• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите как поступить (пришла пустая посылка, прод отправил снова- очков снова нет!)

VitaIiy

VitaIiy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Добрый день, подскажите возможно ли как то наказать продавца на Ebay, ситуация кратко такова:

Были куплены очки (за 450$) у продавца со 100% рейтингом (2000+) и 5 звёздами, он из США, через месяц я получил пустую коробку и всё делал как надо, вскрыл при почтовиках, составили акт и тд. Сразу же открыл диспут на PayPal и написал продавцу, после переписки он выслал ещё раз "эти" очки и я будучи уверен что всё нормально уже к диспуту не возвращался, естественно время ведения диспута вышло и его автоматически закрыли, и вот сегодня я получил он него коробочку - пустой старый чехол от китайских очков... Я на Ebay уже лет 6 и лотов заказывал сотни, проблем почти не возникало, я понимаю что сглупил и деньги уже не вернуть, но меня прям злость берёт от его поступка. Подскажите есть ли возможность подать на него жалобу после истечения всех сроков через Ebay или Paypal? Заранее спасибо.

PS вот "герой" http://feedback.ebay...tab=AllFeedback
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
чарджбек
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
в будущем не ведитесь на повторную отправку.Деньги назад-потом разговор.Тем более сумма приличная
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть ли возможность подать на него жалобу после истечения всех сроков через Ebay или Paypal?
По правилам, конечно, нет, а написать в суппорт той же палки, кто Вам запретит?
Результат непрогнрзируемый, но не так давно на форуме проскочила тема с оверешенно фантастическим сообщением (подкрепленным письмом палки!) - диспут открыли через то ли через 68, то ли 78 дней! правда приписали, что это исключение.
Решили в пользу покупателя.
Попробуйте опишите лавстори , очень жу безобразная история получилась у Вас.
Ну а чардж само собой в уме держите.

ps коробки оба раза не вскрывались в пути?

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
ссылку нормальную дайте
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
daddy, у нас вполне можно EMS у них на почте получить :) в Москве,например,на Вернадского,даже опция на сайте есть
 
VitaIiy

VitaIiy

Новичок
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за советы, в PayPal обязательно напишу, просто не нашёл где там это можно сделать, по поводу посылок - первая была совершенно пустая, поэтому и вскрывал при сотрудниках почты, там была небольшая щель, возможно через неё и вытащили. Хотя ещё тогда как-то меня смутило как можно было вытащить чехол с очками через такую маленькую щель... но факт - при отправки вес был 140гр, а тут 0, значит что-то стащили. А вторая коробочка была целая и запакована даже с "пузырчатой" плёнкой внутри.

ссылку нормальную дайте

Прошу прощения, продавец avaloncomm , странно, ссылка на него выходит битая.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
http://myworld.ebay.com/avaloncomm

VitaIiy, у мну другой вопрос.....как получилось так, что получали на почте? ведь прод шлёт Expedited ?

Её EMS на почту доставила.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Спасибо за советы, в PayPal обязательно напишу
Туда и позвонить можно 8-800-333-2676 только заходить надо со своего логина, там ещё одноразовый секретный код набирать нужно.
 
C

Ctas

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вопрос к ТС. А вы в фидбек что ставили. Просто собираюсь у него заказывать, рейтинг 100% и все дела, так может он липовый (не знаю как, но всё же).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live