• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка б/у Apple Macbook Air 13 Mid 2012

  • Автор темы Vladislav166
  • Дата начала
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
В связи с неожиданной смертью моего Samsung`a R525 возникла необходимость в новом ноутбуке. Торопиться было не куда, да и простенькие задачи решались с помощью планшета, поэтому решил купить б/у ноутбук в хорошем состоянии на eBay. При этом, давно имелось большое желание попробовать продукцию компании Apple и в частности операционную систему OS X. Поэтому и было принято решение приобрести что-нибудь из Macbook`ов. Так как за производительностью я не гнался (ноутбук используется для офисных задач и серфинга в интернете) и хотелось что-нибудь легкое и тонкое мой выбор пал на модели Air 13". После изучения отзывов и различных форумов были отброшены модели 2008, 2009 и 2010 годов ввиду проблем с охлаждением, производительностью процессора Core 2 Duo и некоторых других менее значимых болячек и недочетов. Оставалось выбрать между 2011 и 2012 модельным рядом. Изначально склонялся к более старой модели, но в связи с небольшой разницей в цене (порядка $ 100) было решено все-таки приобрести актуальное поколение ноутбука.
Начался длительный процесс поисков подходящего лота, ставок и поражений. В итоге был выигран данный лот. Описание у него довольное скудное, да и большого количества фотографий в нем не наблюдается. Успокаивал 100% рейтинг продавца и “In like new condition” в описании. Как потом оказалось продавец обманул лишь в том, что в описании ноутбук значился как четырехмесячный, однако на деле был произведен в конце ноября, а активирован 20 декабря 2012 года.
После оплаты ноутбук был отправлен посреднику Polar Express (проблем с продавцом по этому вопросу не возникло), там бережно и очень надежно упакован и отправлен авиаперевозкой в обход Почты России через Берлин, Калининград и Москву в Ставропольский край. Посредника могу охарактеризовать исключительно с положительной стороны: все быстро, качественно и вполне дешево. Доставка до двери со строховкой и дополнительной упаковкой (вес 3 кг.) обошлась в $ 45.

Трек:
15.02.2013 12:48:00 Посылка отправлена продавцом (UPS Ground)
19.02.2013 13:14:00 Посылка доставлена на склад посредника (Polar Express)
23.02.2013 18:23:25 Электронное сообщение об отправке
23.02.2013 18:36:34 International Dispatch
24.02.2013 13:37:27 Arrived Berlin
26.02.2013 13:59:48 Таможенное оформление
01.03.2013 15:33:59 Таможенное оформление завершено
04.03.2013 07:49:40 Отправлено в Москву
07.03.2013 12:14:20 Посылка передана на доставку в СПСР
09.03.2013 22:42:40 Реальная отправка
10.03.2013 00:01:00 Планируемая отправка
11.03.2013 08:09:18 Отправка прибыла в офис СПСР г. Ставрополь
11.03.2013 15:54:00 Информация о доставке

Характеристики Apple Macbook Air.
Немного личных впечатлений от ноутбука: очень быстрый за счет SSD (включение после сна моментальное, подтормаживания ни разу не замечено), супер легкий и супер тонкий, аккумулятора при авторегулировке яркости и включенном Wi-Fi хватает на 5,5 - 6,5 часов. Ноутбуком доволен на 100%!
Фото (извиняюсь за качество):








Итого: ноутбук $ 905 + доставка по Америке $ 17 + услуги посредника $ 45 = $ 967
На этом заканчиваю, спасибо за внимание.
P.S.: сначала выиграл другой лот, но то ли продавец чего-то испугался, то ли судьба так распорядилась и в итоге я получил сообщение о том, что при упаковке Air был разбит женой продавца... Сделка была отменена.
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
A

Arturs3

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Латвия
б.у ноутбук опасно покупать...но видемо у вас риск оправдался
Цена супер,а как покупать через посредника? (можно подробней)

P.S.: Но если заказывать с Америки в Латвию как вы за 905$ + 180(налог на почте) доставка по Америке $ 17 + услуги посредника $ 45 = 1170.
У нас б.у стоит 1400$...
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
как покупать через посредника? (можно подробней)

Посредником выступал Polar Express. На их сайте получаете адрес в США на который доставляется покупка из онлайн-магазина или аукциона. Далее они производят с ней необходимые вам операции и доставляют своими каналами в Россию, передают курьерской службе и вы получаете посылку в своем городе. На сайте есть раздел "Вопросы и ответы" в котором все очень подробно расписано.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
1.000 у.е. ради того чтобы ("поклацать" кнопками ) на другой оси ?

ну и как ноут себя ведет ? и интересно собран где ? (для США)
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
1.000 у.е. ради того чтобы ("поклацать" кнопками ) на другой оси ?

