• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддельный товар и Палка

  • Автор темы realfireman
  • Дата начала
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
гы, кто ж зарежет курицу, несущую золотые яйцы? :mrgreen:
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
У меня похожая ситуация. Продавец прислал поддельный одеколон. Я отправил его назад. Сообщил об этом в Paypal. Открыл диспут и перевел в claim. Мне пришло письмо от Paypal, что деньги мне не возвратят. Я написал в Paypal, почему мне не возвращают деньги и все ни ответа ни привета. Paypalу пофиг на контрафакт, если это связанно с Российскими пользователями.

Ты все не правильно сделал, надо было сначало открывать диспут в paypalе, и ничего не высылать продавцу, после того как продавец вернул деньги, тогда высылать товар обратно продавцу.

Если я был на твоем месте и допустим мне paypal не вернул деньги в том случаи который я описал, я бы сделал экспертизу одеколона и получил бы заключение от экспертов, что он поддельный, и подал бы в суд на ebay и paypal в связи с контрафактнoй продукцией, которая принесла моему здоровью вред, что они позволяют распространять эту продукцию являясь точками по сбыту ее, кстати надо перевести было бы на английский язык заключение экспертов, и выслать производителю этого одеколона у них есть, отдел по борьбе с контрафактой продукцией, и они бы сами подали бы в суд на ebay c paypalом, и ты выступал как пострадавшее лицо - свидетелем, и ты мог бы потребовать возмещения морального ущерба причиненного ebay, что он распространял выступая в роли посредника, предоставляя площадку для сбыта контрафактнoй продукции, а через paypal отмывались деньги вырученные за контрафактную продукцию, и что они оба отказались защитить тебя.
Еще заверив письма электронные нотариально, которые ты отсылал с просьбой вернуть деньги за поддельный одеколон и защитить тебя.



гы, кто ж зарежет курицу, несущую золотые яйцы? :)

И яйца золотые поразбевались об их голову.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Amd3dnow, ну конечно, ещё добавь что выиграл бы иск против ебая и пп и стал бы миллионером... :)

А ещё можно было бы пострадавшими всех родственников заделать. А что? Мы всей семьёй одним одеколоном пользуемся... все бы и разбогатели... :)
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Amd3dnow, ну конечно, ещё добавь что выиграл бы иск против ебая и пп и стал бы миллионером... :)

А ещё можно было бы пострадавшими всех родственников заделать. А что? Мы всей семьёй одним одеколоном пользуемся... все бы и разбогатели... :)

Я ничего в этом смешного не вижу, это вполне серьезный прецедент, просто надо иметь желание и терпение этим заниматься не у всех оно есть.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Amd3dnow, это всё не более чем слова. И не нужно советовать людям подобного, готов спорить что кроме геморроя и траты денег ничего твой иск тебе не принесёт.

Проверим? Продать тебе фейковый одеколон? :)
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Paypalу пофиг на контрафакт, если это связанно с Российскими пользователями.
Это полная ерунда. Пейпелу абсолютно все равно, люди какой национальности подают жалобы. Просто подавать их надо с умом. Пейпел рассматривает десятки тысяч жалоб ежедневно и конечно они не могут просто по заявлению покупателя, что лот фейк, сразу возвращать деньги. Обычно в таких случаях требуют предоставить заключение экспертизы от авторизованного дилера подобного товара. Причем оплачивает такую экспертизу, также как и дальнейший возврат товара покупатель. Если выводы экспертизы их удовлетворяют, то ПП предписывает возврат денег покупателю после возврата товара.
Это верно, что Not as Described жалоба несколько сложновата и чревата потерей дополнительных денег без гарантии успеха. Поэтому, как здесь уже кто-то посоветовал, имеет смысл в определенных случаях сделать именно Not Received. Предварительно нужно конечно убедиться, что продавец не сможет доказать доставку товара.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Amd3dnow, это всё не более чем слова. И не нужно советовать людям подобного, готов спорить что кроме геморроя и траты денег ничего твой иск тебе не принесёт.

Проверим? Продать тебе фейковый одеколон? :)

Я тебе умнику объясню все зависит, как ты повернешь и поставишь дело, конечно для этого надо иметь не малого серого вещества в голове, если у тебя серого вещества недостаток, то у тебя ничего не выйдет.

Я знаю случай из судебной практики, когда человек судился с военторгом, и поверь они побогаче paypal и ebay вместе взятых, иск подал военторг, чтоб прикарманить здание, там ангар площадью в пару километров, который был сдан в аренду и заплачено за аренду было за 8-9 лет вперед, и кто выступал в роли адвоката на стороне, против кого был подан иск, сделал так по предоставленным документам, что военторг остался должен и лишился этого здания за долги.

Давай продай и твой акаунт перекроют сразу на ebay, после моих незначительных разбирательств.
И экспертизу, я сделаю бесплатно, как и переведу заключение экспертов на английский язык, и заверю заключение у нотариуса - бесплатно мне еще по закону полагается адвокат - бесплатно у нас принят такой закон, что в случаи если у тебя доходы ниже определенного уровня, предоставляется проффесиональный адвокат от государства с не малым стажем, который в европе проработал, который ведет твое дело в суде и государство оплачивает 100% со своего кормана все расходы.




