• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка катера

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
N

neorumancer

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Ну во-первых, этот катер довести до нормального рабочего состояния будет Вам стоить по самым скромным подсчётам 35-40 тысяч долларов США. Во-вторых, отправка - трейлер трёхосный как минимум 7 тысяч (и это убитый б/у) необходим. Поставить краном на этот трейлер (ну тут полагаю продавец поможет). Доставка в порт - 2-3 доллара за милю. РО-РО на Германию - 120-130 долларов за кубометр. У нас получается на трейлере длина метров 12 на 4 метра ширины на 5 метров высоты. Вы цифру видите, так? В-третьих, забрать из Германии и растаможить в России. Эту цифру уже у себя в Москве ищите. И, наконец, в-четвёртых, постановка на учёт и права капитана...

До 27 футов катера многие мы в ЛА грузим в обычный контейнер 40'НС боком. Они в основном уже идут в комплекте с трейлерами. И контейнерная доставка на порядок дешевле палубной...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
А почему по первому пункту ни у кого возражений нет?! :)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
ProtekПросто я думаю по первому пункту, работы будут выполнять Равшан и Джамшут :)
По остальным пунктам никто не думает всерьез. Народ видит цену и обольщается.
Можно я еще добавлю??
В-пятых кто нибудь думает где он будет хранить 9-метровый корабль?
А длина с водилом все 11 метров.
В-шестых стоят старые движки станционары-наверняка двухконтурное охлаждение-кто сможет обслужить, чтоб зимой не разморозило?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Равшан с Джумшутом - это конечно хорошо. Но вот запчасти то морские они вылепить из глины не смогут. Лодка из Нью Йорка. Считай двигателя сразу можно смело на помойку. Потом, трансмиссия "в сапогах" - то же самое. Мой личный совет - НИКОГДА не покупать лодки с такими трансмиссиями. Одна сплошная головная боль после КАЖДОГО выхода. И главный вопрос, чем таскать её для спуска на воду?! ЗИЛ нанимать?
 
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
Protek, будьте добры, подскажите, из вашего личного опыта, посоветуйте катер для прогулок и развлечения ( рыбалка, и не долгие (2-3 суток) выходы в море или путешествия по реке - на 3-6 человек - чтобы бы был надежный и наименее затратный при перевозке из Штатов в Питер или в Котку? Заранее благодарю за ответ!
P.S. Или если сами не знаете, подскажите куда обратиться?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вы сначала определитесь - Вам река или море надо?!
 
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Присоединяюсь к вопросу. Нужна лодка цена/качество, с наименее затратной доставкой, ходить по реке, со спальной каютой, с мотором подвесным скорее всего, для обслуживания "за недорого"... Права капитана есть :)
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Бюджет у Вас какой?!
 
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
10000-15000$
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Плюс растаможка и доставка?
 
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
Чтобы была примерная ясность вот ссылка http://linemarine.ru/motorboat/56/ - т.е. интересует катер примерно такого же уровня - и самый главный вопрос - стоит ли овчинка выделки? может проще здесь в Питере его взять по такой цене? на ваш взгляд как профи - можно что то подобное из Штатов притянуть и остаться в плюсе?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
так этот я так понимаю для морской воды и ценник на данный момент не подъемный для меня, а по моей ссылке - там за водительским сиденьем - есть еще диван - там 3 спокойно усядутся - и в спецификации написано что он 5-ти местный - в общем то такой как раз и нужен 5-6 мест.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
И для морской, и для речной, и для океанской. А этот слайдер - ну небольшой закрытый водоём. 5ть человек - это они конечно пошутили. Один будет рыбу ловить, а 4ро - просто водку пить?! :lol: А спать они где будут, если на 2-3 дня выходить? Вы по месту походите и сравните американские катера и европейские. Толщину борта особенно.

Самые дешёвые катера в США - это Бейлайнеры. Аля запорожец в лодочном исполнении... Тоненький, хлюпенький, маломощный. Вы походите по продавцам - поприсматривайтесь. До питера мы можем катера до 28ми футов грузить в 40ка футовый контейнер боком. Трейлер иногда приходится пилить. Поэтому только погрузка и фрахт серьёзного катера до Питера - от 7000. А в Питере Вам его растаможивать, выгружать, портовые сборы уплачивать.
 
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
а у вас что водители не пьют? ))))))))))
в целом все понятно! тогда подскажите пару тройку катерных фирм на продукцию кот-х стоит смотреть,т.е. не запорожец конечно, но и не роллс ройс.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Артемка78

Артемка78

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
86
Местоположение
Санкт-Петербург
мне понадежней!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live