• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну все, и мой мак пришел :)) Забрал сегодня утром. Так что покупка через b&h вполне реальна )
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ну все, и мой мак пришел :)) Забрал сегодня утром. Так что покупка через b&h вполне реальна )
Ну да, очень даже реальна. А у тебя какая упаковка была? Воздушные мешки с бумагой были? Интересно просто, делали ли Shipito что-нибудь кроме наклеек Fragile.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А у тебя какая упаковка была? Воздушные мешки с бумагой были? Интересно просто, делали ли Shipito что-нибудь кроме наклеек Fragile.
У меня даже наклеек Fragile не было, хотя я и не заказывал. Коробка была мягкая, внутри немного воздушных мешков, вмятины, которые были на внутренней коробке, пришлись на те места, где не было пенопласта, до компьютера самого не достал.
Кстати, у меня хард не шумит, подставки никакие не подкладывал.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
А у тебя какая упаковка была? Воздушные мешки с бумагой были? Интересно просто, делали ли Shipito что-нибудь кроме наклеек Fragile.
У меня даже наклеек Fragile не было, хотя я и не заказывал. Коробка была мягкая, внутри немного воздушных мешков, вмятины, которые были на внутренней коробке, пришлись на те места, где не было пенопласта, до компьютера самого не достал.
Кстати, у меня хард не шумит, подставки никакие не подкладывал.
От стола зависит. Двигал без подкладки ближе к краю - гул становился гораздо меньше. Хотя думаю и от экземпляра харда, где-то может быть лучше балансировка, где-то хуже. Обычные серийные Seagate же стоят. А наклейки - это же мой запрос был) Видимо кроме них только бумаги немного доложили. То есть также были мешки еще.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Romnet
Где на сайте Эппл оставлял заявку на Льва?
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore?partNumber=MD202Z/A - здесь?
Что писал в Городе и Штате - Торранс, Калифорния?

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати, как Лев работает? Есть смысл переходить или Снежный барс лучше?
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Тормозной эпл:crazy: 2 дня уже жду кода для бесплатного льва.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Romnet
Некоторые жесткие Seagate попадают под бесплатную замену.
Смотрите на сайте Apple
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
Некоторые жесткие Seagate попадают под бесплатную замену.
Смотрите на сайте Apple
Не, там проблемные только 1 ТБ, стоящие во всех остальных моделях.

Добавлено спустя 32 секунды:

Тормозной эпл:roll: 2 дня уже жду кода для бесплатного льва.
Да, я тоже несколько дней ждал кода.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Romnet
Где на сайте Эппл оставлял заявку на Льва?
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore?partNumber=MD202Z/A - здесь?
Что писал в Городе и Штате - Торранс, Калифорния?

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати, как Лев работает? Есть смысл переходить или Снежный барс лучше?
Я на русском подавал, на американском по другому как-то.
А Lion понравился. Слышал много негативных отзывов в инете на его глючность - у меня все работает идеально. Mission Control тот же гораздо удобнее, чем старые Spaces и Expose. К обратной прокрутке на сенсорных устройствах правда надо привыкать, но это дело привычки. Пара дней и все.
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Хм. Нашел все же минус Lion. Snow Leopard включался ровно 30 секунд, а Lion - 40 секунд (при открытии старых окон 45 секунд). Если убирать галочку "Снова открывать окна при повторном входе в систему", то выключается также 4 секунды, если не убирать - чуть дольше.
Всем привет. Нашел себе вот такой айМак http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170684158548&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Что думаете? Доставка будет 120-140.
Да вроде нормально, если продавец согласен выслать за границу (или Shipito?). Ну и пусть позаботится об хорошей упаковке типа воздушных мешков.

Добавлено спустя 33 минуты 29 секунд:

Попробовал поставить iMac на мой старый стол (на похож). Гула нет вообще, полная тишина. Поставил на стол отца - тоже самое. Проблема в моем столе-стенке, а не iMac. Но, к счастью, это лишь на время стройки.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Всем привет. Нашел себе вот такой айМак http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170684158548&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123

Что думаете? Доставка будет 120-140.

Размеры и вес: Apple iMac 21,5"
Длина: 528 мм
Ширина: 451 мм
Толщина: 189 мм
Размеры в упаковке: 640x540x225 мм
Вес: 9300 г
Вес в упаковке: 13010 г

Калькулятор отправки с США

У меня получилось 154$ через EMS
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
Вчера многим написал, с просьбой отправить Россию. Ответ пришел только от трех, один положительный!
Yes I will.
It will be $120-$140
Regards,
Kevin


Это будет первый айМак. До этого не макбука, не айМака не было.
Вообще в них не разбираюсь. Тормозить надеюсь не сильно будет?
В общем я активный пользователь интернета ну и по играть иногда можно.
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
я чуть со стула не упал
Что смешного

Просто для меня apple прежде всего качество и удобство!
Вот я вас и спрашиваю, как новичку будет? Тяжело или легко привыкнуть после виндовс хп :wink:
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Ну для игр конечно подходит мало, видео в них стоит слабоватое (особенно учитывая, что у вас по ссылке еще прошлогодняя модель), по сравнению с обычными PC системниками. В моей младшей модели 2011 года, например, стоит Radeon HD 6750M, которая по тестам не мощнее, чем настольная GeForce 9600GT. А по мне так может даже чуть слабее. Ну и нативных игр под Mac OS гораздо меньше, чем под Windows, хотя Boot Camp (установку второй системы) никто не отменял.

А вообще, компьютер бесшумный, ничего не тормозит и не глючит, ну и Mac OS, как и сам iMac, очень красивы. Сама Mac OS X минималистична и проста в использовании. Никаких тебе вирусов, реестров, драйверов, дефрагментаций и прочего "счастья". Маки похожи на бытовую технику в плане использования. Единственное - интерфейс, горячие клавиши и принципы работы могут показаться сначала непривычными после Windows, но привыкашь за несколько дней. Ну и родная русская раскладка (машинописная) чуть отличается в плане знаков пунктуции, но можно настроить и обычную PC раскладку, если не хочется привыкать.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
У меня тоже первый мак, вот 3 дня как пользуюсь. Самая жесть - это мышь :wink: совершенно невозможно пользоваться, эта акселерация курсора просто бесит, и никак не отключить, пробовал ставить программы - они почти ничего не меняют.

Зато тачпад (у меня макбук) просто шикарен. С новыми жестами в льве просто шик, ощущение что пользуешься айфоном, настолько все плавно работает. Льва так и не дождался от эпла, скачал с торрента ;)
 
Г

гаря

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Пермь/Краснокамск
Спасибо ребят! Это именно то что я хотел услышать :wink:
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Самая жесть - это мышь :wink: совершенно невозможно пользоваться, эта акселерация курсора просто бесит, и никак не отключить, пробовал ставить программы - они почти ничего не меняют.
Не замечал ничего неудобного. Когда еще ставил хакинтош сразу привык.
 
Live



Вверх
Live