• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подходит 45 дней а посылки нет...

  • Автор темы Fedostas
  • Дата начала
F

Fedostas

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
Добрый всем день. Моя первая покупка на Ебее и похоже назревает проблема.

Заказал себе немного электроники для ЧПУ-шки в поднебесной.

Продавец с нормальным рейтингом - процентов 98 где- то.

Оплатит через пайпал 3-го марта.

Продавец дал номер трекинга на следующий день (или через день) - RB480357554HK

На сайте гонконг пост начала трекаться 8-го марта :)

08.03.2013 00:00 Hong Kong Приём отправления 09.03.2013 00:00 Hong Kong Прибыло в место международного обмена Russian Federation 13.03.2013 00:00 Hong Kong Передано в страну назначения (Экспорт) Russian Federation


В Россию попало не скоро

Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно 02.04.2013 21:33 104001 Москва Pci-1 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 1.072 Ростов-на-Дону, Ростовская обл. 344009 Российская Федерация Мелкий пакет заказной Без разряда Без отметки


Но вот на днях в личном кабинете на Ебее появилось сообщение гласящее - " после 16.04.2013 - сам дурак" - пройдут 45 дней.

Как поступить в данной ситуации? Продавец вроде честный а вот наша почта...

Помогите советом.

С Уважением
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мне кажется следует уже ввести в правила форума, что вопрос в песочнице следует сопровождать ссылкой на лот или продавца ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :)
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
откройте диспут и напишите что диспут открываете для подстраховки, потому что посылку ещё не получил.

Добавлено спустя 32 сек.
youcantrust, тут это не к чему
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
youcantrust, интересно как это рейтинг продавца и сумма покупки может повлиять на время прохождения посылки :lol:

Lontt, а если не будет?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
интересно как это рейтинг продавца и сумма покупки может повлиять на время прохождения посылки :lol:
Правильно ли я понял, что вы открываете диспут или кейс по любой посылке, срок доставки которой приближается к 45 дням, не зависимо ни от каких факторов? Если так, то я не думаю, что ваш опыт будет полезен для всех и тем более новичков.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
я чвще всего покупаю на али, там с этим проще, попросил прода продлить, он тебе продлил. А если не там то да, приходится открывать, если сумма покупки не маленькая, я не миллионер. Мой личный рекорд - 96 дней, а это в два раз больше 45 дней. Так что дабы не потерять свои деньги, приходится, что делать. Ввели бы на ибее и палке как на али продление времени без открытия диспута, проблем было бы меньше.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
если сумма покупки не маленькая
Вот видите, появились уже условия, поэтому и важна сумма покупки и т.д. Согласитесь плохо не успев развернуться в обилии покупок "неожиданно" получить "письмо счастья" от саппорта, да даже, если и успев развернуться, всё равно плохо. :)
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
если товар не дорогой то можешь смелождать, я так например заказывал товар из поднебесной около 10 зеленых, так вот товар шел боолее двухх месяцев, я проду уже в конце окончания 60 дней поставил хороший отзыв, поэтому ждите и правда можно ссылочку на лот что бы убедиться что точно можно ждать
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Какой диспут, да через неделю посылка будет в Ростове

правильно!

раз уже в России и двигается - ждите. Вот в случае если на 44-й МПО не трекается нигде в РФ, на "там" написано что отправлено - есть смысл волноваться.
 
F

Fedostas

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
посылочка на 120 уе
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мой личный рекорд - 96 дней
Сейчас уже у всех эти рекорды повторены и перебиты к сожалению, ПР знает своё дело, именно из-за этих "особенностей" нам и следует приспосабливаться к современным реалиям, а именно всегда идти на контакт с продавцами, договариваться, договариваться и ещё раз договариваться. Тогда все эти диспуты и прочее отпадут за ненадобностью и будут нужны лишь в исключительных случаях и при внушительных суммах для подстраховки. Из двухсот покупок за 3 месяца открыл лишь три кейса и то, об одном пожалел, что открыл, при этом процентов 40 ушло за 45 дней. Когда посылка по треку уже в России, даже и не задумываюсь об открытии чего-то там, если конечно вес соответствует или не присутствуют иные проблемные моменты, как то: неправильное направление МПО, молчание продавца и т.д.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
посылочка на 120 уе
Достаточно дорого, как обстоит дело со связью с продавцом, выходит?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
F

Fedostas

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-дону
посылку 8-го числа выпустила таможня. - пока прибывает в небытие
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
посылку 8-го числа выпустила таможня.
Не волнуйся - есть Большой шанс до 15.04.2013 получить...
данные TrackCheckera:



<span><p class="MsoNormal">Импорт, 1072, 104001 Москва PCI-1, 344009 Ростов-на-Дону,
Ростовская обл., Российская Федерация - 02.04.2013 21:33:00<br></p>
<p class="MsoNormal"><span style="mso-ansi-language:EN-US" lang="EN-US">Передано
таможне, 1072, 104001 Москва PCI-1 - 08.04.2013 2:45:00</span></p>
<p class="MsoNormal">Таможенное оформление завершено, 1072, Выпущено таможней,
104001 Москва <span style="mso-ansi-language:EN-US" lang="EN-US">PCI</span>-1 - 08.04.2013
2:50:00<span style="mso-ansi-language:EN-US" lang="EN-US"></span></p>
<p class="MsoNormal">Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001
Москва <span style="mso-ansi-language:EN-US" lang="EN-US">PCI</span>-1 - 08.04.2013
22:15:00<span style="mso-ansi-language:EN-US" lang="EN-US"></span></p>
<p class="MsoNormal">Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027
Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 - 09.04.2013 3:31:00</p></span>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live