ну и как ноут себя ведет ? и интересно собран где ? (для США)

Ноутбук покупался в качестве замены сломавшемуся и был выбран как один из лучших по соотношению цена/качество в данном сегменте рынка. К тому же в любой момент можно вернуться к Windows, но пока такого желания абсолютно не возникает. OS X удовлетворяет меня полностью, местами она намного более продумана и дружелюбна к пользователю.
Из замеченных плюсов:
- отличный экран;
- потрясающий тачпад, нет необходимости в мыши;
- отличное управление с помощью жестов;
- очень хорошая и удобная клавиатура с подсветкой;
- тонкий, легкий;
- долгое время работы от батареи (6 - 7 часов);
- стабильность, защищенность, быстрая скорость работы ОС и приложений. Никаких лагов при повседневном использовании не замечено;
- нет необходимости полностью выключать, просыпается мгновенно;
- наличие SSD, USB 3.0, Thunderbolt;
- зарядное устройство на магните с индикацией заряда.
Минусы:
- меньший выбор программ, относительно Windows;
- больше пока не замечено :)

Судя по коробке, собран в Китае.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина

китай "подмял" под себя даже Apple .

Минусы:
- меньший выбор программ, относительно Windows;

зато отсюда "вытекает" ответ : меньше пишется вредоносных программ под эту ось ! вот это огромный плюс .

но дорого стоит это удовольствие , сам бренд - Apple .
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
но дорого стоит это удовольствие , сам бренд - Apple
На мой взгляд, плата за бренд в этом ноутбуке минимальна. Я не смог найти аналогичных по характеристикам ноутбуков от других производителей за ту же цену. Они либо в чем-то уступают Air`у, либо дороже него.
 
Moopha

Moopha

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
86
Местоположение
Россия
Я тоже одно время хотел таким же путем взять бу ноут на Ебай... я как-то отписывался в ветке Яблочка

Но так получилось, что никто из продов согласился слать ноут в Россию или на неподтвержденный адрес в США, пришлось пойти по пути Амазона

На Амазоне был куплен по аналогичной схеме MD224LL/A (11 дюймовый Эйр с 128 ССД).

Я сильно боялся, что ноут не доедет, но к чести Полярного Экспресса, посылка приехала в идеальном состоянии, а сама коробка с ноутом также была упакована отдельно.

Что ж, наслаждаюсь Эйром, поистине волшебный продукт :)

Автору топика мои личные поздравления :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Ноутбук - ноутбуку рознь, покажите пожалуйста анлогичные ноутбуки с таким же весом, временем автономной работы и корпусом...

Более того, свой 11 Эйр я взял вместо Айпада 4... и ни разу об этом не пожалел, настолько компактный и удобный ноут получился у Джобса!
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Автору топика мои личные поздравления :)

я тоже поздравляю ТС , с тем что он приобрел то , что давно наверное хотел !!!

Ноутбук - ноутбуку рознь, покажите пожалуйста анлогичные ноутбуки с таким же весом, временем автономной работы и корпусом...

ну лично для меня , больше играет роль производительность ноута , а не "понты" (тоньше на пару миллиметров, или работает на час больше, ну и корпус (с яблоком) ) !!! заплатить за такой-же (по параметрам рабочим), но под виндовс придется намного меньше , а что выбрать каждый решает сам для себя.
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
[quote name="Moopha" post="2178916"]Автору топика мои личные поздравления&***** :)[/quote]
[quote name="kris2" post="2179343"]я тоже поздравляю ТС [/quote] &*****
&*****
Спасибо!
&*****
[quote name=.#39;kris2' timestamp=.#39;1363469430' post=.#39;2179343']
ну лично для меня , больше играет роль производительность ноута , а не "понты" (тоньше на пару миллиметров, или работает на час больше, ну и корпус (с яблоком)&*****&*****)&*****&*****!!!&***** заплатить за такой-же (по параметрам рабочим), но&***** под виндовс придется намного меньше , а что выбрать каждый решает сам для себя.
[/quote]
&*****
Несомненно, windows ноутбук в пластиковом корпусе весом от 2 кг стоит дешевле. Но, следуя Вашей логике можно собрать за те же деньги десктоп, который будет в несколько раз производительней. Для меня же более важна мобильность, производительности этого ноутбука мне хватает с избытком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kris2, andgon,
Прекратите разборки в чужом отчете и обсуждение иных девайсов от предмета отчета!
 
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
В подтверждение моих доводов - ссыслочка на Маркет с ценами на аналогичные Windows ноутбуки, для тех, кому интересно.
Отвечу на любые вопросы о ноутбуке и доставке, вопрос сравнения цен предлагаю закрыть.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Vladislav166

Vladislav166

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ставрополь
Отличное предложение, когда я собирался покупать Refurbished стоил $ 1200.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Он новый стоит меньше $1200
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
К тому же в любой момент можно вернуться к Windows
винду можно установить параллельно и работать в двух осях одновременно
я на своем маке запускал четыре операционки одновременно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live