• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель говорит, что я отправил не тот товар o_O

J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
в общем продаю на ebay я мало (всего предметов 10 продал за года 3, но покупаю много там, звездочка есть), обычно свои запасы не нужного барахла...

И тут у меня завалялся не нужный мне обьектив, который не дешевый к слову... поставил его на продажу по BuyNow и продал за 700 GBP. Покупатель все оплатил через paypal.

Я собственно через 2 дня сразу отправил товар с трекингом (к Слову я с Эстонии, покупатель с Бельгии... все внутри EU). Покупатель получил посылку... и тут он мне пишет что я отправил другой обьектив цена которому якобы 30 EUR o_O. Грозится открыть диспут... я отправил все правильно и обьектив тот был!

Что мне делать собственно??? Отдавать 700 я точно не желаю непонятно за то... и ждать обратно непонятно что я так-же не особо хочу..."p.s. страховку дополнительно не делал, и не предлагал... как доставка у меня указан просто стандарт.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Мало ли кто там что говорит. Пускай предоставит доказательства, для начала.
 
J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Мало ли кто там что говорит. Пускай предоставит доказательства, для начала.


Говорил может показать фотографию "другого" обьектива. ...но что мешает ему сфотографировать другой (свой?) обьектив в моей коробке...?! доказательство-ли это (хотя бред вроде)...?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
доказательство-ли это (хотя бред вроде)...?
Да нет, какое это доказательство, сами же говорите
что мешает ему сфотографировать другой (свой?) обьектив в моей коробке...?!

Добавлено спустя 57 сек.
Пускай кейс открывает и доказывает.
 
J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Да нет, какое это доказательство, сами же говорите


Добавлено спустя 57 сек.

Пускай кейс открывает и доказывает.


Спасибо!

Ну так и сказал ему примерно... что отправил я все верно.... трек есть... открывай кейс если не нравится.


На будущее совет можно?! - если каким-то чудом (хотя я в это не верю, но мало-ли), в кейсе решат ему вернуть $$ o_O ... что мне ебей сделает если я не отдам эти $$ (собственно я и не отдам их 100%, отправил правильный обьектив), с пейпела уже вывел на счет деньгу и снял налом от греха подальше.. меня забанят (рейтинг 100% и звезду жалко)? полицаям сдадут (за решение ибея?)? o_O

Просто Я вроде как тоже не особо могу доказать что отправил то что нужно... тут его слово против моего (не фотографировал я что отправляю).
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
меня забанят? полицаям сдадут?
Забанят то точно и там и там, а насчет полиции не знаю, не слышал про такое.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Во кстати, можно припугнуть покупателя полицией. в общем поработайте с ним, может и доказывать ничего не придется :)
 
J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Во кстати, можно припугнуть покупателя полицией. в общем поработайте с ним

Ну тут либо покупатель мошенник... Либо на почте подменили (хотя я не верю, что на почте могли всунуть другой обьекитив, да и покупатель не жаловался на коробку в тексте)... Ну надеюсь обойдется... На крайняк бан на ибей я переживу....
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
если каким-то чудом (хотя я в это не верю, но мало-ли), в кейсе решат ему вернуть $$
Стандартная автоматизированная процедура решения спора такая: товар "не по описанию" -- возвращай товар продавцу -- получай деньги обратно.

что мне ебей сделает если я не отдам эти $$
Вероятно, будет "минус" на счету PayPal, который погасится с привязанных к PayPal'у карт / счетов;
если оставить задолженность непогашенной и заново зарегистрироваться -- могут когда-то заметить и забанить.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
выведите деньги с акка, отвяжите все карты, готовьтесь к возвратам.
 
D

denfok

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
"Говорил может показать фотографию "другого" обьектива. ...но что мешает ему сфотографировать другой (свой?) обьектив в моей коробке...?! доказательство-ли это (хотя бред вроде)...?"

У меня были подобные ситуации, спор решают в пользу покупателя."Выводить деньги не стоит, если вы из UE палка их отсудит + заплатите за услуги коллектора.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
JLxo, если 700. значит объектив много весит."Вы знаете вес своей посылки, он сфоткает "свой". но вести у него другой,"попробуй от этого оттолкнуться."удачи.
 
J

JLxo

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Выводить деньги не стоит, если вы из UE палка их отсудит + заплатите за услуги коллектора.

Каким образом палка их отсудит? Палка всего лишь фирмачка... и будет мое слова против их... а их слово не сильней моего по законам у нас... + должно быть дело + должен быть суд...

хмм, сомневаюсь, что до этого дойдет... кейс пока не открыт, но срок не прошел еще...
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
ну так чем закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live