• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал НОВОЕ, пришло Б/У. продавец твердит "мопед не мой"

iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
покупал НОВОЕ, пришло Б/У. продавец твердит "мопед не мой"

подскажите, пожалуйста, как сделать правильнее

купил на ebay шорты, c доставкой вышли 46$. в описании было указано что они новые, с бирками. пришли шорты как на фото, но старые, поношенные, даже грязные, в одном месте прожённые.
я в шоке. первый раз. :oops: вот оно и случилось.

написал продавцу. тот стал отнекиваться, что никогда никому ни за что не отправлял бэушные вещи и что я наговариваю или ошибаюсь.. написал даже что может это у них стиль такой - специально рваненький.. а так бирка есть - значит новые. непробиваемая логика :D))

сначала предложил 16$, потом 20$. потом написал что он готов мне сделать полный возврат, но чтобы я отправил это "недоразумение" обратно за свой счёт. потом добавил что в этом случае я потеряю больше на обратной доставке.. падла :lol: и что я ещё должен буду доказать что не испортил их "..я или почта России".. потому как он отправлял абсолютно новые шортики.

причём, я оплатил очень быстро после покупки, в течении нескольких минут и продавец сразу оставил отзыв, скорее всего он думал, что я последую его примеру..
насколько я понимаю, если я буду отправлять посылку обратно, то эту сумму мне компенсировать не собирается никто? но продавец же обманул, прислав товар который не соответствует описанию. причём мне он написал что отправлял новый, ни разу неодёванные шорты, и что их может быть испаганили во время пересылки.

что посоветуете делать? у продавца 4305 продаж 98.8% Positive Feedback.

с момента покупки прошло 30 дней.

я сделал сразу фотографии крупным планом, очень детально отщёлкал все косяки.
могут ли эти фотографии помочь делу(ebay или Paypal)?
кому интересно смотрите http://narod.ru/disk/16965101001/BILLABONG.rar.html

реально ли вернуть свои деньги в полном объёме не отправляя обратно вещь за свой счёт?

что мне лучше делать?
оставить отзыв что он ушлый продавец? потом открывать диспут в ebay или paypal, или там и там?
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
отправлять придется за свой счет. Они все это прописывают в условиях покупки, причем отправить надо с треком, чтобы видеть что он получил. При этом открывайте диспут. Ну и негатив ему, чтобы другие покупатели знали, какой продавец
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
<<< серьёзный поход BILLABONG.rar Размер: 76.93 МБ
это улики ;)

посылка пришла с одного адреса а продавец написал чтобы я отправил ему и указал другой адрес. опять мутит?
он же может и не получать посылку от меня. и она вернётся на сколько я понимаю обратно ко мне и я "попаду" ещё и на доставку обратно.

в общем, негативный отзыв ему надо ставить в любом случае..

в общем надо открывать диспут. а где на ebay или paypal?

кстати можно ли сейчас прийти на почту и отказаться от данной посылки?

хочу понять сколько максимум можно вернуть своих денег.
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
это как Вы откажитесь от уже полученной посылки?))
отрицательный отзыв
диспут на ебей, Вы же там брали
высылайте обратно на адрес который продавец укажет в официальной переписке, через ебей или палку, если просто по емейлу переписываетесь, потом не докажите, что это не левый адрес и жулик не Вы.

Добавлено спустя 47 секунд:

фото как доказательство понадобится
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
про "могу ли отказаться" я имел ввиду что содержимое не соответсятвует описанию. на почте подтвердили что если пришла посылка в оригинальной упаковке то ПОЧТА не занимается проверкой содержимого. вскрытие происходит если упаковка порвана, заклеена скотчем и т.д, т.е. со следами вскрытия.


узнал - отправить посылку авиа с треком будет стоить 380р(15$).
на почте также подтвердили что если получательвдруг решит не получать, то посылка вернётся и мне надо будет to раз платить за доставку.

исходя из этого есть варанты
1. отправить барахло -15$(доставка)
получить возврат +46$
итог: +32$ барахла нет

2. отправить барахло -15$(доставка)
получить барахло обратно -15$(доставка)
не получить возврат. получить предложение отправить ещё разок
итог: -46$(барахло) -30$(доставка) = -76$ барахло есть

3. барахло не отправлять
получить частичный возврат +20$
итог: -46$(барахло) +20$(част.возврат) = -26$ барахло есть


покупать барахло за 26$ желания нет, а тем более если получится за 76$.
в общем, надо отправлять обратно а там как получится.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
У меня похожая история. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83257.html . Надеюсь, мой печальный опыт чем-то поможет...
Насколько я понимаю, акт о несоответствии набо было составлять сразу на почте и рисовать отказ от посылки. Сейчас уже поздно (и это логике правильно - кто знает, как ты глумился над шортиками дома).

По п.2 "расчетов": не уверен, что повторная доставка тебе будет стоить $15 (доставлять то будет почта туземцев по своим тарифам)

Я бы попытался отослать взад - чтобы прод получил негатив и потерял стоимость доставки. Чисто из воспитательных целей. Тем более не думаю, что палка из-за 46 баксов будет поднимать бучу. Но это мое субъективное мнение...
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я открыл на ebay кейс что товар не соответствует описанию,
мне надо отправить посылку до 29 июня 2011. ещё 2 дня :)
я должен послать с кодом отслеживания. это ясно. а чем - самолётом или самым дешёвым.
самолётом мне сказали неделю будет идти.
скажите, самое главное чтобы посылка была с кодом отслеживания? срок доставки критичен - неделя или месяц?

