• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Погодная метеостанция с барометром, термометром и часами.

N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я покупал в обычном магазине погодную станцую Vitek.
на датчике или в инструкции было написано что минимальная температура -15. но ничего уже 3 год работает и показывает и -30 и ниже.
блок наружной погоды с проводком на конце которого гидро и температурный датчик. сам блок лежит на балконе неотапливаемом, а проводок высунут за пределы балкона.
не смог я никак высунуть проводок за окно квартиры, а блок оставить в квартире - не понял как это сделать - пришлось бы 60-сантиметровую стену сверлить или окно.

температуру показывает точно по крайней мере на улице - всегда совпадает с текущей температурой которую постоянно показывают на местных телеканалах.
А вот насчет измерителя влажности в квартире я думаю он врет - потому что зимой всегда показывает 5% влажность, а летом около 35-40%
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
У меня Орегон, сами понимаете в Якутии -40 вполне традиционная t-ра для зимы. Внешний датчик весит на улице и питается от одной пальчиковой батареи. Есное дело при такой внешней t-ре датчик сдохбы через пять минут. Пробросил от датчика тонененький бесцветный проводочек к пальчиковой батареи которая у меня квартире, т.е. питание установил в тепло.
Погрешность 2 градуса, если Орегон показывает -36, реально -38, неплохо предсказывает осадки , так что доволен на 90%.
Модель вот эта
http://www.oregons.ru/upload/product/154/img/855/every_290x0-431389.jpg
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прикупил себе Орегон WMR968 за $199.
В комплекте тачскрин дисплей с подсветкой.
Беспроводные датчики:
- внутренний датчик температура, влажность, давление.
- наружный датчик температура, влажность, давление.
- наружный датчик осадков
- наружный датчик направления и скорости ветра.
Все наружные датчики имеют встроенный акку + 2 АА батареи + солнечный фотоэлемент для подзарядки акку.
База показывает все в правильных для России единицах - градусах Цельсия, миллиметрах ртутного столба, метрах в секунду.
Есть прогноз погоды на ближайшие 24 часа, встроенные часы, будильник, алармы на превышение, понижение заданного параметра погоды. Можно подключить к PC через RS232 и собирать статистику о погоде, свой маленький гидрометиоцентр (софт бесплатен). Опционально докупается датчик солнечной активности.
Минус, дисплей не руссифицирован.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
фото можно?
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
а в пределах 80дол есть стоящие девайсы? надо температура внутри и снаружи+ давление + прогноз. орегон классно но дорого + у нас купить дешевле можно
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Можно поискать Орегон VMR80. Та же функциональность и ценник чуть дороже $80. Модель руссифицирована.
 
R

rokada

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я что-то на eBay задал в поиске "weather station", и в результатах (дошёл аж до 20-й страницы) не нашёл ни одной погодной станции с функцией индикации атмосферного давления цифрами, - везде лишь иконки с солнышком да облачками.

Не пойму: то ли не так запрос задал, то ли на самом деле нет таких станций в лотах. 8) Что-то странно... В России они в любом магазине в изобилии стоят, но дороговато (2,5-4 тыщи деревянных). Хотел найти на eBay подешевле.

Не подскажет кто-нибудь, есть ли на eBay такие?
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
А кто может подсказать метеостанцию что-бы с лазером для проецирования. Нужно в основном что-бы время проецировала, а из метео показаний нужна температура в комнате и на улице, давление и влажность.
 
winwizard

winwizard

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня тоже Oregon Scientific
Разобрал внешний датчик, удлиннил провод, засунул в корпус от авторучки (не прозрачный), и за окно. Показывает все правильно.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
rokada я брал беспроводную с циферками давления и влажности и с картинками облачков, стоила около 30 баксов, попробую найти.
Прогноз работает довольно точно. Также есть история за 12 часов (только давление). min и max температура непонятно но похоже что за последние 24 часа.
из минусов очень маленькая дальность приема сигнала, с балкона до соседней комнаты добивает не очень охотно, синяя подсветка довольно ядовитого цвета.
нашел вот http://cgi.ebay.com/Digital-Wireles...ltDomain_0&hash=item3a5a1daefe#ht_3845wt_1165
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
R

rokada

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
rokada я брал беспроводную с циферками давления и влажности и с картинками облачков, стоила около 30 баксов, попробую найти.
Прогноз работает довольно точно. Также есть история за 12 часов (только давление). min и max температура непонятно но похоже что за последние 24 часа.
из минусов очень маленькая дальность приема сигнала, с балкона до соседней комнаты добивает не очень охотно, синяя подсветка довольно ядовитого цвета.
нашел вот http://cgi.ebay.com/Digital-Wireles...ltDomain_0&hash=item3a5a1daefe#ht_3845wt_1165

