• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка MacBook

  • Автор темы needforspirt
  • Дата начала
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
13" больше не надо в любом случае :-(
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Пока что будет в роли настольного... Миник уже покупал БУ за 8т.р. у нас в городе G4... Ну там такие ужасные тормоза были, что пришлось продать...
Ну G4 даже для своего времени был слабый аппарат, а современный вполне нормальный.

Мое мнение - лучше все-таки поднапрягитесь и заплатите за про новый 1200. А то кто его знает что там за бу будет...
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
megaslon
да миник в любом случае не охото, буду ноут брать.
Теперь совсем не знаю что делать... так долго уговаривал взять себя макбук обычный, вроде решился, а тут все прошку советуют :)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Что еще смущает, так это то что, на таможне не пройдет даже как юзаный за 20к...
Читал вчера старые темы, так форумчанин Миханоф сказал такую вещь, мол на таможне тоже люди и они знают даже больше лазеек нежели мы, потому что каждый второй не хочет платить пошлину, так вот я полностью согласен с этим... :)
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
needforspirt
Напишите проду, может продаст (не через ебей, а через палку). Чтоб согласился, предложите побольше, ну хотя б 600+доставка.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А если через посредника который с курьером привезет? Вариант дешевле будет.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
andreich
не понял, это как? :)
 
R

raa

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья подскажите
Хочу купить macbook на e-bay, приблизительно в 1000-1500$. Опыт покупки товаров на аукционе есть, но самый дорогой товар был 200$. Скажите какие могут быть нюансы (помимо того что у продавца должно быть не ниже 1000 положительных фидбэков), какую доставку лучше брать, на что обратить внимание при выборе, стоит ли брать б/у? или смотреть только на новый?
Живу в Питере.

P.S. И дойдет ли вообще ноутбук в следствие того что принят закон о не пропускании через русскую границу устр-в с шифрованием?

Заранее спасибо!
 
D

DMXKrew

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
После того, как посмотришь, что цена на МакБук Про в России под 4000 баксов - невольно задумаешься приобрести эту модельку за бугром... Как появятся лишние средства - возьму себе такой.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Это разве что за самый максимум у особо жадных продавцов) за 76к вполне реально взять хорошую прошку у нас.
 
S

Scars

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
РФ,Казань - USA,Baltimore
присмотрел 17" про за 2250$ с доставкой. новый в упаковке. все устраивает, с продавцами разговаривать умею..

единственное что не могу понять - таможню. на каких основаниях они оценивают товар? на сколько вздрючить могут от этой цены? допустим стоимость 2000$ указать, примут? или переоценивать будут? с 2000$ я так понимаю 500$ придется им отдать? че то тогда уже дороговато получается.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
хе-хе :)
Прошло пол года..
Созрел)
Неделю рассматривал варианты и вот к чему пришел:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190398791095
2 месяца БУ, прошлого поколения :wink: :Yahoo!:
+ мышка + клава за 140$ в подарок)
Новую модель дешевле ~1130 не выхватить
Да и напряг с финансами у меня, а тут еще такой хороший презент в виде мыши и клавы)
в общем можете поздравить предварительно
По приходу обязательно отпишусь, а пока жутко волнуюсь, первый раз такая дорогая покупка) :lol:
 
R

Racer_vrn

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хе-хе :eek:
По приходу обязательно отпишусь, а пока жутко волнуюсь, первый раз такая дорогая покупка) :twisted:

Тоже задался вопросом покупки...

Хотелось бы узнать, как все прошло?

Плюс интересно, какие сложности с русификацией? Как быть с клавиатурой, продаются ли русские клавиши или только наклейки?

В общем, какие есть сложности?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live