• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель заказал на посредника, таможня покупателя задержала посылку

  • Автор темы Andrushatina
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну особо нечего не меняет. что он будет слать обратно, если у него этого нет?
Посылку получил посредник в США, адрес посредника у покупателя и в PayPal и в Ebay совпадает, все ОК.
а кто -он ?
country of origin у посылки (даже сейчас,когда она ехала в СА)-США и адрес совпадает с адресом получения, она же не из аравии едет.Даже в случае перенаправления(пусть в теории) ,Аравия -транзитная страна.

вообще у меня некоторые сомнения,что покупатель наверняка мошенник- было бы так,он бы молчал про посредника и таможню с самого начала.
Но все может быть,конечно.

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Andrushatina, вот вы ,кстати,пройдитесь по темам cappuccini, у него наиценнейший опыт по съедению возвратных собак.
Я без иронии.
Сроки там для подзагрузки трека увеличены.И не жмите кнопочку эскалировать если что- это может привести к не самым хорошим последствиям. Иногда лучше просто взять паузу.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
что он будет слать обратно, если у него этого нет?
слать назад должен посредник - если таможня С.Аравии завернет посылку, если покупатель договорится о возврате с посредником и если все это впишется во временные рамки.
есть переписка, я бы её приложил.
пожаловаться на покупателя за указание ложного повода для возврата, наверное, можно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а толку жаловаться...вот висит,открытый возврат
дазнт фит или диднт лайк... что хочешь,то и выбирай, он выбрал первое попавшееся :unknown:
но я бы тоже пожаловалась.на всякий случай .
нельзя все таки исключать,что все может быть не очень ровно со стороны покупателя, сумма не самая маленькая.
 

Вложения

  • возврат.png
    возврат.png
    4.2 КБ · Просмотры: 98
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Не важно кто, он выбрал причину, "не подошло"
Что эта за причина вообще? Меня это волнует, что ему не подошло? Не нужно было заказывать.
Тут с палкой воюешь, за явные косяки в покупке, звонками и бумагами долбишь, кое-как, разрешают обратно слать, а тут не подошло...
Сейчас посылка лежит на таможне, и вообще не понятно отправят ли её обратно, мы местных законов не знаем и вообще что там внутри.
Есть переписка с настоящей причиной открытия дела.
Я бы вообще не рыпался.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не важно кто, он выбрал причину, "не подошло"
Что эта за причина вообще? Меня это волнует, что ему не подошло? Не нужно было заказывать.
Тут с палкой воюешь, за явные косяки в покупке, звонками и бумагами долбишь, кое-как, разрешают обратно слать, а тут не подошло...
Сейчас посылка лежит на таможне, и вообще не понятно отправят ли её обратно, мы местных законов не знаем и вообще что там внутри.
Есть переписка с настоящей причиной открытия дела.
Я бы вообще не рыпался.

Что значит - "не важно"?

На еВау продавец обязан придерживаться выбранной политики добровольного приема возврата если "не подошло". Никто ведь не принуждает продавца принимать такой возврат. Хочешь принимай, хочешь не принимай, но укажи это в листинге ДО сделки.

Раз топикстартер указал в своем листинге ДО сделки, что он согласен добровольно принять назад не подошедшую вещь, то он обязан соблюдать свое обязательство. Это же не возврат по причине дефекта или несоответствия, а совершенно другое.

Позвольте поинтересоваться, лично у вас есть опыт продавца на еВау? Я никоим образом не хочу вас чем-то задеть, но создается впечатление, что вы не в курсе базовых истин.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У продавца сейчас на Ebay осталось не так много прав. Зачем их самому себе ограничивать?
Получается, что у продавца на руках:
1. доказательство получения посылки до confirmed address (дальнейший путь куда-то там продавца вообще не волнует, он свои обязательства исполнил)
2. утверждение покупателя о том, что посылка где-то там застряла (утверждение голословное, продавец не может и не должен это отслеживать). На руках у продавца есть подпись в получении.
3. Открыт возврат с явно фальшивой причиной - либо покупатель-таки посылку получил и хочет вернуть, либо он ее не получил и открыл возврат по заведомо ложной причине. Поэтому вполне можно и нужно жаловаться по причине "unreasonable demands". В случае эскалации конфликта это может сыграть на руку продавцу.
В описании жалобы так и написать - покупатель пишет, что не получил мою посылку, при этом у меня есть подпись в получении. Покупатель хочет вернуть посылку по причине "does not fit". Налицо 100% обман.

Понимаете, ситуация с таможней и отношениями покупатель - посредник совершенно Вас не касается. У покупателя свои дела и договоренности с посредником, почему Вы должны страдать от этого? Не торопитесь, не совершайте поспешных движений, не высылайте ни доллара на обратную пересылку. Без получения своего товара назад не платите ни цента. Что у Вас в условиях прописано, кто return shipping оплачивает в случае возврата?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сейчас посылка лежит на таможне
это он так сказал
а покупатель не из катара случайно ? они тоже транзитом через са идут.Эмираты разворачивают все,наверняка и СА тоже.

