• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка игровых приставок

slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
человек писал про ps2 (playstation 2) слим :) ибо ps2 бывают простые и слим корпус вот про них и идет изначально речь... он купил за 2200 playstation 2 слим + еще 2тр за чиповку итого 4200, я поэтому и указал цену в Москве для сравнения...
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
А при чем тут плейстейшен 2? Вообще то речь шла о слимах:
slan писал(а):
бу в москве с гарантией 3 месяца слим чипованые марс про продают за 4500 так что так...
Slim - это PSP2000 а не плейстейшен2.
Есть Play Station 2 старого образца (такие крупные приставки, т.н. FAT версии (до и включая SCPH-5000x) выпускались до 2004 года) , и есть Slim версии этих приставок (SCPH-7000х) выпускаются после 2004 года (тонкий дизайн и переработанная структура самой приставки).
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
человек писал про ps2 (playstation 2) слим :) ибо ps2 бывают простые и слим корпус вот про них и идет изначально речь... он купил за 2200 playstation 2 слим + еще 2тр за чиповку итого 4200, я поэтому и указал цену в Москве для сравнения...
псс, я чиповать не планировал. меня интересует эта приставка только для 1 игры. и то лицензионной :)
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
если так, то да, оно того стоит :) я вот хоть box 360 купил прошитый, но нек игры покупаю лицензии на ибей:) если в лайв забанят то куплю на ибей уже норм и шить не буду :)
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
псс, я чиповать не планировал. меня интересует эта приставка только для 1 игры. и то лицензионной :)

Надеюсь игра у тебя того региона что и приставка. В противном случае игра не запустится на приставке. (например игра НТСК, а приставка ПАЛ и наоборот)
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
псс, я чиповать не планировал. меня интересует эта приставка только для 1 игры. и то лицензионной :)

Надеюсь игра у тебя того региона что и приставка. В противном случае игра не запустится на приставке. (например игра НТСК, а приставка ПАЛ и наоборот)
я в курсе что покупаю и для чего. :eek:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
slan, Glenn Все понял про PS2. Ссори за то, что непреднамеренно пытался кого либо ввести в заблуждение.
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
L

layma

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите, пожалуйста, насчет psp
Хочу купить ребенку, б/у скорее всего, ибо надо подешевле.

Подскажите, где, в какой стране лучше смотреть?
Зависит ли что-то функционально от страны приобретения?
Насчет прошивок я в курсе, но вот можно ли рассчитывать на то, что продавец пришлет именно ту прошивку, о которой скажет?
Может, кто-то подскажет продавцов? Или это маловероятно, ведь б/у-шные скорее всего свои личные продают и это дело не стоит на потоке...
Ну и может еще какие-то будут советы от бывалых, о чем нужно не забыть и обратить внимание при такой покупке?

Буду очень благодарна за помощь:oops:
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
вот в нете для себя нашел руководство к действию:

Про наболевшее... или сказ о том, как рушатся мифы.
Садитесь поудобнее, я расскажу вам про:
- PSP FAT 100X (где Х-цифра кода региона ): - шьется при любой заводской прошивке;
- PSP SLIM 300Х (где Х-цифра кода региона ) - не шьется совсем, на данный момент;
- PSP SLIM 200Х (где Х-цифра кода региона ): - шьется, если заводская прошивка 3.95, и ниже; - С заводской прошивкой 4.01, и выше - не шьется; * Но... Есть вариант, что прошивку обновили в самом магазине, поэтому смотрим примечание.
Примечание
Вынимаем аккумулятор и смотрим на наклейку на самой PSP:
- Data code XY- шьется 100%; Где Х - версия сборки меньше 8, Y - любая буква;
- Data code 8a- шьется 100%;
- Data code 8c/8d - не шьется 100%;
- Data code 8b - шьется 100%;
- Надпись "Data code" отсутствует: 50/50, что шьется.
Модель PSP можно посмотреть на торце: последние 4 цифры.

Автор Mr.Brick ©

Кстати народ, а что касается версий из США тут тоже есть зависимость от pal/ntsc или нет? единственное что я знаю то есть зависимость от региона для воспроизведения дисков с фильмами, но это решается прошивкой?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
кто нибудь ответит по этой приставке из США? есть зависимость от NTSC или нет?
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
layma
А есть ли смысл? Их БУ внутри страны полно.Школьники когда наиграются продают их недорого.3-5 тыс руб а на ебей минимум 150-200+дорогая доставка.И не факт что это будет рабочий вариант.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
бу 2000 модель до 5 тр с доставкой в среднем из Англии... новые 2000 выйдут около 5500р
 
L

layma

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Likeminds, я у нас б/ушные самые дешевые за 150 видела и дороже. А на ebay посмотрела, вроде бы есть надежда в 100 с доставкой вписаться. Правда, я еще не общалась с продавцами насчет всех параметров, жду карту банковскую. Вот получу ее и приступлю к более тщательному поиску....
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
а кто нить заказывал Wii - но на ибее только нтсц да и цена с доставкой выходит почти как в наших магазинах.
нормально ли чипуется нтсц ?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
нормально ли чипуется нтсц ?

Нормально. Я б даже сказал что на сегодняшний день они легко чипуются (чип Викей2 и т.д.). Только желательно умельца по чиповке заранее найти и цену узнать.

ЗЫ Только потом разберитесь с апгрейдом ПО приставки, насколько знаю апгрейд нельзя делать с ПАЛ дисков на приставку НТСК и наоборот - получите брик приставки.
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
где это на ибее только ntsc? купите на британской площадке пал версию и не будет гимора с нтсц... там можно варианты поискать нормальные...
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
А расскажите поподробней, что такое ПАЛ и ntsc версии?
 
M

m1shaa

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
38
Баллы
206
Местоположение
Воронеж
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
AlekseyGo
спасибо - в принципе при наличии схемы могу и сам распаять - так сказать 12 лет 3усцт и 4усцт телеки ремонтировал.
slan
я обычно на ebay.com пасусь, а на UK както не заглядывал из за дорогих доставок и цен в фунтах
а как с ценами у туманного альбиона?
PS что означает в поле доставки у британцев Pickup only: Free?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live