сейчас мои действия - пойти отправить барахло обратно и написать код отслеживания в кейсе?
в paypal надо что-то открывать?

негативный отзыв я могу(стоит) оставить только после получения свлих денег?

p.s. я решил так, что всё равно это когда нибудь да случилось бы. это предопределено судьбой всякого ступившего в ряды интернет покупателя.
так лучше пройти это сейчас на 46$ чем когда вопрос будет стоять в сотни, как у некоторых
+ мой опыт может кому-нибудь пригодится

p.s.пока сижу читаю форум. в голове начинается каша от переизбытка ценной информации

Пошаговое руководство по программе защиты покупателей
 
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Ножно было при открытии диспута требовать частичный возврат- 32$ Тогда возможно вам вернули бы компенсацию 32USD и высылать ничего не пришлось
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я писал продавцу что согласен на полный возврат за товар, т.к. не хочу покупать его барахло и половину за доставку, но он не ответил,
я ему пару раз написал что мне доставка к нему будет стоить 35-40$ :eek:
поэтому он думал что я забью на его проделку :p

в кейсе мне написал

Seller's Return Instructions:
"your a liar...your mail system sucks..I never shipped anything that took almost 30 days...nice mail system in russia....the item was new just like the day I took the pictures on ebay...if they don't fit or don't like the color I can understand but don't try to say they were used....all my 200 items I have listed on ebay are brand new with tags.....never worn....don't call me a liar either.....!"

мне кажется что он постарается не получать посылку. будет тянуть время.

и мне абсолютно не понятно зачем он это сделал. у него аккаунт Top-rated seller. я думал что такие не дурят :eek:
и как после такого верить простым продавцам...
недавно покупал у продавца с нулевым рейтингом, он показывал свой друго акк, где было 286 отзывов 100%. поверил. всё прошло отлично.

в итоге отправление в США мне обошлось в 403р (вес 466г)

теперь буду ждать свои 46$ или обратно посылку %) чего не хотелось бы..

потом отпишусь о результате.
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
можете подсказать мне сейчас надо ввесте в кейсе код отслеживания?

нажимаем Respond to your case

What is your tracking number?
пишем трек

Which carrier did you use?
а здесь что писать? - Почта России?
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Да, вроде все так. Есть маленький прикол. Сам вчера был удивлен. Похоже пейпел не удосужился посмотреть трек дальше russianpost.ru, и, соответственно не увидел трек дальше границы. Пришлось тыкать носом в сайт usps.com. Правда не сильно помогло. Как заранее избежать - не знаю...
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кому не сложно ответьте поточнее

Which carrier did you use?
здесь что писать? - Почта России? или Russian Post? (так написано на оф.сайте в английской версии)

[attachment=p:123457:8ee9f1077882]
 

Вложения

  • 8ee9f1077882.jpg
    8ee9f1077882.jpg
    100.3 КБ · Просмотры: 51
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Похоже пейпел не удосужился посмотреть трек дальше russianpost.ru, и, соответственно не увидел трек дальше границы. Пришлось тыкать носом в сайт usps.com.
насколько я помню тут уже не раз писалось что палка на раз-два-три закрывает диспут в пользу продавца из-за того что наш трекинг-номер не сразу пробивается по американским базам и соответственно покупатель попадает и на товар и на стоимость пересылки :shock:
самому интересно как правильно указать, можно поподробнее про сайт usps
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
iMAC
Я моему вбивал www.russianpost.ru

ТеньОтцаГамлета
Ну единственное, что приходит в голову, это забить коммент, что до границы трекается по рашнпост, а потом - usps.com. (или что-то местное)...
 
Evil_Junk

Evil_Junk

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Саратов
your mail system sucks..nice mail system in russia...."
Упоротый типок какой-то. При чём тут почта? Я могу понять, если бы их украли, но он реально думает, что на почте вскрыли посылку, поносили 5 минут шорты, испачкали их и запаковали обратно?
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вбить трек надо в тот срок возврата который указан у продавца?
у моего указано 7 дней. истекают сегодня
если сейчас указать то пото дополнить или изменить(вряд ли) можно?

в комментарии так написать?
sent a package "Russian Post".
check the tracking code can be here


При чём тут почта?
его можно понять. если бы он сразу сознался в обмане то вернул бы деньги а тут пытается съехать на несовершенстве системе.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Мне срок указания трека диктовала палка. Прям так и писала: предоставьте трек до 17 мая.
Я бы как раз в комментах написал, что-то типа "The package can be tracked by russianpost.ru only till it crosses the border of Russia. After that it should be tracked by foreign carrier, mostly expected usps.com"
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
способ отправления указал
Russian Post


в комментарии написал
sent a package "Russian Post".
check the tracking code can be here http://russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo


на следующий день пришло сообщение что case is closed и деньги отправлены. деньги на карту вернулись в полном объёме.

в общем у меня первый опыт возврата имеется. :beer: удачный.
сейчас думаю что написать в отзыве продавцу. всё-таки я потерял из-за него время и деньги за обратную доставку..
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
Точно такая же история и у меня как у ТС,только вместо шорт БУ ботинки,продавец тоже ТОП 100%.Написал ему он попросил пару дней,чтоб разобраться.Короче уже прошло 5 дней он все молчит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live