• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[Подскажите] что делать? (проблема с оплатой)

D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Ситуация следущая:
выиграл у продавца Gooddeal1000 (Поуер селлер) смартфон (#5874905532). Вновь (2-ой раз, 1-ый прошел успешно) решил воспользоваться услугами посредника с ником на этом форуме bay. [Далее слова посредник и bay являются эквивалентными]. Перевел ему деньги, он оплатил 9 марта товар. Продавец написал, что деньги получил и спросил мой адрес, я написал... Следущее письмо было с одним единственным словом - "fraud" (обман, мошенничество). Ну я естественно докапался до продавца - что, да как, да почему ??? Продавец сказал, что пришедшие деньги были сняты с его аккаунта. Я у bay спросил, не получал ли он возврат - нет, не получал. Затем продавец открыл диспут, что лот не оплачен (я сразу ответил), а через два дня диспут был закрыт, а мне влепили страйк (но я его проаппелировал, написал им номер танзакции посредника, обрисовал ситуацию - страйк сняли, но ничего не ответили). Затем я стал вытягивать из продавца доказательства - он прислал мне письмо, к-ое содержало наверно часть штмл страницы (трудно понять, что это такое) со следующими данными:
----------------------------------------------------
Original Transaction
Date Mar. 9, 2006
Type Payment From [name]
Status Reversed
Details ...
Gross $144.50 USD (столько я должен был оплатить)
Fee -$3.48 USD
Net $141.02 USD

Related Transaction
Date Mar. 10, 2006
Type Reversal To [name]
Status Completed
Details ...
Gross -$144.50 USD
Fee $3.48 USD
Net -$141.02 USD
------------------------------------------------------
[name] вверху и внизу конечно совпадают (и действительно от этого имени делал платеж bay, он сам подтвердил потом). Я переслал сие посреднику.
Ответ bay: "либо он обманыавает , либо куда то в пп деньги ушли , но такого почти не быавает, щас на счёт зайду посмотрю" - возврата не было... Далее bay сказал, что при возврате и отправителю и получателю ДОЛЖНО прийти письмо, что мол был возврат... Такое письмо bay не получал... Поэтому было решено:
"напшите что пусть отошлёт в пп и спросит настоящее ли письмо и пусть непосредственно на аке у себя посмотрит сравнить, а не только на почте" и попросить продавца переслать мне письмо от ПайПел о возврате, к-ое я до сих пор и жду :? (первое-то еле-еле вытянул). bay: "звонил в ПэйПэл до нужного менеджера не дозвонился( они там из одного отдела в другой пересоединяют), 2 раза по 20 минут ждал, не дождался , дорого это так ждать". Я написал о сложившейся ситуации письма и в иБей (Security Center) и в ПайПел, но ответов пока не последовало.
Пару дней назад было решено открыть диспут, что "товар не получен", а потом на основании этого bay сделает возврат. Я взялся открывать диспут, но иБей на одном из шагов сказал зайти типа на свой ПайПел аккаунт, а потом продолжить (You will now be taken to the PayPal site to log in to your PayPal account. After you log in, you can continue reporting your dispute and file a buyer protection claim.) Ну я тогда попросил посредника открыть диспут и, так как он уезжает в командировку, переслать мне все письма от ПП и т.п. с инфой об оплате моего лота, что бы было с чем диспут вести. bay сказал, что диспут открыть попробует, письма перешлет. Это было прямо накануне его отъезда, и то ли он забыл, то ли ещё что... но письма не пришли, диспут не открыт. Посредника не будет до мая, когда в сети он будет появляться - тоже неизвестно.
Куковать больше месяца мне соОовсем не хочется !!!

Вот я и хочу спросить совета у тех, кто в какой-то мере сталкивался с подобным... На какие точки этой системы сейчас, без посредника, я могу подавить, что бы получить какую-то реакцию ??? в общем, что делать ??? :mrgreen:

Спасибо всем, у кого хватило терпения это прочитать 8) . И ещё большее спасибо тем, кто что-либо подскажет :!:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Надо просить скрин ПП акка за 9-е и 10-е марта у отправителя и получателя, потом их сравнить. Они должны совпасть в части этих двух платежа и возврата. Далее по обстоятельствам.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
А такое возможно ??? ПП сохраняет историю аккаунта ???
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
diden, ПП сохраняет сведения о любом движении денег на акке, будь то конверсия, платеж или подкачка денег с банковского счета
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40,
Симбиоз скрина и фотошопа и совпадет или не совпадет все, что нужно....
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Подскажите плз ещё раз - я тут натыкался на то, что с ПП можно сделать возврат в течении 45 дней с момента отправки платежа... Это правда ???
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
diden, С ПП возврат делать можно. Продавец написал что это фрод, потому что схема "оплатить > дождаться отсылки товара > отозвать деньги" крайне распространена. Это вообще.
Что в данной ситуации произошло нужно разбираться.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Да я итак пытаюсь... Но без посредника я, как без рук... И всё же про 45 дней правда или нет ???
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Rover, Вообще-то надо иметь неплохой навык работы в фотошопе чтобы сделать конфетку. Многие фейки на глаз видны.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu,
Кто может, тот делает. А кто не может....
Я имел в виду, при определенных навыках, конечно. Подогнать все тени, изломы бумаги и т.д.
Сам не делал, но по работе приходилось для сайтов много совмещений делать.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
И всё же, уважамые владельцы ПП, в течение какого срока можно делать возврат :?:
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
diden, в течение 45 дней.
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Открывай диспут в eBay, что товар не получен, в качестве оплаты укажи "other".
 
D

diden

Новичок
Регистрация
19 Мар 2005
Сообщения
31
Баллы
0
Хм... просто открыть? или ещё приписать, что платил через посредника на ПайПел ? а чем же я аргументировать буду в диспуте, если продавец ответит ? кроме номера ПП транзакции у меня ничего нет :?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live