А, спасибо. Я видел эту модельку на eBay, но что-то не нашёл ни в описании ни на фотографиях, где там отображается давление цифрами? Только вижу облачка. Или там как-то переключается вид с облаков на цифры?
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вверху облака внизу рядом с часами цифры, нажатием кнопки можно посмотреть исторические данные в цифровом формате, а столбиками в графическом светятся всегда, стрелочкой тенденция к увеличению или уменьшению, на основании ее прогноз и рисует.
 
R

rokada

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно. Спасибо!
 
N

Nickolik

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
RU
Хотел бы добавить от себя немного про сей замечательный девайс.
В этой штуке есть синхронизация времени по DCF77. В Москве ловит только в пределах 3-4 этажа. Действительно работает!
Основной блок сделан хорошо, добротно.
Выносной датчик практически не защищен от влаги и дождя. Видимо из-за того что замеряет влажность:D. Так что на улицу надо аккуратно выставлять.
Предсказывать погоду у нас и гидромет не может)) так что этой функцией не пользуюсь. Главное что показывает давление влажность и температуру!
Ну и немного внутренностей:
image_4fa4eb27605ca_small.jpg image_4fa4eb28c3f94_small.jpg
 
A

alex0

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил пару погодных станций (фотки селлеров)

1. RF Wireless Indoor/Outdoor Thermometers Home/Garden Weather Station Alarm Clock

[attachment=p:144848:fabb6e36927b]

Все работает температуру показывает точно. Влажность приблизительно, по сравнению с другим китайским термометром с функцией влажности показания отличаются на 10%. Показывает свой прогноз и фазы луны. Минус в том что сам датчик встроен в блок датчика а не на проводке. Поэтому решил себе не оставлять, подарю сестре, повесит в доме на веранде там зашита от непогоды будет.

2. .New Indoor Outdoor Thermometer w/ Data Snooze Clock RCC

[attachment=p:144849:91df484bc7ae]

Эта понравилась больше несмотря на меньший функционал, оставил себе. На коробке все надписи на русском.. руководство на двух языках англ и русском. Гарантийный вкладыш на русском с местом для печати магазина и даты продажи. Первая мысль была не в России ли оно сделано :) Но на посылке приклеены марки почты Гонконга.
Включил. Вроде все работает но данные с датчика на базу не передаются. Совместное применение методов тыка и чтения инструкции дало результат - оказывается при включении по умолчанию включен РСС и он сразу долго пытается синхронизировать время (безуспешно) и связь с датчиком во время синхронизации времени не работает. Отключил РСС и данные с датчика пошли. Кстати потом РСС включил и он таки заработал. В описании написано что синхронизация запускается ночью по встроенному шедулеру в определенное время "Ч" видимо в те моменты когда этот сигнал передается (?) и ему нужно примерно выставленное время (?). Короче оставил станцию на ночь со включенным РСС и утром время отличалось ровно на час в то время как минуты и секунды были абсолютно точные. Поменял часовой пояс на GMT+3 и тогда часы стали показывать правильно. Непонятно конечно почему при GMT+4 была разница на час может он не российский а какой-то восточноевропейский сигнал ловил? Выше писали что РСС работает на уровне 3-4 этажа, непонятно только что имелось в виду, что не работает если выше или если ниже. Но у меня 11 этаж и РСС работает.
Что касается градусников - все показания точные. Блок датчика имеет выносной датчик на проводе длиной порядка метра. Датчик с проводом может лежать в специальном отделении блока, и при желании может быть выпущен наружу. Я установил блок датчика на лоджии а сам провод с датчиком высунул через дырку на улицу и там прискотчил к лоджии.
 

Вложения

  • fabb6e36927b.jpg
    fabb6e36927b.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 51
  • 91df484bc7ae.jpg
    91df484bc7ae.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 51
Live

Similar threads




Вверх
Live