• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Canon 60D на ogt-clan. Нюансы.

S

Steel_Rat

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия,Чебоксары
vavander, я Вам буду очень благодарен если вы выложите ссылочку на продавца из Пиндосии)
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
vavander, я Вам буду очень благодарен если вы выложите ссылочку на продавца из Пиндосии)
Не вапрос, .... он оказался первым в поисковой строке ...
Вот что я хотел покупать (ценник немного упал, баксов на 40 по сравнению с началом февраля):
Canon 60D тушка из Пиндосии

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Кстати, отвечая на вопрос в соседней ветке, вспомнил, что тоже сталкивался с данной проблема, а именно что такое paypal invoice и как его оплачивать. НЕ особо дошла подсказка старших товарищей - да прям из почти оплатил. Поэтому внизу есть картинка этого инвойса, таким он прихродит на e-mail. Надо только нажать оплатить сейчас или pay now
 
С

Сергей Крутиков

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Поздравляю с покупкой!!!
У меня есть единственный вопрос...А как с таможней?
Пришлось посылку растамаживать в обычном порядке?
 
amlet

amlet

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Уфа
брал камеру в SKDIGI UK SHOP Отлично все. Платил напрямую без всякой страховки. Все хорошо. Сейчас бы уже так не покупал, конечно :))) страшно все ж. Доставка быстрая, продавец честный! Но, если надо, цену занижает насколько нужно.

 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Поздравляю с покупкой!!!
У меня есть единственный вопрос...А как с таможней?
Пришлось посылку растамаживать в обычном порядке?
С недавних пор потолок безпошлинного провоза подняли до 1000 евроидов. У меня получилось 790. Планку не превысил. Поэтому ничего не делал и никак не заморачивался с таможней. Заказал - оплатил - выслали - курьер принёс домой.
Понятно, если покупать пятак или что-нить свыше 1000 евроидов, то продавец идёт на встречу и ... занижает цену. Надо с ним об этом заранее договариваться. Ну, понятно, что занижать в разумных пределах :)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Да и ещё момент всплыл. Для того чтобы продавец смог выслать инвойс с сайта, надо девайс купить. Но платить надо не через paypal, а через bank transfer. Эт не важно, что там написанно - только для сша и японии. В истории эккаунта оказывается заказ с order number. Вот по нему и высылают paypal invoice.
Должно быть так:
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
vavander
а если я через ebay заказал то плачу как обычно?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Да и ещё момент всплыл. Для того чтобы продавец смог выслать инвойс с сайта, надо девайс купить. Но платить надо не через paypal, а через bank transfer. Эт не важно, что там написанно - только для сша и японии. В истории эккаунта оказывается заказ с order number. Вот по нему и высылают paypal invoice.
Должно быть так:

Столкнулся с этим, пытался купить никон д700, он начал мне говорить об этом нюансе, но я даже не смог до этого пункта дойти, не дает выбрать способ доставки, нету говорит никаких вариантов. Неделю с менеджером переписывался, так и не преодолел языковой барьер.((
 
T

the0law

Начинающий
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
9
Местоположение
Россия, ХМАО-Югра, Мегион
Увидел тут на одном сайте http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/9204 предложение 31999 получается не на много дороже чем брать у клана. Вот теперь в раздумьях что и где брать. Подскажите.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
vavander
а если я через ebay заказал то плачу как обычно?
Угук, с ebay`м проблем нет. Просто когда я озаботился покупкой, на ебэйе был вариант дороже. Пока переписывался с банками и продавцом - на ебэйе стало дешевле ..... :)

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Столкнулся с этим, пытался купить никон д700, он начал мне говорить об этом нюансе, но я даже не смог до этого пункта дойти, не дает выбрать способ доставки, нету говорит никаких вариантов. Неделю с менеджером перписывался, так и не преодолел языковой барьер.((
Хм, попробовал взять - всё нормуль:


Может с браузером что-нить? Читал ещё, что можно как гость войти и купить ... выбираете bank transfer и в комментах просите, что надо paypal invoice. Всё работает .....
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Увидел тут на одном сайте http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/9204 предложение 31999 получается не на много дороже чем брать у клана. Вот теперь в раздумьях что и где брать. Подскажите.
Угук, ценник очень сладок. А некоторые объективы пожно нахватить жменьками. ... :)
Некоторые наблюдения:
- китовый объектив - 18-55 БЕЗ IS. Скорей всего это первый, не очень сочный вариант данного кита.
- если жить в Москве, то можно и самовывозом - проблем нет. Но если за 5 км от МКАДа, то +5% за банковских перевод (эт уже 1600ряпунцов в плюс) ... и не понятно сколько стоит пересылка. К тому же 5-ому километру пересылка - 1200. Получается, что 100 бачей в плюс к цене как минимум.
Может у меня просто параноидальные тараканы со спаниэля бегают в голове и чистоту мысли мутят, но полюбому надо звонить и предварительно всё обговаривать...... А ещё лучше самому приезжать на ВДНХ и куплЯть на месте .....

З.Ы, Заказывал я как-то багажник с боксом на пепелац у мАсквичей .... ценник был очень хорош. Но тамошние манагеры мурыжили меня недели две, то я им позвоню, то они мне, то письмо по мылу, то они ответ. Мол, пока нет, ждём партию ..... В итоге в Питере цена подтянулась к московской, на месте и взял. Но звонок из мАсквы от их я уже год как жду .... всё везут наверное .....

