• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал Unlocked iPhone 4 получил iPhone 4 AT&T

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, я ни коим образом не защищаю продавца. Вы в этом вопросе правы, но найти 04.10.01 за 300$ уж никак не получится)
Мой совет: продайте у себя на месте прямо завтра и возьмите фектори анлокд, а лучше на досках объявлений поищите - найдете по американской себестоимости рст или сим-фри.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
мда, ну хоть с версией модема повезло. "своим" я еще больше не доверяю, чем буржуям...
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну что с айфоном делать мы уже решили, но вот как с продавца денег поиметь гарантированно и как - через ибей или палку?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
pset, paypal конечно.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
pset, Да палка вас гарантировано на ебей пошлет разбираться, деньги вы оплатили - товар получили, к палке претензий нету. Так что лучше уж сразу открывайте диспут о несоответствии лота и посылки на ебей открывайте, на край уже закроете его если он будет просить отправить назад телефон...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
HeadHunter, есть причина открытия в paypal, когда товар не соответствует описанию. И зачем закрывать его тогда, когда попросят отправить телефон обратно? Мусорная логика какая-то.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Higem, Ну pset, написал же что отдавать телефон не собирается, а хочет "наказать" продавца "рублем" вы как будто между строк сообщения читаете...



Почему в ебей, а не в пейпал, - поясню, в свое время мне пришел вскрытый паке,т я по незнанию и простоте душевный позвонил в центр поддержки пейпала где индус выслушав меня, на ломаном английском, пояснил что это не их проблема и они передадут кейс в ебей, но то что я обратился к ним за помощью они тоже отметят, ебей постановил выслать вскрытый пакет назад и предоставить им трекинг что я и сделал - и мне вернули деньги...
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
HeadHunter, а в этом случае покупатель потребует возмещение в 150$ без обязательства отсылать товар обратно. И paypal ему с радостью поможет.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я тут еще одно видео записал, уж чтоб вообще не придраться -
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В лоте указана модель MC603LL/A на деле это 608, снимали на почте низ коробки хотябы ?
Открывать диспут по несоотвествию просить вернуть долларов 130-150.
Там в зависимости от ответа палки будем думать что делать
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 whitedemon74: на почте низ коробки не снимал, но на коробке от айфона есть по краям следы жидкости темной, они переходят и на дно коробки, очень сложно такое подделать.... Может сделать фотки низа коробки с подтеками?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я про то, чтобы доказать, что уже была получена локнутая модель телефона на почте. А не вы такой плохой хотите бабла лишнего срубить. В этом весь вопрос.

американец может уперется и сказать выслал анлок. Раз он жулик. В какойто теме читал американец обновил до 5 прошивки случайно. И вернул 200 баксов ! но он добропорядочный был.Мне аж жалко его стало. А этот жулимас --100 % . Сразу выслал локнутого тела значит жулик. А следовательно надежды на его порядочность мало.
Не растраивайтесь в минусе не окажетесь в любом случае. Хоть с модемом повезло.

Попробуйте договорится с ним тет а тет. 100 баксов пусть вернет. НАпишите что вы думали что он честный селлер. Если откажется лепите негатив распишите подробно что пришел совершенно другой товар который гораздо дешевле чем на лоте (не пишите демагогию про локи и анлоки).
И диспут в палке. Высылать в любом случае обратно не стоит.

Пробуйте. Удачи
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Написал ему:
Hello. I record another video with iphone 4 that i received -
You can see what this iphone not unlocked and does not match with auction's lot description. I think you trusted seller. Ok, I agree on the compensation at $ 100.
Не согласится - открываю диспут на палке об компенсации в 150 долларов.
Еще вопрос - отзыв надо после диспута писать?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
pset,
Еще вопрос - отзыв надо после диспута писать?
Если вернёт, то положительный. Не вернёт ничего - отрицательный.
 
F

fastcourier

Посредник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понимаю что за бред. Iphone 4 можно анлокнуть только с GEVEY. О чем тема вообще? Американец что, должен каждому нубу который первый раз слышит слово unlocked обьяснять эту простую истину? Никаких денег вы не получите. Если покупатель не умеет пользоваться телефоном, продавец не обязан его учить.
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
частично поддержу Фаста ))

ну хоть с версией модема повезло

1 Спрашивайте модем перед покупкой !
2 Для американцев термин "анлокед" имеет смысловых 3 варианта, встречающихся поровну ))
2.1 - залочен, и анлок невозможен
2.2 - залочен, но возможен анлок
2.3 - анлочен ))

3 Вывод : спрашивайте ! всё ! модем ? анлок ? чем-как ? Не верим словам - пусть пришлет фотку !
-----------------------
Но мозг проду вынести надо ))) - за не до комлект )
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
2 fastcourier: вы откуда такой выискались и почему в настолько грубой форме разговариваете, я вас чем-то обидел? У прода написано carrier (оператор руск.): unlocked (разблокирован руск.), а это означает, что я могу любую симку без проблем вставить. Если айфон заходит в меню - то jailbroken. У меня айфон 5 лет уже, когда я его купил - месяц ходил с кирпичем, потом джейл появился, потом 2 месяца ходил как с плеером, позже вышел анлок. Что такое анлок, джейлбрик и кирпич я знаю. И да - я покупатель, информация не соответствует действительности, а если не соответствует - плати.

Я еще смотрю вы пишите что айфон можно анлокнуть только гевейкой - у вас вообще айфон есть? Его можно анлокнуть ультрасноу или пвнягой, потом прошить 5.0.1 без поднятия модема и вставлять абсолютно любую симку любого оператора - учите матчасть и купите себе наконец айфон, чтоб таких голословных утверждений не делать.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не понимаю что за бред. Iphone 4 можно анлокнуть только с GEVEY. О чем тема вообще? Американец что, должен каждому нубу который первый раз слышит слово unlocked обьяснять эту простую истину? Никаких денег вы не получите. Если покупатель не умеет пользоваться телефоном, продавец не обязан его учить.

Бред написан у вас !!!
На лоте модель совершенно другая. 603 на деле автор получил 608
КОторая не соотвествует действительности. Прод заранее обманом продал совершенно другой товар. Не вникаете в тему не смотрели даже ссылку зачем в теме тогда ср.шь ?

Автор фидбек сразу отрицательный ничего прод вам возвращать не намерен. По причине которую я указал. Жулик 100 %. С этим диспут и открывайте с вашими фотками и моделью в лоте.
 
pset

pset

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я ему написал последнее китайское предупреждение, до завтра не ответит - будем гнобить.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не в тем не много, а что значит 824 модель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live