• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ДОМА

  • Автор темы Осенняя_Фантазия
  • Дата начала
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"]здесь с недвижимостью строго...если хозяин утаил какие-то дефекты,а ты это обнаружил в течении полу-года,то ремонт-за счет бывшего хозяина-это как минимум,так что они дают как можно точнее описание[/qуоте]
Это так - если дом не продается [б]АС ИС, витхоут инспецтионс[/б], а сейчас их очень много так продают - [б]форклоужер[/б] - в таком доме может даже и унитазов не будет, а не то, что какого то ремонта или бытовой техники и внутренних дверей.
Ну Вы то в курсе - вы ведь в США живете и видите всё, что происходит :винк:[/qуоте]
ну так те дома и стоят по 3000-8000
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
ну так те дома и стоят по 3000-8000
Ну почему есть и по Лимону и Поллимона - разные, но вы поняли о чем я пытался сказать, я же написал что если не АЗ ИЗ, у меня есть МЛС по Южной Флориде и порядок цен я знаю и могу проверить в любую секунду. (Дочь имеет Реалэстэйт лайсенс, а у меня мортгич брокера - это так, вдруг пригодится кому нибудь) - но этот бизнес сейчас мертв :lol:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
та я за Кливленд писала в принципе...за вест-саид...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
та я за Кливленд писала в принципе...за вест-саид...
В Ваших краях цен не знаю и соглашусь с Вашими познаниями. Вам на месте виднее. В принципе сейчас по всей Америке - задница в этом вопросе :lol:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... сейчас по всей Америке - задница в этом вопросе :lol:
Вот Осенняя_Фантазия и интересовалась вопросом о возможности/невозможности из сегодняшнего заднего прохода извлечь (сделать) в будущем конфетку.

Серьёзный вопрос об инвестициях в зарубежную недвижимость почему-то в этой ветке приобрёл несерьёзную окраску...
Может, кому не очень надо, помолчим? :)
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
... сейчас по всей Америке - задница в этом вопросе :lol:
Вот Осенняя_Фантазия и интересовалась вопросом о возможности/невозможности из сегодняшнего заднего прохода извлечь (сделать) в будущем конфетку.

Серьёзный вопрос об инвестициях в зарубежную недвижимость почему-то в этой ветке приобрёл несерьёзную окраску...
Может, кому не очень надо, помолчим? :)
Наоборот - человеку пытаются объяснить то, чего он не понимает - и делают это люди которые непосредственно с этим сталкиваются, а я например могу помочь, если человек готов к такому шагу как инвестиции в недвижимость в Америке.
Я же написал - что могу даже помочь с получением кредита на покупку недвижимоссти (или Вы это пропустили, не прочли - потому что Вам это не надо?)
У меня есть реалторская программа МЛС, дочь имеет лайсенс реалтора, а я моргич брокера.
И кому же нужно помолчать? Ну тогда Вы разъясните - Вы наверное больше знаете, а мы посидим в сторонке почитаем.
Не обижайтесь - но если есть что сказать - говорите.
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Зачем дом в США? Жить. Приезжать на некот. время.
Жить...

Виртуально выбирать не боюсь. Я через онлайн магазины покупаю давно. Я не думаю, что это большой риск, на ebay хорошие цены, можно брать дома за наличные хоть сегодня, даже если самый худший вариант (в таком доме может даже и унитазов не будет) - опять таки, риск невелик в плане денег, купить еще один - вполне можно.

NJA Business
Спасибо, что написали, я буду иметь ввиду.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Зачем дом в США? Жить. Приезжать на некот. время.
Жить...

Виртуально выбирать не боюсь. Я через онлайн магазины покупаю давно. Я не думаю, что это большой риск, на ebay хорошие цены, можно брать дома за наличные хоть сегодня, даже если самый худший вариант (в таком доме может даже и унитазов не будет) - опять таки, риск невелик в плане денег, купить еще один - вполне можно.

NJA Business
Спасибо, что написали, я буду иметь ввиду.
Да но не забудьте ещё вот что:
- Налог на недвижимость (1 раз в год)
- Страховка (только если будет мортгич)
- Ассосиэйшен фии (если дом в комьюнити - каждый месяц либо 1 раз в квартал)
- Флуд иншуренс (страховка от затопления и грунтовых вод)
- Утилити
- Свет (если дом будет стоять пустой - все равно нужно - это не обязательно но принудительно)
- Майтэнс (человеку кто будет следить за домом - Если будете здавать на время пока вас нет)
- и Ещё кое что - но это уже подробности - и пока вы не решите покупать - я не хочу тратить время на разъяснения, а то опять скажут, что флуд.
С уважением. Олег
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Зачем дом в США? Жить.


