• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из России не может провести платеж в PayPal

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Я продавец из России он тоже покупатель из России

Вот, что он мне пишет
"здравстуйте! не проходит платёж в пейпал "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты"
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
И что тут непонятного? Пусть платит рублями, у нас расчеты в валюте запрещены.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
И что тут непонятного? Пусть платит рублями, у нас расчеты в валюте запрещены.
ну это мне покупатель пишет, вот и думаю что ему ответить . может он не знает где там рычажок переключения валют итд
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
самое простое - сделайте ему счет в рублях через палыча
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
самое простое - сделайте ему счет в рублях через палыча

Чтобы его сделать, ведь нужен емайл покупателя на котором зарегистрирован его пайпел .
В его данных я такой информации не нашел.
Спросил напрямую в личных сообщениях
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Точно такая ситуация, сейчас получил письмо от покупателя из РФ через сообщения Ebay - "
Выставите пожалуйсте счет в рублях". Адреса нет, если запросить у него email это может расцениваться как сделка вне Ебея? Кстати покупатель с нулевым рейтингом
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В его данных я такой информации не нашел.
После того, как покупатель купит лот, на почту приходит письмо об этом от eBay. Там есть электронка покупателя. И туда счёт в рублях и выставляйте.
если запросить у него email это может расцениваться как сделка вне Ебея?
Если он ещё не купил лот - то да.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
После того, как покупатель купит лот, на почту приходит письмо об этом от eBay. Там есть электронка покупателя. И туда счёт в рублях и выставляйте.
Если он ещё не купил лот - то да.
Понял, спасибо. А то я поиском пошарился и чего то смог найти только эту тему. Наверное можно ему написать перед тем как он купит чтобы запросил у меня цену в рублях по курсу на день покупки, чтобы потом не начались отмены сделки?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Наверное можно ему написать перед тем как он купит чтобы запросил у меня цену в рублях по курсу на день покупки, чтобы потом не начались отмены сделки?
Ну да. С рублёвой ценой то конечно лучше договариваться заранее.
А то я поиском пошарился и чего то смог найти только эту тему.
Если покупателя из РФ будет перекидывать сразу на оплату(это бывает) и лот не будет оставаться в купленных(но не оплаченных), то прикрутите к листингу "Best Offer", через него нормально без оплаты покупается.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Ну да. С рублёвой ценой то конечно лучше договариваться заранее.
Если покупателя из РФ будет перекидывать сразу на оплату(это бывает) и лот не будет оставаться в купленных(но не оплаченных), то прикрутите к листингу "Best Offer", через него нормально без оплаты покупается.
/topic/25941-оформля...ost__p__2737233
Да я по моему во всех лотах поставил мгновенную оплату (вроде так называется), а то только начал продавать сразу две не оплаты и отмены соответственно. Наверное проще в этом лоте изменить такой вид оплаты чтобы товарищ купил, потом обратно вернуть.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Эля Калуга сказал:

Тогда россиянин не сможет купить никак. Лот у него не будет оставаться в купленных.

Да и не надо, у меня обе отмены по России были. Просто покупатель сейчас вроде по честному купить хочет через Ебей общается нулевой рейтинг напрягает правда, хотя и у меня он когда то был. Вот нашел галочка у меня стоит по оплате "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now" вот без нее у меня две покупки были без оплаты
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да я по моему во всех лотах поставил мгновенную оплату (вроде так называется)
Тогда россиянин не сможет купить никак. Лот у него не будет оставаться в купленных.
Наверное проще в этом лоте изменить такой вид оплаты чтобы товарищ купил, потом обратно вернуть.
Это не гарантия того, что его не будет перекидывать на немедленную оплату. Есть такой глюк у eBay и вылечить они его не могут.
Я продаю только внутри РФ( на.com), и у меня хорошо если один из десяти покупателей покупает по BIN и ждёт инвойса. У остальных то ли не получается и их перекидывает на немедленную оплату(хотя у меня её нет), то ли из корзины покупают. Так что если ничего не будет получаться - Best Offer поможет.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Пришел Second Chance offer с ценой в USD. И рад бы купить, но требует мгновенной оплаты, и совершенно не ясно, как эту сделку провернуть. Мне кажется, вводя ограничения, paypal мог бы добавить кнопочек, либо справку по этому вопросу.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Я продаю только внутри РФ( на.com), и у меня хорошо если один из десяти покупателей покупает по BIN и ждёт инвойса. У остальных то ли не получается и их перекидывает на немедленную оплату(хотя у меня её нет), то ли из корзины покупают. Так что если ничего не будет получаться - Best Offer поможет.
Чего то у меня ни как. Покупатель с России захотел купить лот, написал мне я отредактировал и убрал "немедленную оплату". Сейчас пишет что купил, захожу в проданные, нажимаю выставить счет и у меня выходит таблица с товаром и цена в долларах. И как теперь в рублях счет выставлять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live