• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите что можно интересного купить в австралии?

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Я тут намедни сообщал о моей новой покупательнице из Австралии...
Она совершила за этот месяц уже четвертую(!) достаточно дорогую(!) покупку в моем еВау-сторе. Мой товар слегка попадает под запретную австралийскую статью о ввозе в Австралию. Все бы ничего, да почти месяц прошел - пока-что ни одной посылки покупательница не получила! :) А ставки от нее вновь, как грибы после дождя появляются! :):D:D Уж не знаю, радоваться этим ставкам, или думать, как денежку ей отдавать, если все-же австралийская таможня заартачится!? :lol:
А по поводу срока доставки - покупательница уверяет меня, что к ним посылки идут очень долго (около месяца). Может, кто знает? Это правда?

Я знаю. Долго идут на самом деле.
С таможней думаю у нее проблем не будет, хотя как повезет.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
обычно авиа туда доходит за 3 недели
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А по поводу срока доставки - покупательница уверяет меня, что к ним посылки идут очень долго (около месяца).
Уря-а!!!:ROFL: Первых две посылки уже в Австралии у покупательницы. В пути они были чуть больше месяца. Покупательница сообщила, что она связалась с таможней. Мои посылки там находились на карантине. Она пишет, что таможня была очень добродушна(!) :( , перед ней извинились :lol: и отдали обе посылки. Оказывается, австралийских таможенных порядков не надо так сильно бояться, не такие они уж драконовские, как мне думалось. :lol:
 
I

irekka

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Скажете,плиииз,что тут делать можно? Посылку мне отправили крьером ЕМС из Австралии. То есть-авиа значит. Отправлено 24 ноября. и тех пор больше нет отмток на сайте прослеживанеи ЕМС. Звоню им,мне отвечают,что посылки нет в России. Нет записи на сайте,что она экспортирован из самой Австралии.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не знаючто делать,или это в порядке вещей?
 
S

stefania

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Australia
ребята,а еще можно продавать засушенную мошонку кенгуру и карту мира,где в центре Австралия :eek:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
кнуты из кенгуры имеют спрос
 
S

stefania

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Australia
итак,продолжу свой список :) У нас тут есть-бриллианты,опалы,изумруды и т.д.,все что связано со страусами(перья,крема),все что связано с ковбоями-шляпы,сбруя и т.д.короче,обращайтесь :)
 
S

stefania

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Australia
ну и всякие электронные штучки,ну это Вы все знаете :)
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Геморрой с получением товара еще можно купить, запросто могут отправить морем ради экономии нескольких долларов на почтовых расходах.
 
S

stefania

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Australia
austpost работает отлично,при отправке необходимо указывать каким видом транспорта отправлять и,соответственно за это платить..все расценки на сайте www.austpost.com.au
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
итак,продолжу свой список :) У нас тут есть-бриллианты,опалы,изумруды и т.д.,все что связано со страусами(перья,крема),все что связано с ковбоями-шляпы,сбруя и т.д.короче,обращайтесь :)
обращайтесь это как?
 
S

stefania

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Australia
Вы меня озадачили :) да,просто обращайтесь с любыми вопросами..или здесь какие-то ограничения на общение?
 
luneelena

luneelena

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
238
Баллы
403
Местоположение
Россия
Образовался покупатель из Австралии. Купил картины. Мало того, что доставка дорогая, начиталась всего про злую таможню, которая туда ничего не пускает, испугалась. Справка из Росохранкультуры есть. Ее хватит или еще какую декларацию к ней писать? Сижу и не знаю, что делать. Вычитала про ограничение ввоза изделий из дерева. Картины на деревянных подрамниках. :lol: :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупать у него все.. все...
Это он загнул Вам. Все-все есть только в Греции :)
почему бы не неоткрыть у себя в городе магазинчик по продаже бумерангов?
Ага, сами вот откройте и сколько бумерангов продадите, столько вам обратно прилетят, хорошо бы не по лбу :)
Они же всегда возвращаются туда, откуда ушли :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live