• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка и установка камеры заднего вида и монитора

C

crsde

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже хочу приобрести камеру заднего вида и зеркало с дисплеем, но озаботился следующим вопросом: как эти зеркала ведут себя когда слепит едующий сзади? На штатном у меня есть рычажок, который поворачивает зеркало таким образом что отражение происходит в стекле а не зеркале и что конечно здорово помогает, это обеспечивается геометрией зеркала. Будет ли это работать с подобными зеркалами?
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Этот рычажок остается, т.к. зеркало с дисплеем крепится зажимами на штатное зеркало. Так что ничего не меняется

Смотря какой тип зеркала у него. Бывают зеркала ,у которых рычажок этот нклоняет полностью весь корпус зеркала, а бывают такие, на которых рычажок опускает само зеркало внутри корпуса, в итоге наружний корпус зеркала не наклоняется и соот-но если на нем прилепплено дополнительное зеркало, то оно никуда не наклоняется.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тогда конечно, зеркало с монитором не будет двигаться. С такими зеркалами я не встречался на своих машинах)))
 
C

crsde

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Этот рычажок остается, т.к. зеркало с дисплеем крепится зажимами на штатное зеркало. Так что ничего не меняется

Да, это понятно, но насколько я понимаю принцип, зеркало должно иметь специальную форму чтобы затеняться при повороте, прокатит ли такое c зеркалом вроде этого?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня точь-в-точь такое же. Самозатемнения никого там нет. В целом зеркало "затенено" изначально - оно заметно темнее обычного зеркала и ночью в него смотреть темновато, особенно, если сзади в машине сильная задняя тонировка. У меня тонировка есть, но не сильная - заводская. Я довольно быстро привык к такому зеркалу и дискомфорта не чувствую. Бывало пару раз, что меня сзади слепили высокие машины, тогда помогал "рычажок" для отклонения зеркала.
 
C

crsde

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня точь-в-точь такое же. Самозатемнения никого там нет. В целом зеркало "затенено" изначально - оно заметно темнее обычного зеркала и ночью в него смотреть темновато, особенно, если сзади в машине сильная задняя тонировка. У меня тонировка есть, но не сильная - заводская. Я довольно быстро привык к такому зеркалу и дискомфорта не чувствую. Бывало пару раз, что меня сзади слепили высокие машины, тогда помогал "рычажок" для отклонения зеркала.

А видно ли в зеркале отражение при поднятом рычажке как на штатном или видно потолок?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
у меня потолок видно в этот момент)) Но это же не долго - когда слепящая машина обгонит, возвращаю нормальное положение зеркала
 
P

play2me

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Samara
Добрый день, машина mazda6 хеч 2006, не могу найти набор для нее(зеркало+камера)может кто видел вариант с зеркалом, спасибо
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вот, к примеру, камера. А зеркал полно, нужно выбирать "на вкус и цвет" (и размер) поиском по "rear view mirror monitor"
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Народ ,подскажите,кто в курсе-беспроводная камера заднего вида на какой дальности работает?
Присматриваю тут для соседа дальнобойщика навигатор,в его комплекте камера беспроводная.
Вот вопрос - если её на грузовик-длинномер зацепить,будет сигнал ловить на таком расстоянии?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
если её на грузовик-длинномер зацепить,будет сигнал ловить на таком расстоянии?

я сомневаюсь.

но можно прикрутить передатчик не сзади, а спереди фуры, а приемник у заднего стекла тягача. тогда работать будет.

камеру с передатчиком можно соединить проводом из комплекта камеры.

то есть в комплек
 
S

schultz-org

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Я себе на Фиата (у нас с Опелем совпадают плафоны) купил вот такую камеру и вот такую накладку на зеркало со встроенным монитором. В принципе - очень удобно. А на счет наводок на камеру и монитор - все зависит от типа питания лампочки заднего хода (может быть импульсным). Именно из-за этого может быть мерцание. Вот тут есть варианты подключения, чтобы этого избежать.

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
Народ ,подскажите,кто в курсе-беспроводная камера заднего вида на какой дальности работает?
Присматриваю тут для соседа дальнобойщика навигатор,в его комплекте камера беспроводная.
Вот вопрос - если её на грузовик-длинномер зацепить,будет сигнал ловить на таком расстоянии?

Пробовал вот такую штуку на 20 метров - работала. http://elmplus.ru/камеры-заднего-вида/ wireless-rca-video.html
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
спасибо за обзор, автор
поделитесь, пожалуйста, как ведет себя связка камера и монитор спустя время? корректно работают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live