"Emirates Post Group has suspended postal services to Qatar from all of its postal offices in the UAE from 6th June, until further notice," the agency said, adding items in transit would be returned.

https://uk.reuters.c...t-idUKKBN18Z0RZ
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Многое в подобных ситуациях зависит от настойчивости клиента. Не стоит забывать, что подпись при доставке была не оплатившего за заказ. Я неоднократно наблюдал за случаями, когда на иБэй дело было выиграно, а проиграно на первой-второй и третьей стадии спора по Пэйпал. Это одна из причин почему я рекомендую всем и всегда - как только деньги разморожены по Пэйпал - сразу выводите их на ваш банковский счет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Трек должен быть добавлен до истечении срока на сдачу товара для возврата. И он единственный.
То есть чем раньше принимаешь возврат, тем меньше времени для движений у контрагента.
Обычно можно тянуть время до перевода в степ ин энд хелп, но тут не этот случай.

Трек не обязательно должен быть из США, но коль скоро отправка назад будет у них от посредника ( доступа к товару у покупателя нет и возможно выслать напрямую тоже), то покупцу надо купить трек ДО этой даты.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
я рекомендую всем и всегда - как только деньги разморожены по Пэйпал - сразу выводите их на ваш банковский счет.
Не подскажете, а есть ли в этом какой-то глубинный смысл, если ты все равно планируешь и дальше заниматься продажами? Ну, допустим, выведу я деньгу, так ведь в случае проигранного спора просто образуется отрицательный баланс на счете, и эти деньги все равно изымут как только будет новое поступление на счет.

ЗЫ. И согласен, несмотря на "правила" и логику, решения поддержкой порой могут приниматься очень разные, иногда даже доходящие до абсурда. Что несколько удручает..
 
Алексей Карпов

Алексей Карпов

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
28
Баллы
0
В вашем случае программа защиты покупателей EBAY не действует . Посылка получена в США . дальше не ваша проблема . Рекомендую отклонить возврат .
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Глупости.
Если покупатель уложится в срок и поедет товар курьером в адрес получателя из США, то словит наш прод дефект и останется без фи, а это 100 долларов между прочим.


Добавлено спустя 39 сек.
Причём сначала без фи останется а потом уже что то может и выяснится
 
Алексей Карпов

Алексей Карпов

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
28
Баллы
0
Я согласен с вами опасность есть . Но..
Подать на возврат можно если вы получили товар и товар заказан на адрес покупателя ,а не посредника . Покупатель открыл запрос на возврат денег ,а не товара . Товара у него нет , соответственно и он не может знать подходит он ему или нет до того как он его не получит . Вернуть товар надо продавцу ,а не посредника (если у продавца например не прописан адрес для возврата товара в США). Поэтому если покупатель отправит товар на возврат продавцу он так же рискует остаться и без денег и товара . Единственный верный выход получить посылку .
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да вообще полнейшая вредоносная ахинея.
Тот же мой крайний опыт.


Добавлено спустя 24 мин. 59 сек.
Вот крайний опыт вчера у товарища был.
Барышня получила возврат от товарища
Слали напрямую
Она перевела в претензию и поймала дефект , осталась без фи
Дерзайте
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Покупатель открыл запрос на возврат денег ,а не товара .
все верно.
покупатель хочет денег,а продавец может
-принять возврат товара
-отказаться от приема возврата товара (=подарить его покупателю и при этом возместить стоимость,возможно без шиппинга и рестокинг фии,если они заявлены в листинге )
-предложить частичный рефанд.

If the seller asks, send the item back as soon as possible.Если не ask, то просто возвращает деньги.
Поэтому ваши рекомендации отклонить возврат,мягко говоря,непонятны.

Товара у него нет , соответственно и он не может знать подходит он ему
change your mind
Скорее всего покупателю пришлось подумать перед тем,как выбрать причину.Just did not like не подходит,он его не видел еще,ordered by mistake -глупо как то за тысячу то , found better price ... выбрал первую.
Вряд ли мы когда нибудь узнаем,что там было продано, по какой причине застряло на таможне СА и почему не было выслано напрямую из Питера ,кстати.
Тут как раз была бы та подпись плательщика,которую в этой теме никто не принял во внимание кроме Биро.
[quote ] товар был заказной, который мало шансов что у меня быстро купят, если и купят вообще[/quote]
Единственная зацепка в том,что товар заказной был.Но что за заказ ? -непонятно.
По идее заказные товары защищены только от несоответствия/неполучения, но в листинге есть возврат.
И его поставил продавец.
 
A

Andrushatina

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Питер
Ну вот наступило 19 число, покупатель трек не добавил, хотя ebay "We've informed the buyer to ship the item back by Jun 16."
Какой исход теперь ожидать? Что если посылка доедет обратно к посреднику к примеру через неделю и он через посредника перешлет ее обратно и добавит трек. Или всё, раз до 16 не добавил, то поезд уехал?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну вот наступило 19 число, покупатель трек не добавил, хотя ebay "We've informed the buyer to ship the item back by Jun 16."
Какой исход теперь ожидать? Что если посылка доедет обратно к посреднику к примеру через неделю и он через посредника перешлет ее обратно и добавит трек. Или всё, раз до 16 не добавил, то поезд уехал?
Все будет хорошо, но сроки закрытия у ебей плавают. Скорее всего по истечении 30 суток с дня начала запроса закроют кейс в Вашу пользу.
Можете попробовать позвонить на горячую линию и указать ,что покупатель не исполнил свои обязанности по возвратному шипингу и дело надо закрыть.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Что если посылка доедет обратно к посреднику к примеру через неделю и он через посредника перешлет ее обратно и добавит трек.
Да не успеет он ничего. Там на таможне может месяц пролежать, даже после отказа от посылки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вернётся на посредника и потом ещё раз сделает пересылку себе.
Просто неумело решил подстраховаться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live