• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель хочет кинуть?

M

masculan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выставил свой первый лот на продажу.
Способ платы указал bank to bank wire transfer (+escrow сервис по желанию) и дописал, чтоб о других способах оплаты задавали вопросы.
Сегодня ночью получил сообщение от байера с ником abeismain (Positive Feedback: 92.9%, Feedback score: 36) с предложением купить мой лот по цене в два раза большей ($2600 цена лота) только через PP.
Вот текст его сообщения: "hey, i offer you $5,000 straight through paypal for this phone. i lost this exact one my friend gave me and i need it asap. price is no problem for me. can i get a number to reach u plz. thank you."
Пока ему ничего не ответил. Чует мое сердце подвох какой то..
Кроме того, при выставлении лота я указал своё PP мыло (а не мало посредника) и если я продам ему товар через палку посредника, то в случае проблем мне будет проблемно вступать в диспут.
Этот покупатель вроде непохож на кидалу и непохоже что у него акк взломан, т.к. у него пара лотов выставлены на продажу. Конечтно, задам ему вопрос, совпадает ли его шиппинг адрес с укзананным в инвойсе - но это ни о чем не говорит. Сможет ли он оплатив мой лот через на PP посредника каким то образом сделать рефанд после того, как я вышлю товар?
Меня недавно уже пытались кинуть по этому же лоту черные братья)). Под самый конец аукциона сделали ставку хотя до этого незадали ни одного вопроса. Написали мне письмо, что уже все оплатили палкой и шиппинг адрес в Нигерию..

Что делать то.. есть ли тут подвох??
 
M

masculan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
price is no problem for me :D
я б стреманулся. Хотя странно что кидала именно PP требует
 
M

masculan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
фиг его знает..
странный конечно он.
просмотрел его историю - он ранее телефонами торговал, а теперь вдруг два лота с биллиардными столами выставил, причем фото и описание в обоих лотах одинаковые, а ценники разные.. выставленны явно на скорую руку.
99% что мошенник, но более продвинутый чем до этого были
да и какого перепоя ему так ценник завышать

пообщаюсь, а там видно будет))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
masculan, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
Вы -
- станете покупать у селлера без селлерских фидов айтем за $2600?
- если увидите айтем, который (предположим) у других продавцов стоит $200, а вот у этого - $100, вы напишете продавцу такое письмо, какое вы получили?

Совсем никакого подвоха не видите?
 
M

masculan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
выше я написал уже "99% что мошенник"
конечно вижу подвох

"станете покупать у селлера без селлерских фидов айтем за $2600?" - если лот оригинален - стану!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"станете покупать у селлера без селлерских фидов айтем за $2600?" - если лот оригинален - стану!!
Восхищаюсь решительными мужчинами! :D Я не шучу...
Я вот - трусливый параноик, ни за что не стану покупать айтем дороже $100 у селлера с 10, скажем, фидами. Даже самый редкий и распрекрасный
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
А я бы купил через палку но не на 2600.В случае чего палка вернет деньги.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Очень похоже на кидание. :)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Кидок. Именно через то что предложение слишком уж сладкое - откажись. Если знать план его действий в случае мошенничества - можно его же обхитрить. Но это игры с огнем.

Как говорят автомобилисты: "Раз сомневаешься, успеешь или нет при обгоне - не обгоняй вообще, ведь опасность разбиться УЖЕ есть !"


P.S. Где то уже читал такое обьяснение тому что он дает в два раза больше, дежавю прям... это разводила 100%!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live