• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель открыл кейс о неполучении товара,хотя товар получен

zenjok

zenjok

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Латвия , Рига
Доброго времени суток!
18 апреля покупатель оплатил товар,товар был отправлен 23-ого апреля. А 29 апреля покупатель открыл на меня кейс о неполучении товара,хотя в описании продукта написано,что доставка занимает до 35 дней. В кейсе начал переписку с покупателем,где извинился за неудобства и написал еще раз трэк-номер отслежки. Покупатель молчал. Далее 14 мая по трэк-номеру проверил, что товар доставлен, и покупатель его получил. Сразу же отписал в кейсе это. Покупатель продолжает молчать. Кейс открыт. я каждый день пишу в кейсе письма,но тишина. При этом с ПайПал снялись деньги.
Подскажите,пожалуйста,куда мне написать,никак не могу найти,о данной проблеме на Эбай?


Delivered

May 14, 2012, 5:31 pm

RENO, NV 89506


Registered Mail[sup]™[/sup]

Заранее спасибо за ответы.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
я каждый день пишу в кейсе письма
Бросьте это занятие, берегите нервы.
Деньги не списаны, а заблокированы. Можно добавить трек в тело диспута и указать USPS

Всё закроется автоматом на 21-й день.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Продал я кое что в Канаду, сегодня уже 39 день с момента оплаты покупателем. По треку последняя запись от 27.04.12 "Экспорт, 104002, МОСКВА PCI-2, 0,210, 0, 0, Канада" соответственно покупатель нервничает. Вёл с ним переписку..он на взводе. Завёл он спор/дело.. "Please respond to your buyer by May 31, 2012."
Как я понял до этого числа мне надо ответить!. Вчера сходил на почту написал бумагу на розыск. После того как я им отвечу, что измениться? Будут ли ещё какие то временные рамки? Так же написали что сумма этой сделки в счёте палки заблочена, проверил..так и есть... Ну сам счёт не заблочен же на палке, и аккаунт на ебее, могу дальше покупать/продавать!?
и так же интересует следующие, как я понял после пересечения границы наш трек не будет биться? Как мне убедиться что канадец не врёт. что он на самом деле не получил лот???
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы на канадской почте трек проверяли? Неужели там совсем нет информации? Как-то странно - обычно там более чем исчерпывающая информация по каждому движению посылки.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Вы на канадской почте трек проверяли? Неужели там совсем нет информации? Как-то странно - обычно там более чем исчерпывающая информация по каждому движению посылки.

Проверял, тишина... По идее не должны трек поменять при попадании в Канаду?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нет, канадцы трек не меняют. Посылка могла пропасть или на нашей стороне, или уже в канадских краях. Вложение как, не запрещенное ко ввозу? Если нет совсем никакой информации - таможня могла арестовать и уничтожить. Но в любом случае у вас сейчас один вариант - ждать результата по розыску. Результат будет не раньше чем через месяц, так что деньги покупателю придется вернуть. И лучше вернуть добровольно - меньше неприятностей и есть шанс, что покупатель негатив не влепит.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Нет, канадцы трек не меняют. Посылка могла пропасть или на нашей стороне, или уже в канадских краях. Вложение как, не запрещенное ко ввозу? Если нет совсем никакой информации - таможня могла арестовать и уничтожить. Но в любом случае у вас сейчас один вариант - ждать результата по розыску. Результат будет не раньше чем через месяц, так что деньги покупателю придется вернуть. И лучше вернуть добровольно - меньше неприятностей и есть шанс, что покупатель негатив не влепит.

Вложение самое что ни на есть простое, майка..... не думаю что арестовали. Как показывает моя практика, все задержки на таможне... Думал что когда "от нас" такого нет, теперь вижу что есть. Буду наедятся что всё таки таможня тупит. Ибо щас мне идёт посылка, правда с Румынии, и она ровно месяц молчала после Экспорта к нам, и вчера ожила на импорте. И кстати числа те же что и у моей посылки в Канаду.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Вот так всё выглядит.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    63.4 КБ · Просмотры: 72
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как все выглядит на сайте российской почты - тем, кто диспут будет разбирать - до лампочки. Им в большинстве случаев до лампочки даже информация на их почтовых сайтах, а уж русская почта им и подавно не нужна.
Вам в диспуте предъявить нечего. Вообще нечего. Деньги вы за эту сделку потеряли, однозначно. И лучший вариант в вашем положении, как я уже говорила - вернуть деньги добровольно.
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Helga, Ну время у меня же ещё есть?! Я всё же надеюсь, что на днях трек оживёт в Канаде..предчувствие, знаете ли)) Вопрос в следующем, сам счёт не заблочили же на палке? Только средства с этой сделки? Так? И сколько у меня времени и для чего? До 31.05.12 я должен дать ответ, дальше что?
И деньги потерял, почему же...почта должна вернуть...или я наивный?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не вижу смысла работать дятлом. Я уже и по поиску посылки высказалась, и о поведении в диспуте, причем не один раз. Вы слушать не хотите. Ну так не слушайте, кто ж вас заставит?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Helga, Я просто по срокам хочу понять. Сколько у меня ещё есть времени, не возвращать..каков порядок рассмотрения дела? Я думал что спор принято заводить между 43-45 днём, а покупатель завёл на 35. Вот и хочу знать какие мои действия дальше?
 
nexam163

nexam163

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Самара
А трек-номер наш, который начинается на RA а заканчивается на RU вообще будет трекаться после экспорта?
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
а... ну без комментов тогда. предчувствие - серьезная штука
Hi ......, s.gif Thanks for working to resolve this issue. The buyer has closed this case. You don't need to do anything else. The hold on this PayPal transaction has been removed. s.gif
This case won't count against you when determining your seller standing.You can view the details of this case in the Resolution Center.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 65
Live

Similar threads




Вверх
Live