• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

45 день. Кейс, Почта России или хорошие отношения с продавцом

R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Такая ситуевина:
оплатил товар 7 фев 2013
продавец выслал 18 фев 2013 двумя пакетами вида RGxxxDE
19 числа видно было на дойче пост что передано в страну назначения бла бла бла...

До сих пор в базе Почты Росии эти RG даже не трекаются. Про ситуацию с мелкими пакетами из Германии слышал.
Сегодня по подсчетами 45-й день. Пока еще дают открыть кейс.

Вчера написал текст продавцу такого содержания:
hello,
can you send me scanned copies of the receipt of shipment and a copy of the receipt of payment services. Truck number of my parcel is
RGxxxxE (18.02.2013) and RGxxxDE (18.02.2013)
Our devils Russian post still didn't register them in russian post tracking base :(

т.е. просто хочу подстраховаться копиями квитанциями на случай возможного розыска.
Продавец пока не ответил.

Что посоветуете? Открыть кейс, и подождать пока пришлет квитанции (а может он их выкинул) - закрыть кейс, поставить "+" feedback
и дальше ждать. Или не открывать и просто ждать

p.s. от этого продавца у меня идет еще посылка вида CLxxxDE - но время еще есть да и в базе ПР она зарегестрированна, правда
пока только на экспорте...
Спасибо
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Romariok, ссылочку на лот и прода киньте - так будет понятнее о чем речь.
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Вам же прадавец написал, что трек не регистрируется на почте России, так что ждите ещё до конца месяца.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Вам же прадавец написал, что трек не регистрируется на почте России, так что ждите ещё до конца месяца.
это Я ему написал :shock:
Пусть потом не жалуются на Россию,что кейсы открываем ,11 дней на почту донести не мог..
не, у него срок поставки был в течении что-то там 7 дней. О чем он честно писал в описании товара.

ссылочку на лот и прода киньте - так будет понятнее о чем речь
речь о ручном немецком инструменте. Ключик сантехнический. У продавца 2486 фидбэков и 99.8 % рейтинг


p.s. я просто боюсь, может он адрес (индекс) там не правильно написал...всякое бывает.
ну и хотелось бы с ним дальше работать. Кстати, открытие кейса влияет как то на карму продавца
или это личные наши с ними терки?

p.s.s. тут судя по сообщения у каждого второго, если не у всех RGxxxDE с огромной задержкой, но приходят.
Это мой первый опыт покупки за границей, поэтому, я так сказать и очканул :huh:
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Адрес они распечатывают с акка
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
вобщем принял решение не дергаться и ждать.
 
A

ARTY2000

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Romariok, посылка пришла?
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Простите, что вмешиваюсь со своим вопросом - чтобы не плодить похожие темы.Жду недорогой товар, у прода много продаж и рейтинг 99%, поэтому не стал открывать кейс до 45 дня - уверен, что придёт. Но после 50-го дня решил просто написать проду, что имеется задержка с доставкой. Так вот, при нажатии кнопки "Contact seller" я попал в резолюшен центр, а при вводе сообщения созжался кейс... Это что, теперь после 45 дней просто сообщение послать нельзя, сразу кейс формируется?
 
Mr. Jonny

Mr. Jonny

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
286
Баллы
18
Местоположение
Магнитогорск
Live



Вверх
Live