• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
хочу xbox, знаю, что ntsc и я всё обдумал и взвесил, получится чуть дороже, чем у нас в магазине, но мне это необходимо. хотите узнать для чего, спросите. так вот, как сделать так, чтобы новая приставка на таможне не облагалась налогом, если она стоит 320$+110$ доставка?
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
inspector_hemp
Если доллар не подорожает, то вы вписываетесь ;)
 
T

Tenoyoki

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу xbox, знаю, что ntsc и я всё обдумал и взвесил, получится чуть дороже, чем у нас в магазине, но мне это необходимо. хотите узнать для чего, спросите. так вот, как сделать так, чтобы новая приставка на таможне не облагалась налогом, если она стоит 320$+110$ доставка?

доставка не считается
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
а что, на таможне какой-то лимит есть? я в этом вопросе нуб ещё.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
inspector_hemp
Вообще-то наше краснознамённое правительство уже снизило максимально разрешённую стоимость, не облагаемую налогом до 5000 р. в неделю. Это через обычную почту. Что с курьерской доставкой я не знаю. Раньше было в 2 раза меньше чем через обычную почту. Превышаешь лимит - платишь 30% от суммы превышения. Т.е. ежели товар стоит 6000 р., то 5000-6000=1000 р. И вот с этих 1000 р. 30% пошлина.
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
это получается, что мне придётся заплатить ещё полторы тысячи сверху за коробку? так и задумаешься, а стоит ли покупать, 320 коробка + 110 доставка + 1500р. на таможне. а всё из-за пары-тройки игр, которые на территории европы не выйдут никогда.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
BIG_ONE - я может чего то упустил, но сейчас специально посетил сайт таможни РФ и посмотрел в консультанте. Чего то я там не нашёл изменений насчёт уменьшения с 10 000 до 5000. Поправки на рассмотрение собирались подавать, об этом было на форуме, а вот насчёт уже конкретного принятия - чего то не слыхал, а главное и не вижу нигде.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
inspector_hemp
Вообще-то наше краснознамённое правительство уже снизило максимально разрешённую стоимость, не облагаемую налогом до 5000 р. в неделю. Это через обычную почту. Что с курьерской доставкой я не знаю. Раньше было в 2 раза меньше чем через обычную почту. Превышаешь лимит - платишь 30% от суммы превышения. Т.е. ежели товар стоит 6000 р., то 5000-6000=1000 р. И вот с этих 1000 р. 30% пошлина.

да-да, где это и когда снизили до 5тр??? на прошлой неделе общался с таможней по поводу оценки пришедшей посылки, о 5тр речи не было вообще... и хотели снизить с 65 до 20 на ввозимое лично, а на посылки сумма не уточнялась...
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не помню уже где это слышал, но лучше перебдеть, чем недоесть :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
ладно, с этим бы мы разобрались. спасибо, что уточнили всё. теперь всплыла другая проблема, точнее их 2. в америке ведь 110 вольт, или 120, поэтому придётся искать уже здесь бп. думаю, что с этим проблем не возникнет, ибо горелых приставок в россии куча, и рынок может быть перенасыщен приставками. проблема есть другая, гораздо более существенная, вышел новый привод лайтон, непрошиваемый, и есть шанс на него напароться, чего совсем мне не хочется =
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
куда это вышел? новая версия лайтона вышла что ли? быть такого не может...
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
что же вы все такие неверующие то, а?
http ://360patches.com/index.php?topic=2423.0 (не забудьте убрать пробел). ещё мне сказали, что майкрософт не пропускает свой товар через таможню, типа они дали таможне такое предписание, их продукцию не ввозить. тру?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
по поводу мелкомягких - на заборе тоже много чего написано...
и по поводу ключа, там же на форуме написано:
The key can be dumped using the tools and guides from this website www.rightpricedelectrical.com i had the same problem with mine goto the xbox section then guides - complete guides and follow it through select the lite on drive and read the guide..
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
да, но никто не подтвердил, не опроверг. если team HyperX ещё нечего не выкладывала, а лишь сдампила прошу на энкриптинг, а на каком-то сайте уже считали ключ. это из разряда про забор (%
ps спрошу по-другому, в этом году кто-нибудь купил коробку с ебая?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
я купил б/у из Англии 3 недели назад, но мне повезло, там привод бенк попался... новую не имеет смысла от туда тащить, экономической выгоды никакой...
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
значит таможня пропускает, спасибо. буду копить на американца, авось научатся ключик хотя бы дампить с новых лойтов.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
ты так и не объяснил зачем тебе американец :)
 
I

inspector_hemp

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Курск
причина проста - игры. игры, которые не увидят никогда европу, которые увидят её, но через пол года, год. мне проще купить ntsc и не париться, ведь дальше ситуация обострится. через пол года ещё пара тайтлов прокатит европу, потом ещё парочка и к заказу коробки их будет 20-30 игр, это тоже самое, как с пс2. ксеносага какая-то на территории европы никогда не выходила, а в игру то стоит поиграть, правильно? хорошо, хоть чиповка спасает от региональных ограничений.
 
O

okaay1

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так парни ВСЕм Привет!
Прочитал я все 11 страниц текста, и мало чего понял:)
Парни теперь можете ответить на пару вопросов?
1)Хочу начать приобретать на ebay.com разные типы консолей(psp, ps2, ps3, xbox360). Правельно ли я делаю(ebay.com или чтото другое), посоветуйте выгодно это или нет?
2)Что там по поводу ntfs fat pal чтото типа этого(поправьте если не так написал), как определить на что я ставлю ставку, и на что надо ставить?
ну вроде бы все.
Жду ответа..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live