• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Macbook Air. ШИпито или ebay

  • Автор темы Neskazhus
  • Дата начала
N

Neskazhus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
покупка Macbook Air. ШИпито или ebay

Ребята, вопрос в сабже. Если бы Вы покупали технику стоимостью около 1000 долларов , которую, естественно могут спереть,
как бы Вы поступили:
1. Купили бы через Амазон на шипито, сфотографировали, попросили бы переупаковать, отправили экспрессом или прайорити
2. Купили бы у проверенного продавца на ибэе с отправкой к нам напрямую.

Цена вопроса получается одинаковая (амазон 960+накладные расходы и отправка, ибэй 980 + 60 долл отправка).
В случае покупки через ибэй получить страховку головная боль продавца, но тут есть моя головная боль - покупаю не в магазине все-таки, мало ли что.
В случае покупки через шипито - смогу ли я получить страховку большой вопрос, да и вдруг опять таможня завернет обратно отправив - что делать тогда? Но тут тоже свои плюсы - Амазону доверия больше, да и шипитовцы могут хорошо упаковать, если попросить сильно...

Да, на всякий случай отмечу - даже в самом лучшем раскладе при покупке в онлайне у нас, к цене нужно добавить 300 баксов - так что не совсем уж экономией на спичках я заморачиваюсь... Заранее спасибо
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, сразу eBay. Лишние посредники вам не нужны.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Через эбей надёжнее. Тем более на форуме уже были обзоры покупок подобного рода. И в темах были указаны надёжные продавцы.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ебей гораздо лучше.
Покупал через Амазон - Шипито. Сперли вложение. Страховку не получил - два месяца парил мозг Шипитовцам вплоть до СЕО. Им этим заниматься не с руки - деньги идут с оборота. Одиночный клиент никому не нужен - тупо игнорят.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Да, друг брал на Ебей макбук про - шел два месяца ЕМС - дошел нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Лучше слать приорити естественно!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
ни в коем случае не пользоваться шипито. только напрямую,намного быстрее получите деньги назад если что. Стрясти страховку с шипито это удовольствие для людей с стальными нервами.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Шипито в случае чего будет писать что ноутбук запрещен к отправке в Россию и поэтому USPS страховку не выплачивает!


Конечно напрямую. К чему сомнения если есть такие варианты?
В случае проблем действуют программы поддержки покупателей. А если до шипито дойдет - то продавец уже выполнил свою работу! До России он сопровождать не будет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стрясти страховку с шипито это удовольствие для людей с стальными нервами.
И с профессиональным знанием английского к тому же. Иначе делают вид моя твоя не понимай и думай, то ли ты что то не так пишешь, то ли они придуряются.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
А я таки как раз делал наоборот, у обоих методов свои плюсы и риски.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотрите здраво на ситуацию. В чем заключаются плюсы отправки с shipito? Он был бы один - возможность отправки в Россию, но тут продавец не против сделать это напрямую.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Смотрю здраво - я не хотел ждать кота в мешке 3 недели :) на шипито мне всё сфотали (я убедился, что с маком всё ок и это именно мак) и упаковали как я хотел и декларировал и выбирал способ доставки я тоже сам. Украсть хорошо упакованый ноутбук - геморой для вора.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но украсть могли и на shipito, прецеденты были. Тогда ситуация может затянутся на очень продолжительное время. ИМХО
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Могло всякое конечно случится, но от всего не убережешься :) руководствовался личным + коллективным опытом + статистикой.
 
J

Jaguark

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Омск
alipairon

отправил вам в личку вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live