Вы не сказали как у Вас с видом на жительство.
А дом да, можно купить любому, только ипотеку Вам не дадут если SSN нет - придется за нал.
Извеняюсь - Вы не правы.
Заявляю это как мортгич брокер - дадут!
Вопрос только в том кто будет делать мортгич и какой процент будет положен даун!
Считайте это официальным заявлением. :)
С уважением, Олег
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Заявляю это как мортгич брокер - дадут!


спорить с брокером не буду - тема не настолько близка :)
Если Вы надумаете к нам во Флориду - то обращайтесь. Всегда рад помочь.:lol:
ОФФТОП: хочу к Вам съездить в музей Пресли сходить и по барам пошариться - мы с женой любим тусовки - говорят у Вас там класные места.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...И кому же нужно помолчать?
Менее всего я имел в виду зарубежных соотечественников! Кому, как не Вам, тема близка и имеется что сказать по ней.
NJA Business, Вашу цитату привел исключительно в качестве локомотива (для затравки) моих соображений. :)
Также обратите внимание на смайлик "embarassed" : он не директивный "Cool" (не в чёрных очках).
 
K

kinbrd

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
а например мне тоже интересна тема покупки дома. Отмороженная? Возможно.
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я думаю надо начинать с яхты ))))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
я думаю надо начинать с яхты ))))
Ну да, в ней же можно и жить!
Это правда - вот только здесь яхты стоят дороже чем дома и их называют "ДЫРА НА ВОДЕ" ну на английском это звучит приятнее - так как Вы кидаете деньги на её содержание, на хранение, на обслуживание, за спуск и подъём на воду и ещё на всякую хрень, а отдачи никакой - дом хоть в цене растёт, а яхта только падает.
И ходите Вы на ней дай бог раз в неделю, а то и раз в месяц. Проходили ЗНАЕМ - по началу когда понты ещё не обламали себе - имели этот гимор, яхте рад ДВАЖДЫ когда купил, а самая большая радость когда продал (если потерял не много - хотя теряешь все равно)
Пройдет это время с недвижимостью и те кто покупает сейчас поднимут 200% - сейчас недвижимость идет по 0.45-0.55 центов за 1 доллар. Вот и считайте.
С уважением, Олег
 
R

russianscience

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я же шучу

меня просто забавляет покупка недвижимости на ebay

есть куча нюансов

а про подъем вы погорячились

еще не видно пока насколько глубокая кризисная дыра
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
я же шучу

меня просто забавляет покупка недвижимости на ebay

есть куча нюансов

а про подъем вы погорячились

еще не видно пока насколько глубокая кризисная дыра
При любом раскладе - вот смотрите:
За дом купленный Два года назад человек отдал 500,000.00 и платит моргич (если положил даунпеймент в 20% при хорошей кредитной истории) примерно 3,800.00 - 4,200.00, то сейчас этот дом можно купить за 200,000.00-250,000.00 и платить моргичь 1,200.00 - 1,600.00
Какая ни была дыра - но человек может позволить себе платить 1,500.00 и жить в условиях дома за пол лимона - но не может жить в доме за пол лимона и платить 4,100.00 - что он делает ???? Правильно бросает дом или продает его (если сможет) за половинную цену и покупает такой же но с новым моргичем за 1,400.00 и живет не в чем себя не ущемляя.
Но это уже ЛИКБЕЗ -а значит консультация стоит денег, а уж тем более поиск таких вариантов и помощь в оформлении кредитов - так, что милости прошу - обращайтесь ВСЁ решим (ну можт не всё - но большую часть проблем решаем)
С уважением, Олег
ЗЫ: можно и на Ебее купить - но лучше не стоит :)
 
K

kinbrd

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
не, ну вслепую по интернету конечно не стоит. Отдавать деньги неизвестно кому и неизветно за что это надо быть не отмороженным а кретином. Другой вопрос, что можно подыскать вариант и договориться с продавцом. Приехать и оформить. Интересует вот что. Полистала сайты контор, которые предлагают помочь в этом: что они сделают при определенном вознаграждении. Читала как происходит процесс покупки: предложение, контрпредложение и тд. Но как-то скудно написано про то, какие документы нужны нерезиденту, чтобы это дело провернуть. В частности русскому. Дом ведь стоит на земле, а с землей всегда проблемы: продают как правило юр. лицу в учредителях которых то ли одни сплошные резиденты, то ли какой-то процент близкий к 100%. Как обстоят дела с этим в Америке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live