• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка и доставка велосипеда б/у из Италии

D

deniboy163

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте! Ситуация следующая.
Выиграл аукцион на горный велосипед(не новый), который находится в Италии. Стоимость, вместе с доставкой, составила 1050 евро. Деньги перевел на счет paypal продавца.
Он сказал что отправил груз в Россию службой доставки TNT мне, как частному лицу. НО вчера от продавца пришло письмо, что TNT в России с частными лицами не работает(звонил туда, все так и есть). Надо юридическое лицо. В принципе юридическое лицо в виде ООО у меня есть. Но это небольшая фирма, которая занимается строительно-отделочными работами.

Вопрос: могу ли я на эту фирму сделать доставку из Италии и не повиснет ли груз на таможне в Москве, ведь род деятельности фирмы другой.
Продавец предлагает мне сейчас либо доставку, либо возврат денег. Как лучше поступить, чтобы груз просто не застрял на таможне(там ведь будут нужны какие-то документы от фирмы)
Может быть есть международные службы доставки которые могут работать с частными лицами и они есть в Италии и России?
Буду оченьблагодарен за ответы. Спасибо.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а как он в посылку-то влезет? в разобранном виде?
можно попробовать EMS, это гос.почта, можно на частное лицо. только не представляю, как велосипед в посылке поедет...
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
мне тоже интересен данный вопрос, кто велосипеды покупал вообще, как доставляют, можно подробности узнать?
просто нашёл азиатский сайт с очень демократическими ценами по сравнению с Россией, где "мириду" продают...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он сказал что отправил груз в Россию службой доставки TNT мне, как частному лицу. НО вчера от продавца пришло письмо, что TNT в России с частными лицами не работает
Так он уже отправил или еще нет?..
могу ли я на эту фирму сделать доставку из Италии
Да, если она зарегистрирована по адресу проживания. Хотя, тут я могу ошибаться...
Но, смысл?.. Для юр.лица совсем другая пошлина. Физ.лицу в этом отношении проще.
А в чем, вообще, проблема-то? Велик за такую сумму не может весить больше 11-12 кг. А размеру у вело-коробок стандартные; они прекрасно идут по любой государственной почте.
только не представляю, как велосипед в посылке поедет...
Прекрасно они там ездят!.. Можете мне поверить.
Уж куда лучше аЙфонов, во всяком случае... :)
 
D

deniboy163

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
спасибо
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Так вам @ndy итак разжевал и в рот положил, вам осталось только проглотить
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Mavr63
Ссылку в студию!
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где то был обзор по поводу покупки велосипеда и отправка через ЕМС.
В Питер кто то заказывал, обзор найти не получилось. Возможно на другом сайте видел. Смысл такой что велосипед дошел , но благодаря ЕМС немного в некондиции( сломано крыло, и без аксессуаров) и с мусором в коробке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
велосипед дошел , но благодаря ЕМС немного в некондиции( сломано крыло, и без аксессуаров) и с мусором в коробке.
Обязанность по качественной упаковке с продов никто не снимал. Тем более, что мне не единожды приходили с Гонконга карбоновые рамы в простом картонном ящике. Только с поролоном на узлах. И всё прекрасно...

А отправлять вел с неснятыми крыльями... Это - ... слов даже нет.
Тем более, что на ... зачем они вообще нужны?!.. *с дальнейшим флудом по вело-тематике - сюда*
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
я б согласился с рефандом и взял бы..., в магазине. Ну на край здесь- http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=1986
они и доставляют и уверен подберете что нибудь для себя в эти деньги не б.у., с гарантией какой-никакой.

кста была акция у них -доставка бесплатно от закупки в 180 GBP (9500 руб) и выше. Не уверен что на велики распространяется, но запросить можно. :crazy:

и еще. Можно поторговаться с ними. Если найдете дешевле, просто киньте им ссылу они подумают и дадут адекватную цену. Правда думать будут 2-3дня.
 
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

deniboy163

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
просто велосипед cannondale scalpel 2007г на вилке Lefty. За такие деньги это большая халява
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
deniboy163
Я бы на Вашем месте отказался бы от покупки...
Доводы:
1, Четыре года ЛИСАПЕДУ
2, Достаточно 1 раз хорошо упасть и раму повело, а тут кот в мешке
3, Назад уже не вернёте или себе в убыток...
Думаю достаточно? :)
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live