• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мечты "офисного планктона" в Германии

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
W

windtalker11

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Licher
зайди через немецкий ebay (ebay.de)
вопрос по треку, продавец дает трек DHL , но на сайте он не принимается. Где его отслеживать ?
 
Z

Zerga

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россея
Мне кресло от Woltu, аналогичное sercun пришло весом 17300.

Трек DHL прекрасно отслеживается на dhl.de. Через какое-то время там же появляется трек UPU Code / Matchcode, который можно смотреть через почту России. По крайней мере у меня так и было.
 
A

Accum

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киров
Внесу свои 5 копеек, для тех кому интересно.
Получил кресло как у ТС, цена 50 евро по аукциону + 30 евро доставка, вес посылки 18 кг, трек по запросу,
трекалась на всём пути следования. Коробка в порядке, комплектующие на месте.
Дальше интересней. Кресло безусловно китайское без доработки собрать невозможно (в моём случае) + на сидении в районе соединения со спинкой небольшой порез :) .
Написал всё как есть продавцу (что делать? отравлять обратно или в ремонт?). Пока ждал ответ стул собрал. Через неделю переписки с фотографиями дефектов продавец сделал возврат 20 евро.
Креслом за эти деньги доволен (пока :cry: ).

Ещё до участия в аукционе задавал продавцу вопрос о возвраде НДС. В ответе не понял возвращают или нет, а потом из-за дефектов уточнить забыл. Подскажите кто-то возвращал НДС. Может быть ещё не поздно :) .
 
W

windtalker11

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Внесу свои 5 копеек, для тех кому интересно.
Получил кресло как у ТС, цена 50 евро по аукциону + 30 евро доставка, вес посылки 18 кг, трек по запросу,
трекалась на всём пути следования. Коробка в порядке, комплектующие на месте.
Дальше интересней. Кресло безусловно китайское без доработки собрать невозможно (в моём случае) + на сидении в районе соединения со спинкой небольшой порез :D .

объясните термин "без доработки собрать невозможно", желательно с фото. и порез откуда он мог там появиться ?
 
3

3lou

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Accum, немцы практически никогда не возвращают НДС.
Вы хотите вообще бесплатно получить это кресло?
 
A

Accum

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киров
windtalker11
"без доработки собрать невозможно"
это значит, что отверстия в подлокотниках и основании кресла не совпадают, с отверстиями с гайками в спинке и сидении. Пришлось рассверливать или дорабатывать напильником :roll: Фотографии выложить пока не могу(они на другом компьютере).
3lou
немцы практически никогда не возвращают НДС.
Вы хотите вообще бесплатно получить это кресло?
Значит всётаки возвращают, а если возврат НДС стандартная процедура то почему этого не сделать?
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
вес был 17.5 вроде, эффект качения отсутсвует (((
при моём росте в 182 до шеи хватает, голова ложится нормально ))

при сборе был косяк, не мог собрать сразу, немного помучался и прикрутил все ) как будто на разном расстоянии сделаны отверстия


 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Хмм, мой стул доехал до Брянска и прошел таможню за 8 дней...чего это с почтой? :shock:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Стулья у него теперь вообще невыгодно покупать. Доставка 50 Евро.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Giordano Roshi что поделаешь...в моей деревне подобные стулья продают от 17 т.р. :shock:
Так что в моем случае 10-20 ойро не деньги...
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми


Оплатил, связался с продавцом, через 3 дня выслал трек посылки который я отслеживал сначала на сайте DHL , а оптом на сайте почты России. На почте бабки и старые женщины за спиной говорили, что молодежь приборзела, и надо стулья брать в магазинах, а не в Европе.

хочу заметить, что аналогичный стул у нас стоит от 8000 рублей (без доставки), делаются в Китае говнофирмой Buro - не советую.

Стул из Германии отличается прежде всего тем, что у него укрепленная крестовина, более надежные крепления, кожаная обивка, ну и, конечно, радует цена, всего 97Евро с доставкой.

Спасибо! Сергей.СПб и всем, кто отписывался! Ждем от Вас новых интересных обзоров
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Giordano Roshi что поделаешь...в моей деревне подобные стулья продают от 17 т.р. :shock:
Так что в моем случае 10-20 ойро не деньги...

