• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

krasss

krasss

Новичок
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Germany
А кто где заказывал такие вещи как imac? Можно и бу :) [/i]
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
krasss
а ты топик почитай не поленись
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Во, вот теперь прошел импорт в Россию :3
У меня прошел таможенную очистку 19 вечером. На этой неделе будет уже! :D
У меня 19 числа произошел импорт, сегодня посылка покинула таможню. Теперь осталось дождаться прихода в Екатеринбург и все =) Также, сегодня мне пришел код на OS X Lion от Apple. Думал не получится, на русском сайте в правилах не было США в списке стран, где был куплен компьютер.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Пришли посылки?
А то оба замолчали...
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Пришли посылки?
А то оба замолчали...
Нет еще, ожидаю к пятнице. Если повезет, то уже и с доставкой, если не повезет, то, думаю, только после выходных

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Сегодня пришла. 2 дня прошло с московской сортировки. Вечером поеду в офис EMS.
Всегда думал, что Краснодар ближе, чем Екатеринбург. :( Расскажи потом, как на почте принимал, там ли распаковывал, что проверял и т.д.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Позвонили утром, что вот, пришла посылка. Курьер о доставке договариваться хотел. Но я ответил, что сам заберу, мне сказали, что после 5 часов только можно будет, но я как раз освободился только в 5 часов. По нескончаемым пробкам доехал до отделения EMS на краю города. Там написал на бумажке трек номер, мне вынесли посылку - громаднейшая коробка. Предупредили о расхождении веса в >400 грамм, но сказали, что у них каждая вторая такая, видимо переводят неправильно. Следов вскрытия на коробке не было, поэтому расписался в акте и в получении посылки. Мне дали канцелярский нож и начал вскрывать. В большой коробке были воздушные мешки и скомканная бумага, в ней лежали диск Parallel Desktops, чек и другая картонная коробка (насколько понял, Apple в такие распространяет, чтоб заводская не портилась), которую я не мог снять и пришлось порвать. Была совсем впритирку. Потом открыл оригинальную упаковку, проверил содержимое коробочки с клавиатурой, мышкой и прочим. Достал сам iMac, снял белый мешок. Все было отлично. Все на месте, экран целый. Отдал им эти картонные коробки на выброс и поехал домой. Все очень красиво и качественно, экран отличный (не то что мой старый TN), звук громкий и хороший. Ну и родная Mac OS X :3 Мышка, хоть и не бесшумная, но работать с ней приятно. При моем хвате пальцами держать удобно. Пальцы не застревают на глянце, нормально скользят, производя кинетическую прокрутку (ползет дальше в зависимости от скорости и постепенно останавливается). На клавиатуре также печатать удобно, с печатью на русском проблем нет, все-таки слепой набор ^^ Спокойно подключается к iPhone по BT. Не знаю, что еще сказать. Покупкой очень доволен, хоть и нанервничался, пока ждал. Даже 50 тысяч iMac оправдывает полностью, но лишней десятки у меня нет, в виду когда-то изложенных причин.
 
B

blkptv

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Поздравляю с покупкой!
То есть принял по весу, подписал уведомление, так как коробка была целая и без следов вскрытия, затем распаковал, проверил комплектность и, так как все было в порядке, поехал домой, правильно? Если бы что-то было не так, тогда уже бы сразу на почте бумажки и составляешь в присутствии представителя, правильно?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю с покупкой!
То есть принял по весу, подписал уведомление, так как коробка была целая и без следов вскрытия, затем распаковал, проверил комплектность и, так как все было в порядке, поехал домой, правильно? Если бы что-то было не так, тогда уже бы сразу на почте бумажки и составляешь в присутствии представителя, правильно?
Ну да. Жаль правда, что хард 3.5", мои опасения насчет гула оправдались. Днем если его почти не слышно, то вот ночью в тишине очень даже слышен. Даже если подкладывать мягкий материал, который лишь снижает уровень. Кроме харда то он действительно почти бесшумный. В остальном все очень нравится и доволен как слон.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Также, сегодня мне пришел код на OS X Lion от Apple. Думал не получится, на русском сайте в правилах не было США в списке стран, где был куплен компьютер.

Тоже хочу льва бесплатного, а то купил тут Macbook Pro:) Apple просит доказательство покупки в формате jpg. Что ты им отправлял? Выписку из банка? Или инвойс из магазина пойдет? Так он у меня в pdf формате...
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Также, сегодня мне пришел код на OS X Lion от Apple. Думал не получится, на русском сайте в правилах не было США в списке стран, где был куплен компьютер.

Тоже хочу льва бесплатного, а то купил тут Macbook Pro:) Apple просит доказательство покупки в формате jpg. Что ты им отправлял? Выписку из банка? Или инвойс из магазина пойдет? Так он у меня в pdf формате...
Инвойс из магазина в формате PDF сохранил в JPG (в просмотрщике Ubuntu есть такая возможность), подчеркнул в редакторе красным цветом дату покупки, серийник мака.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мышка, хоть и не бесшумная
в смысле мышка не бесшумная?
Нет, кнопка то есть, хоть и одна. Правый палец распознается по сенсорной поверхности корпуса. Скроллить кстати мне очень нравится. Да и вообще клава с мышкой очень приятные.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Romnet когда фото отчет будет? :cry:
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Romnet
Там не только hdd шумит, но и куллер проца и видюхи.

Мышкой уже полтора года пользуюсь. Не нарадуюсь. Как и мультитачем на MacBook Pro.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Romnet
Там не только hdd шумит, но и куллер проца и видюхи.
Не, кулер почти бесшумный. Поднимаешь iMac в воздух и сразу низкочастотный гул пропадает. Поэтому пришлось мягкую прокладку сделать под подставкой. Значительно уменьшился.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Сделал несколько фотографий:

img2782mp.jpg img2761y.jpg img2767l.jpg
img2796p.jpg img2792he.jpg img2786p.jpg
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Romnet
Спокойно подключается к iPhone по BT. Не знаю, что еще сказать.

А зачем подключать айфон по БТ? Что с ним можно делать? А то мой не поключается, пишет нету у него нужных служб...
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Жаль трекпад по умолчанию в коробке не идет. А только мышка.
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Жаль трекпад по умолчанию в коробке не идет. А только мышка.
Да, было бы вообще шикарно с трекпадом :)

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Romnet
А зачем подключать айфон по БТ? Что с ним можно делать? А то мой не поключается, пишет нету у него нужных служб...
Печатать быстрее (заметки, документы, SMS, мессенджеры типа ICQ), но не собираюсь с собой таскать клавиатуру.
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Romnet
А зачем подключать айфон по БТ? Что с ним можно делать? А то мой не поключается, пишет нету у него нужных служб...
Печатать быстрее (заметки, документы, SMS, мессенджеры типа ICQ), но не собираюсь с собой таскать клавиатуру.
Не понял ;) Ты клаву к айфону подключил? Или к компу? ;)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Жаль трекпад по умолчанию в коробке не идет. А только мышка.
если в эпл сторе брать то оно на выбор - или магическая мышь либо трекпад, либо оба но с доплатой...
 
Live



Вверх
Live