• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель в США не получил товар

A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Ну вот и меня постигла "радость" в виде открытого спора на $600. Отправил товар 9 октября почтой РФ. Последний трек был 13 окт "отправлено из России" и с тех пор тишина. К сожалениию не придал этому значения т.к ранее отправлял в сша и канаду и посылки доходили хоть и не трекались после отправки из России. Запросы на розыск отправил и на почту РФ и на сайте usps, но надежны никакой. Позавчера покуп открыл кейс и согласился подождать до конца месяца и требует рефанд. С такой суммой попал первый раз и это мой первый кейс за все время, поэтому опыта разрешения нет(. Подскажите, какие шансы что-то решить и вообще что еще можно сделать? Спасибо.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну вот и меня постигла "радость" в виде открытого спора на $600. Отправил товар 9 октября почтой РФ. Последний трек был 13 окт "отправлено из России" и с тех пор тишина. К сожалениию не придал этому значения т.к ранее отправлял в сша и канаду и посылки доходили хоть и не трекались после отправки из России. Запросы на розыск отправил и на почту РФ и на сайте usps, но надежны никакой. Позавчера покуп открыл кейс и согласился подождать до конца месяца и требует рефанд. С такой суммой попал первый раз и это мой первый кейс за все время, поэтому опыта разрешения нет(. Подскажите, какие шансы что-то решить и вообще что еще можно сделать? Спасибо.
По сути можно только связаться с покупателем и сообщить, что в срок Вы примите возврат и деньги ему вернутся, но если придёт товар после то оплатит ли он его или не станет получать коль скоро он ему не нужен будет.
 
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
По сути можно только связаться с покупателем и сообщить, что в срок Вы примите возврат и деньги ему вернутся, но если придёт товар после то оплатит ли он его или не станет получать коль скоро он ему не нужен будет.
Спасибо. Если товар придет когда сроки доставки вышли, можно ли требовать у покупателя оплаты или возврат товара?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
или морем пошло или мошенник. В сша треки часто обрываются на любом участке пути. Сейчас по кейсу вы ему вернете деньги, а потом только просить, надеясь на его порядочность. Надеюсь за такую сумму это посылка и она застрахована на полную сумму.
 
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
К сожалению не застрахована на полную сумму, будет уроком. Покупатель на ebay с 2012 года, 80 положит. отзывов, насколько порядочный окажется не известно. А так уже мысленно попрощался с деньгами(
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Спасибо. Если товар придет когда сроки доставки вышли, можно ли требовать у покупателя оплаты или возврат товара?
Потребовать????
Вы сирьезна?
Просто попросить можно. И точка
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexoidus достаточно неприятная ситуация, но у меня были случаи когда клиенты честно оплачивали после доставки посылки. Или отказывались от посылки по моей инструкции, в этом случае, посылка своим ходом идет обратно к отправителю. Были случаи когда при доставке отправляли их по США с моей помощью. Сложно сказать насколько порядочный ваш клиент не поговорив с ним.

Также, я бы товары подобной стоимости хранил в США и пересылал по США. По США посылки идут за 1-2 дня. Все страхуется и красиво отслеживается. Я бы на вашем месте рассмотрел данный вариант при продолжении работы.
 
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
@Biro спасибо за совет. Надежду ещё не теряю.
Ещё появилась мысль. Адрес покупателя это почтовый ящик в отделении UPS store. Непосредственно на их сайте мой трек не отслеживается, но не известно должен ли. Может обратиться напрямую туда, описать ситуацию и попросить подтверждение о получении/неполучении посылки их клиентом, приложив трек, скрины с палки и ибей? Как они это расценят, просто лесом пошлют, обвинят в разглашении личной информации или вдруг помогут?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alexoidus спасибо вам. Вы правильно поступаете, что не сдаетесь. У вас отправление ПР, как я подозреваю. За отправления ПР - UPS ответственности не несет.
 
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
@Alexoidus спасибо вам. Вы правильно поступаете, что не сдаетесь. У вас отправление ПР, как я подозреваю. За отправления ПР - UPS ответственности не несет.
Ответственности не несёт, но сообщить доставлено отправление или нет наверно может
 
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Сегодня обнаружил, что деньги на пейпал разморозились и доступны для вывода, но кейс на ебей не закрыт. Покупатель не отвечает на сообщения несколько дней. Может уже просить Ebay закрыть кейс? Не сталкивался с подобным..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ведете себя как человек, попавший в нахаловку с 600 баксами в кармане, в отличие от этой девушки, пристающим то к гопнику, то к полицаю. ну попробуйте.
 
Последнее редактирование:
A

Alexoidus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
ведете себя как человек, попавший в нахаловку с 600 баксами в кармане, в отличие от этой девушки, пристающим то к гопнику, то к полицаю. ну попробуйте.
Спасибо за сравнение, вы очень помогли)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Alexoidus, Никогда сами не возвращайте деньги! Пусть лучше Ибей или Палка заберет их по кейсу
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Так дефект будет , и комиссию не вернут . Около 100$.
Когда ситуация не понятная ,то возможно лучше не возвращать. Практика показывает ,что именно эти покупки более охотно оплачивали после прибытия .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live