• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал Unlocked iPhone 4 получил iPhone 4 AT&T

pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что-за 824 модель?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нуууу
На лоте модель совершенно другая. 603 на деле автор получил 608
у меня на декларации к 4-ке было написано "phone 824"и на самой коробке был приклеен стикер с "Phone 824" вот и спросил, мб что это значит или просто так от балды)
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
может американец перестраховался ) на случай кражи.

модель вы можете увидеть в настройках телефона и на коробке снизу надпись вида MLxxxL/L по ней ясно для какой страны сделан телефон, и сим фри он или лоченный
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Открыл кейс на ибее
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
pset,

Пруфлинк дайте пожалуйста, где расказано как можно разлочить Iphone 4 без каких либо ухищрений с сим-картами?
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 fastcourier: http://ultrasn0w.ru/ и http://pwnagetool.ru/

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Вот что селлер ответил на последнее видео:
Thank you for sending this video this shows the proof that you are playing games because the phone u are using is an iPhone 3 not the iPhone 4 that I sold and send to you so I recommend that u contact eBay and remove the open case that u have opened before I take Kigali actions and u would be kicked off eBay ...thank you

Что-то я не понял, он видео до конца не смотрел что-ли????
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
pset, если я правильно понял смысл его слов: то в общем Вы патетесь его обмануть.
Он уперся на своем что прислал разблокированный и пишет Вам, что "зачем вы мне показываете 3-ий iPhone? я же Вам отправил 4. Вы меня пытаетесь обмануть и поиметь с меня денег. Закройте диспут"
В общем он не понял что 3-ка Ваша, а 4-ка его. Разъясните ему это :)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
In this video I use my iPhone 3G (which I use already *, and which was purchased in Russia) and your iPhone 4. As you can see from the video on the iPhone 3 all works fine, but on your iPhone 4 Sim is not the operator.
как то так ))
вместо * укажите количество лет, сколько вы пользуетесь 3-кой)
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 MadChild: я ему сразу ответку написал "Hello, i use my old iphone 2G for show you that iphone 4 you sending me not unlocked. Best regards."
Отправил только что ему еще одно сообщение с разъяснениями: "In last video you can see that my 4-years old iphone 2g works fine with my sim card, then i use sim card in your iphone 4 - it's not work, because phone you sending me not "unlocked"."
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Судя по тексту, программный анлок айфона 4 возможен только с версией модема 01.59.00. Это видимо оооочень старая версия модема и скорей всего телефонов таких мало. Слово unlocked можно написать даже если он анлокнут с гивеем. Это тоже будет unlocked. Почти все анлокд телефоны что валяются на ebay работают на гевее, и мне кажется наивно полагать, что данный лот имел уникальнейшую версию модема, с которой можно разлочить телефон программно и прод об этом не написал, и не зарядил цену по самое небалуй. ТС имхо в плену собственной жадности и вопреки логике жахнул кнопку купить и теперь та же жадность руководит его дальнейшими действиями. Думается мне с пониманием английского языка тоже не все гладко..
ЗЫ: За ссылки спасибо, я правда думал что только гивей.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 fastcourier: а тогда что вы скажете на то, что 1: пришел не полный комплект заявленный в аукционе, 2: модель телефона не соответствует той, что пришла. Был бы прод честный - сделал бы скрин картинки где написано "о телефоне", серийник, имей, модель, пусть бы он закрасил некоторые цифры имея, но модель то уж не стоит скрывать.
ЗЫ: не вам судить о мотивах, подвигнувших меня на данную покупку.

01.59.00 это четвертая прошивка
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, 01.59.00 можно оставить и на 5ой прошивке, было бы желание.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
pset, твой продавец мошенник либо тупица
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2
Gross: да отмораживается он, как пить дать
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1 и 2 пункты согласен, но тогда акцент при диспуте надо делать именно на это. Тут несоответствие описанию более явно выглядит чем притянутый за уши анлок имхо. Желаю удачно разрулить ситуацию.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2
fastcourier: спасибо, я кейс и открыл т. к. телефон не соответствует описанию.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
курйер я автору это советывал 3 раза имхо. И ты третий кто не читая темы и лота начинает вносить лепту. и говорить какой автор гуано, ругатся я устал. Вы берете мерс 600 вым пригоняют 240 и говорят, а у нас в америке только такие извините напутал в описании .МОДЕЛЬ !! вот тут весь казус . Прод узнал модель анлока и воткнул её в лот.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Согласен с whitedemon74. Кейс и открыт про несоответствие модели. Вот начало из адишнл информейшн кейса: "Good day! Seller write on lot's description that iphone has model MC603LL/A and unlocked (etc. i can use my sim card and it will be worked with my cellphone operator). Phone what i receive has model MC608LL and locked for AT&T, i can't ring on it, and i don't receive car charger, usb-cable, earphones. " Прод пока молчит, 27 числа можно будет передать решение кейса в суппорт ибея. Будут новости - отпишу. Я думаю для многих здесь это полезный опыт.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, для тех, кто либо специально хочет вытрясти деньги с прода, либо просто ничего не понимает в айфонах.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 Higem: я вот даже и не знаю что написать на ваш комментарий, вам бы было купить машину в максималке, а по приходу обнаружить что она в минималке и еще без летней резины как было обещано? Если вы настолько богаты, что готовы разбрасываться деньгами, то давайте махнемся айфонами, вы мне анлокед трубку, а я вам ту, что мне прислали. И да, если вам приятно, что вас считают быдлом, лично мне надоело такое наплевательское отношение европейцев\американцев\иностранцев к русским. Мы - великая нация, надо уметь любить себя и уважать других, продавец меня не уважает и считает быдлом - надо его наказать, с глазу на глаз я поговорить с ним не могу, пусть тогда платит за свое отношение.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, sim-free - подразумевается, что телефон изначально со всем работает. А вот unlocked - значит, что, по идее, совершен процесс разлочки (и уж точно не factory). И если б он был произведен, то всё равно б по прилету Вы повторяли его и не раз. Прод сам виноват, что так описал, но и Вы тоже не далеко ушли, если покупали в расчете на то, что он реально сим-фри.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live