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

а клан через ebay по умолчанию только экономи шипинг стоит за 49 баксов что это значит ems со страховкой или ещё нужно доплачивать?
Брал на ебэйе - пересылка стоила 43 бакса - экономическая международная, но выслали EMS за те же деньги с tracking number и посылка дошла за 8 дней после оплаты - первая фотка в начале темы. По ходу данный продавец отправляет в Россию только EMS`ом.
Стаховку не брал ... продавец нормальный.
а ещё подскажите вот этот он будет норм рабочим? : http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...81bDinc%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Manufacturer refurbished - эт када был возврат или прям с ОТКа самого Canon`а завернули, мол, проверку по каким либо причинам не прошёл. Данный товар поступает на завод и там чинится. Гарантия тож присутствует, своя.
Работать будет нормально и без проблем.
Сам брал Manufacturer refurbished - 3 штуки iPhone первого и Dell XPS 13 ноутбук. Все девайсы работают уже года 4 без нареканий.
Но если есть какие-то сомнения, то что мешает добавить 40 долларов и купить такой же, но с нуля???: у этого же продавца
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
В любом кэноне есть русский интерфейс. Если, конечно, не ошибаюсь. Заказывай - сделаешь в настройках русский.
Есть исключение, например, фотики из Ипонии от ogt-clan. Данный продавец поставляет девайсы, по ходу с внутреннего рынка Японии ..... Там только английский и японский, других нет.
Да не походу :oops: В листинге на ебее так и написано, что для только для Японии фотик, все на японском, меню английский + японский.
Покупал там мыльницу. Утром заказал, вечером уже покинуло Японию :D
Где бы теперь достать русскую прошивку на него (Canon IXY30s / IXUS 300HS)....
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Где бы теперь достать русскую прошивку на него (Canon IXY30s / IXUS 300HS)....
Если нет на америкосовском сайте кэнона, то скорей всего есть на Ипонском. Вот только на последнем клинопись какая-то, понять просто не возможно ..... :)
Ну, а если самостоятельные поиски не приведут к успеху, то можно письмецо в саппорт заслать. Мол, уважаемые самураи, киньте ссылку на прошивку к Canon IXY30s, а то я вашими письменами не владею ;)
 
V

vovan-bolvan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
СПБ
посмотрел яндекс маркет...
и сравнил цены с огт клан с доставкой..разницу не увидел ощутимую)которые с 18-55
а вот с 18-135 да...она велика.

60d 18-55 60d 18-135
питер 36299 43500
огт доставка 30511 35914
*хотя это в питере...36299 за 18-55, в москве 31900.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
посмотрел яндекс маркет...
и сравнил цены с огт клан с доставкой..разницу не увидел ощутимую)которые с 18-55
а вот с 18-135 да...она велика.

60d 18-55 60d 18-135
питер 36299 43500
огт доставка 30511 35914
*хотя это в питере...36299 за 18-55, в москве 31900.
угук. но я поступил проще - зашёл в реальный лабаз Фото.ру и глянул скока стоит интерисующая меня модель. Потом посмотрел, что есть в инете. Да, с Москвой разница в 1000-2000 ряпунцов. Но как вы понимаете есть нюанс. Номальная пересылка из Нерезеновой в Питер стоит 1000 рублей, в том месте где дешевле, если оплачиваешь не наличкой, а денежным переводом, ибо палки у них нет -> +5% к сумме. Итого выходит больший ценник, чем красуется на сайте. В чём тада прикол? Не проще ли просто заслать денех, мол, уважаемые, примите в дар, у меня их много ....
Так что на заборе [censoblue] написан, но его там нет. И поэтому на начала февраля Реальная цена в Питере по сравнению с инет ценой на ogt-clan отличалась ровно в 10000 российских рублей :(
Где-то так.
 
M

mixag

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
259
Баллы
19
Местоположение
Ростов на Дону
vavander
Как фотик работает ? прошивку меняли на европу с русским ?

что то цены у этого продавца изменились не в лучшую сторону :(
видимо землетрясение повлияло на ценообразование :(
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
vavander
Как фотик работает ? прошивку меняли на европу с русским ?
Дык, всё нормуль, что ему сделается .... потихоньку обзавожусь прибамбасиками, ну там, сумка, карта, фильтры, запасной аккум.
Прошивку не менял, ибо всегда юзаю ангиЦкий, более понятно, да и привык. Так что пока не вышла новая, из-за языка нет смысла её менять....

З.Ы. Переживаю за Ипонцев .....
 
H

HUCKSTER

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Rastakhan
vavander
Спасибо за полезную тему и подробный отчёт, спасибо всем за советы. :( :Bravo: :Bravo:
Жду тушку 60d, пока всё проходит не совсем гладко :eek: но продавец поддерживает связь и думаю всё должно закончиться хорошо. Пока читаю про ems и морально готовлюсь к процедуре получения посылки. :x
Так вот, собственно, тут и возник вопрос.. Не осталось ли у Вас, vavander, информации о весе посылки? Поделитесь пожалуйста.
 
S

Salexxx

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел сегодня оплатить, получил ошибку:
Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to.
Адрес совпадает вроде.. Кто нибудь сталкивался с подобным?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Хотел сегодня оплатить, получил ошибку:
Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to.
Адрес совпадает вроде.. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Дык, где вылезла такая ошибка? На сайте или на и-бэйе? Если на сайте, то почитайте выша КАК надо сделать ... типа, через опцию денежный перевод. Если через и-бэй, то косяк в самом эккаунте от палки. Проверте, совпадает ли, нет ли ошибок в заявленом shipping and billing адресах. Мол, карта ТОЧНО на совпадает с billing адресом???
Так вот, собственно, тут и возник вопрос.. Не осталось ли у Вас, vavander, информации о весе посылки? Поделитесь пожалуйста.
Вечерком гляну. Инфа, вроде, есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live