• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель создал Return request, но товар еще в пути

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Покупатель создал Return request, но товар еще в пути (собственно, только отправил пару дней назад). Причина "I don't like it". В политиках у меня стоит No Ruturns - поэтому странно, что он вообще смог это сделать.

Вопрос - безопасно ли для меня сделать просто Decline the return? Написано, что это автоматически закроет запрос. Не сможет ли он создать такой же запрос или еще что-то сделать, когда уже получит товар?

Спасибо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
тебе попался идиот. проблемы почти гарантированы

можешь закрывать запрос на возврат предварительно отправив покупу сообщение о том что отмена невозможна и посылка уже в пути

в случае апелляции покупа после получения посылки такие кейсы легко закрыть через поддержку ебая
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Спасибо. Я вот думал, а может нажать Accept return? У него же будет после этого только несколько дней, чтобы отправить товар назад (за свой счет ест-но). А он этого сделать не сможет, т.к. посылка еще в пути. Что тогда будет? Просто закроется запрос автоматом в мою пользу, так?

Я просто боюсь, что если неадекват, то Decline - скорее всего приведет к негативному отзыву следом, а мне он ест-но не нужен.
А тут Accept и Accept - дальше твой шаг, товарищщщ.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
негативный отзыв в данном случае с высокой долей вероятности снимается через суппорт. однако сильно зависит от того что покупец пишет в отзыве. всегда есть исключения

возврат того что еще не доехало принимать не рекомендую. всегда проще распедалить по правилам площадки.

напиши покупцу что посылка отправлена и развернуть ее нельзя. если она ему не нужна пускай откажется от нее после доставки и ты вернешь бабло за вычетом услуг транспортировки

подожди что ответит и уже принимай решение
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Спасибо, так и сделаю. Написал в запросе покупателю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live