евро). Ношу уже 2 года и очень доволен.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Всем спасибо за мнения.

Лично мне костюм нравится, недавно был успешно применён по назначению. Впечатления очень хорошие.

Отдельно хочу попросить людей которые покупают зегну за 150 долларов, считают короткими рукава и в целом считают что костюм мал показать свои фотографии в костюмах, а то может я заблуждаюсь и мне наконец то наглядно покажут как достойно должны сидеть пиджаки :bravvo:

Может чуть рукава коротковаты, а может и кажется - по фото не понять.

Согласен с последним утверждением. :p

Рукава нормальной длины, просто фото не совсем удачные, скоро будут качественные фотографии, по которым можно оценить реальную длину рукава
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
людей которые покупают зегну за 150 долларов

аутентичную Зейну, за 150 у.е. не купить

Рукава нормальной длины, просто фото не совсем удачные

манжет сорочки как и у тебя, должен выступать на 1-2 см. из рукава
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
аутентичную Зейну, за 150 у.е. не купить
"Ну почему же, можно наверное купить б\у zegna на распродаже за 150$, может это подразумевалось под "отхватил"?"
"манжет сорочки как и у тебя, должен выступать на 1-2 см. из рукава"
"Я с этим согласен, хочется посмотреть на их вариант "нормального" рукава 8)
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live