Не поверю. У нас такие 8 примерно.
За 17 уже кожаные "навороченные"
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Giordano Roshi дык ты глянь где я живу...у нас мебельные магазины можно по пальцам одной руки пересчитать...ну и выбор соответственно.
Хотя насчет кожи спорить не буду - я не специалист в этом деле, может и правда кожа значительно лучше...по виду стулья очень похожи.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
Купил кресло у этого прода по Make Offer за 72 евро+29,99 доставка.Поторопился-через пару дней у него появилась скидка на такое кресло 20%! Оплатил 28.10.11. Статус покупки показывает что отправлено 31.10.11 Прошу дать трек, продавец очень долго не отвечает на запросы, потом прислал трек по которому получен груз уже 13.10.11,но даже не в России. Написал ему уже несколько сообщений об этом он молчит :shock:
Подскажите как от него добиться правильного трека.
У нас похожие кресла от 8 т.р. Теперь не знаю где моя посылка %) ,сижу нервничаю.
P.S. А почему у него на фотографиях которые на Ebay у кресла крестовина другого вида чем всем приходит? Кресло которое с цифрой 7010 в названии.
 
megazoid11

megazoid11

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
101
Местоположение
Республика Коми
Купил кресло у этого прода по Make Offer за 72 евро+29,99 доставка.Поторопился-через пару дней у него появилась скидка на такое кресло 20%! Оплатил 28.10.11. Статус покупки показывает что отправлено 31.10.11 Прошу дать трек, продавец очень долго не отвечает на запросы, потом прислал трек по которому получен груз уже 13.10.11,но даже не в России. Написал ему уже несколько сообщений об этом он молчит :shock:
Подскажите как от него добиться правильного трека.
У нас похожие кресла от 8 т.р. Теперь не знаю где моя посылка %) ,сижу нервничаю.
P.S. А почему у него на фотографиях которые на Ebay у кресла крестовина другого вида чем всем приходит? Кресло которое с цифрой 7010 в названии.

трек продавец должен на 3 день уже дать, сначала трекается на сайте dhl.de . потом на сайте Почты России.

крестовина да - другая, с чем связано не знаю, вроде должна быть железная , но на стуле из укрепленной пластмассы - в принципе двух человек легко выдерживает (~ 130 КГ ). При эксплуатации иногда надо дозатягивать болтики если не сильно затянул, т.к. шестигранник бывает разбалтывается на подлокотниках. Уже 2 недели пользуюсь - отлично спину поддерживает, удобное.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Тоже получил свой стул и чёт я не в восторге... про трудности сборки тут уже писАли... хлипкое какое то, все шевелится... и поролона на поджопник пожалели :D Явный плюс только один - приличный и презентабельный внешний вид.
Вобщем, денег своих конечно стОит, но - не более того!
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
а мой начал уже немного клонить влево (
 
W

Wlad111

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Самара
вопрос на счет трека....прод дал 2 трека:
58 3658 526581 и
CL423755164DE

где на DHL искать первый ? сколько везде тыкал - не нашел, надо индекс вроде, но там 5 чисел
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
господа, те, у кого кресел и магазинов рядом нет - а вы пробовали заказывать кресла с доставкой к вам в город через наши интернет-магазины? Кресло - штука очень...мммм индивидуальная, лучше бы его покупать в оффлайн.
 
D

DemonOff

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Кольчугино
вопрос на счет трека....прод дал 2 трека:
58 3658 526581 и
CL423755164DE

где на DHL искать первый ? сколько везде тыкал - не нашел, надо индекс вроде, но там 5 чисел
С треками данного продавца по началу я намучился тоже. Т.к. внутрепочтовый трек DHL (цифровой номер, в вашем посте идет первым) ни в какую не отслеживался у меня в течение недели, после оформления заказа. Я просто замучил продавца вопросами "почему он не отслеживается?" (позднее продавец объяснил все тем, что серверы DHL по отслеживанию почтовых отправлений испытывают трудности с выводом информации). Через неделю мольб и просьб, мне пришло сообщение по типу вашего с 2-мя треками. Вбив международный трек CL в прогу, движение по треку пошло моментально, посылка уже была отправлена из Германии. В вашем же случае - международный трек есть, а движения по нему увидеть нельзя, странно получается, т.к. DHL при отправление из страны присваивает всем посылкам трек типа CL. Что могу посоветовать, подождите пару дней, возможно информация обновится.

господа, те, у кого кресел и магазинов рядом нет - а вы пробовали заказывать кресла с доставкой к вам в город через наши интернет-магазины? Кресло - штука очень...мммм индивидуальная, лучше бы его покупать в оффлайн.
Если провести сравнение цен в наших онлайнах с немецким предложением - ваш вопрос сразу отпадет. Перед оформлением заказа я просмотрел парочку онлайнов в России, цены конечно мне очень даже не понравились. Мое кресло обошлось в 4100р с доставкой - цену считаю приемлемой, любой аналог у нас уходит за цену 6-8р и это без доставки. А если говорить об "индивидуальности кресла" - лично мне подошло идеально, сел в кресло, как влитой))
 
Live

Similar threads

9
Ответы
4
Просмотры
aukciony.com
aukciony.com



Вверх
Live