• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите! Купил у итальянца (идею с названием темы)

R

rd1

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
История такая.

Купил у итальянца вот этот шлем.
Тут надо отметить, что продавец очень тугой на общение, на все мои письма он отвечал с задержкой 3-4 дня.
В общем купил я этот шлем, сразу оплатил через палку, а через недельку он мне пишет: извини мол ошибся с ценой доставки, надо доплатить еще 48 евро. Прислал мне ссылку на почтовый калькулятор итальянской почты, я там посмотрел, оказалось действительно отправка в Россию 2-3 кг стоит 63 евро.
Т.к. цена даже с учетом лишних 48 евро меня устроила, я ему их отправил просто как "send money".
Пока мы с ним переписывались о стоимости доставки, я прочитал тут на форуме, что итальянская Pacco Celere у нас доставляется UPS с вытекающей растаможкой.
На следующий день после того как выслал ему 48 евро пишу ему: Не отправляй Pacco Celere, отправь EMS это дешевле и мне не придется платить таможенные сборы. А он мне: Извини, уже отправил, еще и вес оказался больше 3 кг, пришлось заплатить 85 евро за отправку, но с тебя требовать лишние 20 евро не буду, не знал про растаможку UPS, извини что так вышло.

30 марта он шлем отправил, 2 апреля мне уже пришла телеграмма от UPS.
Оказалось, что этот ******* цену в инвойсе завысил, указал 200 евро вместо 150. Т.е. с учетом доставки 85 евро растаможка мне выходит где-то в 80-90 евро.
Я попробовал сделать так: принес в UPS выписку из банка, где у меня проходит платеж 167 евро (152+15) и сказал им что стоимость груза на самом деле 82 евро (82+85=167), а 200 евро продавец указал как среднюю стоимость таких шлемов. UPS запросили у продавца новый инвойс, и если он подтвердит, что цена 82 евро то посылку мне вроде как должен принести домой курьер без всякой растаможки.
Написал об этом продавцу, он мне ответил в таком духе, что не знаю кому я чего должен подтверждать, ты мне еще 20 евро за доставку должен.
Вот его последний ответ:
Hi,
Who should we point out and confirm this?
We have not yet received full payment for the shipment that was 20 euros.
Send us detailed information to help her.
Yours sincerely
Т.е. если я ему детально распишу что и кому нужно подтвердить, а еще лучше доплачу 20 евро то он может и составит новый инвойс.

В принципе я мог бы сам заплатить и за растаможку, но оказалось что ***** меня и самим шлемом надул. :oops:
Когда на таможне вскрывали коробку и вынимали шлем для осмотра, оказалось что это не Suomy Extreme а простой Suomy Spec1R, хотя на фото именно тот шлем. В описании неверная информация, шлем в такой раскраске вообще Extreme быть не может. Разница между ними кому интересно в подкладке из алькантары и цена где то + 5000 руб.

Уже скоро подходит срок 45 дней и я думаю, что делать с этим шлемом. Получать обычный Spec1R за 12 т.р. (с растаможкой) не хочется, за эти деньги его можно и в Москве взять. К тому же я хотел купить именно Extreme.
Если я откажусь от посылки и открою кейс о неполучении, не получится ли так, что он покажет трекинг по которому посылка в России и кейс закроют в его пользу?

Вот как сейчас выглядит трекинг:
итал.почта
UPS

Всем заранее спасибо.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
привет!
не знаю, чем смогу помочь, я сама новенькая.
Но тем не менее, у него стоит "ретурн асепт".
То есть товар можно ему вернуть вполне законно, как несоответствующий описанию.
Не знаю, что тебе посоветуют гуру, но тот шлем, что он прислал сфотографировать можно?
У него есть какие-либо сопроводительные документы, книжка.. или бирка, где написано, что-то о качестве ... ну как на майке - 100% хлопок?
можно ли сфотографировать?
тебе сейчас нужны доказательства о несоответствии описанию.
и писать продавцу о возврате.
а бы не делала кейс о неполучении...
если есть возможность вернуть на законных основаниях.
У вас же есть на ебее переписка, что товар пришел и ты просил новый счет...а если ебеей почитает? и решит, что ты думал проскочит, а тут растаможивание, вот и решил не забирать.
Тут уже он будет прав...
Таможня прода не касается, на самом деле, а вот если ты вернешь, то он в след. раз подумает прежде чем продавать одно за другое.

Но это мое дилетантское мнение.
Ну ... как бы я поступила...
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открыть диспут в палке "товар не соответствует описанию".
лучше бы на оба платежа.
получить посылку.
шлем - продать, если не нужен.

если отправишь обратно - останешься без шлема и без денег.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
открыть диспут в палке "товар не соответствует описанию".
лучше бы на оба платежа.
получить посылку.
шлем - продать, если не нужен.
как-то непоследовательно имхо - по правилом при открытии диспута по snad нужно товар отправить обратно и предоставить трек, по которому будет видно возврат. Это, конечно, если продавец добровольно не согласится частичный рефунд сделать. Возможность возврата второго платежа имхо совсем сомнительна, а уж по snad тем более.
Если я откажусь от посылки и открою кейс о неполучении, не получится ли так, что он покажет трекинг по которому посылка в России и кейс закроют в его пользу?
по треку должно прослеживаться вручение, а если к моменту перевода кейса в клайм она успеет вернуться в Италию, будет ещё лучше.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
второй платеж - диспут по товар не поставлен.

если покупатель сначала будет получать, потом отсылать обратно - время уйдет и он вообще ничего открыть не сможет.

так что сначала диспуты, а потом переговоры по мирному урегулированию. но шансы что-то получить с продавца имхо невелики.

при отказе от получения на возврат посылка уйдет нескоро, минимум 2 недели. я так одну посылку потерял - пожабился платить таможню, отказался, в результате не получил ничего. посылка ушла обратно. продавец мне просто ничего не отвечал на все мои письма.
кстати, кто при отказе от получения платит за обратную доставку? не продавец ли, когда ему приносят посылку обратно?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
пожабился платить таможню
ну вот и как вам туда отправлять?
Научитесь рассчитывать свои расходы на случай таможни.
Ну прям как грибов таких сообщений - "пажабился на таможню, посылка ушла обратно"

кстати, кто при отказе от получения платит за обратную доставку? не продавец ли, когда ему приносят посылку обратно?
нет, никто не платит.
Если это обычная почта, просто возвращается посылка, как невостребованная.
Еще и за это прод должен, по-вашему, заплатить?
мало Вы его наказали? :lol:
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пожабился платить таможню
ну вот и как вам туда отправлять?
Научитесь рассчитывать свои расходы на случай таможни.
Ну прям как грибов таких сообщений - "пажабился на таможню, посылка ушла обратно"
нам сюда отправлять - так, как просит покупатель.
то есть почтовым пакетом, как я просил того продавца.
который умудрился при отправке UPS сделать 5 опечаток в адресe и фамилии, перепутал номер дома и квартиры, вписал в инвойс вместо заказанного товара непонятно что, и так далее.


Стрекоза, UPS - это необычная почта :D
итак, кто платит за возврат отправления UPS?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
откройте диспут..
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zeppelin За возврат платит отправитель, когда ему обратно придет будет платить))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live