• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите технологию перевода диспута в клайм

C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Здравствуйте. Продавец отправил товар, и написал номер накладной DHL, покупка была 23 декабря, до сих пор ничего не пришло, и нет информации по отслеживанию посылки. Я с продом связывалась, он говорил - жди еще. я подождала 2 недели, и открыла диспут. Писала ему, что посылки нет, хочу получить деньги обратно. Он говорит- свяжись со своей таможенной службой, может она не пропускает,я все отправил. С кем мне связываться-то, если в отслеживании послки не стоит даже, что она вышла из Германии. Я ему написала, он молчит. Подождала еще 2 недели, видимо ему все равно.. Диспут автоматически закроется 2 апреля. Я боюсь сделать что-то не то, рано перевести в клайм и мне откажут в возврате денег, но понятно же, что он ничего не отправил. Что делать? Когда переводить в клайм? Что там писать Ебэю? Жаловаться ли на продавца? Говорить ли, что я хочу свои денежки назад, а если посылка придет, я отдам все обратно? И может надо открывать на paypal диспут, не? Спасибо, если подскажете, или отправите на похожую тему. Извините, таковой не нашла)
 
C

csp123

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
27
Баллы
204
на paypal диспут открывать уже поздно. там дается 40 дней с даты оплаты. теперь действуйте через ebay. продавец из какой страны?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Переводите раз молчит. Можете выиграть, можете проиграть, тут как обезьянки решат. Если проиграете напишете в саппорт, там разберутся.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
на paypal диспут открывать уже поздно. там дается 40 дней с даты оплаты.
Вообще-то 45, но ТС уже без разницы. Осталось 2 варианта: клейм в Ebay и chargeback через банк-эмитент. А писать надо ровно то что здесь написали: отправление не получила, трек не работает. Хочется получить обратно свои деньги.
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
csp123, Из Германии.
Беркут, А в саппорт что писать? Что не согласна с решением, думайте еще раз?))
sleb76, Спасибо. Уже не нужно, думаете, ждать ответа от продавца? И так уже дней 10-12 не отвечает мне..
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Беркут, Спасибо! :rolleyes:
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Уже не нужно, думаете, ждать ответа от продавца? И так уже дней 10-12 не отвечает мне..
Ну, в переписке продавец молчит, в диспуте молчит, сколько ждать его? С декабря ждете, вообще-то.
Не кинете ваш номер трекинга на всякий случай? И ссылку на лот, если можно, чтобы понимать о чем мы говорим...
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Ну, в переписке продавец молчит, в диспуте молчит, сколько ждать его? С декабря ждете, вообще-то.
Не кинете ваш номер трекинга на всякий случай? И ссылку на лот, если можно, чтобы понимать о чем мы говорим...
Кину) номер 886013316472 , отправлено службой DHL. Ссылка на лот http://www.ebay.com/...38172503&_rdc=1
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Crazy07, рейтинг у продавца не ахти, кстати. И чо же Вы ждете столько времени? Реально, DHL не видит Ваш трек, переводите все дело в клейм и напишите поддержке все как есть -ничего не получила, трек левый, продавец не отвечает...
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Crazy07, рейтинг у продавца не ахти, кстати. И чо же Вы ждете столько времени? Реально, DHL не видит Ваш трек, переводите все дело в клейм и напишите поддержке все как есть -ничего не получила, трек левый, продавец не отвечает...
Дак вот начиталась всяких тем тут, что иногда, когда слишком рано откроешь дело, можешь и проиграть. Каша в голове образовалась...Думаю, поди рано открыла, подожду ответа от продавца) Ладно, завтра переведу в претензию) Спасибо!
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Crazy07, не обращайте внимание, Ebay не позволяет открыть кейс по неполучению товара раньше расчетного времени получения. Вам верно заметили выше, что эти макаки могут решить как угодно, и их решение ни от чего не зависит. С другой стороны, Вас никто не заставлял покупать товар у немцев на Ebay Russia - вполне можно было его купить через Ebay Germany и затем общаться с немецкой поддержкой. Им если что всегда можно позвонить...
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Спешу сообщить, что дело решили в мою пользу) И все денежки вернуууули)))))) :Yahoo!:
Спасибо всем! И Вам, sleb76, двойное))
Только теперь вопрос - надо ли оставлять отзыв продавцу? И какой, плохой?или нейтральный?
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну, отлично, поздравляю.
надо ли оставлять отзыв продавцу? И какой, плохой?или нейтральный?
Это дело хозяйское как бы... Я рассуждаю в такой ситуации просто: продавец не отправил ничего, забрал у меня деньги на 3 месяца. Врал и пытался меня кинуть. На мировую не пошел и вынудил меня обращаться в саппорт с жалобой. Если не это плохо, то что? :)))))
Ваш отрицательный отзыв не приведет к тому, что у него исчезнут клиенты. Но когда у очередного покупателя возникнет такая же ситуация как у Вас, он легко отыщет Ваш отзыв среди отрицательных и не будет ждать 3 мес, а откроет кейс через 2-3 недели на PP если трекинг так и не заработает.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live