• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель разобрал товар и говорит, что внутри он не соответсвует описанию

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Уточнил у саппорта.
Четко плата по возвращению обратно возврата.
Значит наш покупатель встревает на почти 9 евро и репорт байер жал не зря.
Ещё раз нажму.
Осталось до 2 сентября пару дней. Есть время не принимать никакого возврата , а переводить в кейс.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Так что в итоге непонятно, вы за таможню оттуда сюда должны или нет
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так что в итоге непонятно, вы за таможню оттуда сюда должны или нет
На такой смешной сумме я не должен за таможню Российскую. Тем более ему ,чтобы хоть что-то получить надо товар как возврат задекларировать.

Я ещё принять возврат не жал. Покупатель молчит.
Наверняка уже правил поначитался, но репорт на него ещё раз напишу.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Выскажу своё сугубо личное мнение, но постараюсь быть объективным. Такие товары, о котором идёт речь в этой теме, выставлять на продажу сам бог не велел. Потому, что его товаром назвать можно с большой натяжкой. Когда-то это и было сотовым телефоном, но после падения это стало хламом. ТС позиционирует ЭТО как на запчасти или на ремонт, но честно говоря, какие здесь запчасти, и кто будет его ремонтировать? Экран разбит, материнская плата имеет повреждения, возможно микротрещины в результате падения телефона. Я думаю, что самым правильным решением будет вернуть покупателю деньги, потраченные за товар. Причём не дожидаясь, когда по кейсу примет решение администрация eBay.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Выскажу своё сугубо личное мнение, но постараюсь быть объективным. Такие товары, о котором идёт речь в этой теме, выставлять на продажу сам бог не велел. Потому, что его товаром назвать можно с большой натяжкой. Когда-то это и было сотовым телефоном, но после падения это стало хламом. ТС позиционирует ЭТО как на запчасти или на ремонт, но честно говоря, какие здесь запчасти, и кто будет его ремонтировать? Экран разбит, материнская плата имеет повреждения, возможно микротрещины в результате падения телефона. Я думаю, что самым правильным решением будет вернуть покупателю деньги, потраченные за товар. Причём не дожидаясь, когда по кейсу примет решение администрация eBay.

Tosha, я писал же, что приму возврат. По тексту вижу, что литовец сильно огорчен.
Я не последний кусок доедаю.
Однако я не тянул человека за рога покупать это.
Все как есть было описано.
Сколько сталкивался с подобными вещами продажа со стороны импортных так там все, что не работает дохлое. И я ни разу не жаловался. Раз прислал инглиш агрегат , который лежал в микроволновке. Я ему написал, что вот мол давай скидос , братуха и я его похороню.
Я тут возврат. Слать туда-сюда. :(
 

Вложения

  • microwave.jpg
    microwave.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 57
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Однако я не тянул человека за рога покупать это.
cappuccini, просчитай ситуацию, если покупатель оставит тебе негативный отзыв. Последствия для твоей селлерской карьеры на eBay будут весьма плачевные. И тут не надо быть Нострадамусом или Архимедом...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, просчитай ситуацию, если покупатель оставит тебе негативный отзыв. Последствия для твоей селлерской карьеры на eBay будут весьма плачевные. И тут не надо быть Нострадамусом или Архимедом...
Я понимаю, что ебей меня натянет, не разбираясь. Я покупателю написал, что приму возврат. Коль скоро он так расстроен покупкой.
Мы сортируем с ним вопрос по поводу ебей полисис с таможней.
Ну и пока идти будет назад время для отзыва закончится.

Ну и от нега катастрофы не будет. На сотке отзывов по этому эккаунту вряд ли утону.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
понимаю, но он талдычит, что угорит на процессинг фи.
Я ему, что очень сожалею пишу...
Я в оффлайне не с такими договаривался. У нас возвращалки покруче встречаются.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Конечно "for parts ore not working".
Все как есть описал.
Он вскрыл корпус и обнаружил
Я думаю, что покупатель слишком буквально принял слова "for parts". Возможно, ТС не учёл особенности менталитета покупателя. Когда покупатель сделал диагностику телефона, то понял, что напрасно потратил деньги. Для жителя Литвы с их экономикой это, наверное, большие деньги. А ещё плюсом таможенные расходы. Он угорел по полной...

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
На сотке отзывов по этому эккаунту вряд ли утону.
А она есть эта сотка?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думаю, что покупатель слишком буквально принял слова "for parts". Возможно, ТС не учёл особенности менталитета покупателя. Когда покупатель сделал диагностику телефона, то понял, что напрасно потратил деньги. Для жителя Литвы с их экономикой это, наверное, большие деньги. А ещё плюсом таможенные расходы. Он угорел по полной...
он repair хотел, а там только for parts похоже осталось.

Наезд про количество фидов пропустим.
Доказывать я ничего не собираюсь. Ты же понимаешь, что светить акк я не стану.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Имелась ввиду сотка негов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я в оффлайне не с такими договаривался. У нас возвращалки покруче встречаются.
Я думаю, что ты в торговле далеко не новичок, и имею приблизительную картину относительно твоего бизнеса (между нами говоря, братан).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я думаю, что ты в торговле далеко не новичок, и имею приблизительную картину относительно твоего бизнеса (между нами говоря, братан).
Да я могу тебе и детально рассказать. Работаю в обувной сети.
Сливаю через инет залежи курируемых магазинов, которые уже не могу слить в реальном мире.(Ха-ха, все г. в интернете живет...)
В кассу то, что продано через сеть, вношу с кредиток. Имею премию от боссов за разгрИбание завалов в оффлайне.
На пейпальные деньги беру айфоны. Потом после продажи деньги на карты.

Имелась ввиду сотка негов.

Ну хоть в чем-то тебя превзошел. :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Литовец сделал ход, отправив девайс назад.
Мне бы дотянуть до 7 октября, чтобы нег он не смог оставить.
К кейсу приложил чеки почтовых расходов и своей платы за растаможку.
Зарепорчу сейчас байера еще раз. Он меня уже бесит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Получил возврат. Снял видео вскрытия.
Сфоткал различия с отосланным покупателю.
Открыл кейс.
Посмотрим, что будет дальше.

Если выиграю, перепишу всю свою "репутацию" на старину Энди.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
cappuccini, Есть различия? Покупан сам поковырялся?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, Есть различия? Покупан сам поковырялся?
Там видно, что аппарат пытались поднять.( по факту видны различия на тех фото , которые покупатель выставил в подтверждение слов своих что товар не соответсвует описанию и видом в котором товар мне возвращен).
Однако по данному диспуту ебей занял сторону покупателя и перечислил ему деньги, а у меня их обещает снять в течении 10 дней.
На мое обращение о том, что товарчик не в том виде в котором я его отправил обещали дать ответ в течении 48 часов.

Сам товар я уже отправил трастед байер без оплаты с условием ,что он мне за него даст столько сколько сочтет для себя приемлимым.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
  1. Апелляция ебею была ни о чем. Прислали отписку, что ты уже принял возврат, а мы решали бы в пользу покупателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live