Paypalу пофиг на контрафакт, если это связанно с Российскими пользователями.
Это полная ерунда. Пейпелу абсолютно все равно, люди какой национальности подают жалобы. Просто подавать их надо с умом. Пейпел рассматривает десятки тысяч жалоб ежедневно и конечно они не могут просто по заявлению покупателя, что лот фейк, сразу возвращать деньги. Обычно в таких случаях требуют предоставить заключение экспертизы от авторизованного дилера подобного товара. Причем оплачивает такую экспертизу, также как и дальнейший возврат товара покупатель. Если выводы экспертизы их удовлетворяют, то ПП предписывает возврат денег покупателю после возврата товара.
Это верно, что Not as Described жалоба несколько сложновата и чревата потерей дополнительных денег без гарантии успеха. Поэтому, как здесь уже кто-то посоветовал, имеет смысл в определенных случаях сделать именно Not Received. Предварительно нужно конечно убедиться, что продавец не сможет доказать доставку товара.

Я ж объяснял у нас делают экспертизу бесплатно в случаи с некачественным товаром.

Not Received - чревато большими осложнениями так как по закону тот человек, кто выслал товар может обратиться на почту своей страны, и они сделают запрос у той почты, куда был отправлен товар, и выяснят запросто, что вы товар получили как так вы подписываете извещение о получении и все вносится потом в базу даных почты, и вам за мошенничество paypal прикроет акаунт, когда тот человек предоставит документ о том что вы товар получили на почте - paypalу.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Not Received чревато большими осложнениями так как по закону тот человек, кто выслал товар может обратиться на почту, и они сделают запрос у той почты, куда был отправлен товар, и выяснят запросто, что вы товар получили как так вы подписываете извещение о получении и все вносится потом в базу даных почты, и вам за мошенничество paypal прикроет акаунт, когда тот человек предоставит документ о том что вы товар получили на почте paypalу.[/b]
Я вообще-то уточнил, что "предварительно нужно убедиться, что продавец не сможет доказать доставку товара." А в большинстве случаев с международными транзакциями дело именно так и обстоит. Поэтому при получении фейка это самый лучший способ вернуть свои деньги. Хотя и не самый честный. Но с другой стороны, селлер который продает фейк, выдавая его за оригинал, тоже особо моральными сомениями не терзается, когда обналичивает ваши денежки.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Amd3dnow, причём здесь военторг? Какое здание? О чём ты? Какой-то нелепый пример... А нотариус с чего вдруг бесплатно заверять будет?

Ты действительно думаешь что твои угрозы могли бы причинить хоть малейший вред ебаю либо пэйпалу? Наивный... :) Если бы было так как ты выше написал, то на ебае нельзя было бы продать брендовый товар не являясь официальным дилером этого бренда! Но там всё продаётся, верно? :| Врядли ошибусь если скажу что 90% брендовых товаров на ебае - ФЕЙК!

И ты считаешь что у тебя серого вещества больше чем у кого либо?? Ню ню... :)
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Not Received чревато большими осложнениями так как по закону тот человек, кто выслал товар может обратиться на почту, и они сделают запрос у той почты, куда был отправлен товар, и выяснят запросто, что вы товар получили как так вы подписываете извещение о получении и все вносится потом в базу даных почты, и вам за мошенничество paypal прикроет акаунт, когда тот человек предоставит документ о том что вы товар получили на почте paypalу.[/b]
Я вообще-то уточнил, что "предварительно нужно убедиться, что продавец не сможет доказать доставку товара." А в большинстве случаев с международными транзакциями дело именно так и обстоит. Поэтому при получении фейка это самый лучший способ вернуть свои деньги. Хотя и не самый честный. Но с другой стороны, селлер который продает фейк, выдавая его за оригинал, тоже особо моральными сомениями не терзается, когда обналичивает ваши денежки.

Как ты убедишься продавец, может врать например, что имеет, или не имеет и сказать, что он не имеет сканера, чтобы отсканировать, и придумать множество оправданий на которые поведется paypal в особенности, если он американец, или канадец так как ты убедился, они себя позиционируют в мире как арийская нация, чтобы разбить эту предвзятость нужны официальные бумаги, которые выступят в качестве доказательства.
Поверь ложь выйдет ему рано, или поздно боком, он сам споткнется об нее, а если ты на такой путь встанешь, ты споткнешься чуть позже.

Мне главное, чтоб моя совесть чиста была пред Богом, а другие дадут ответ Ему, каждый в судный день.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Аминь.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Amd3dnow, причём здесь военторг? Какое здание? О чём ты? Какой-то нелепый пример... А нотариус с чего вдруг бесплатно заверять будет?

Ты действительно думаешь что твои угрозы могли бы причинить хоть малейший вред ебаю либо пэйпалу? Наивный... :) Если бы было так как ты выше написал, то на ебае нельзя было бы продать брендовый товар не являясь официальным дилером этого бренда! Но там всё продаётся, верно? :| Врядли ошибусь если скажу что 90% брендовых товаров на ебае - ФЕЙК!

И ты считаешь что у тебя серого вещества больше чем у кого либо?? Ню ню... :)
Нелепый пример для тебя с военторгом так как ты не можешь провести элементарной параллели, так как ты вообще не имел практики судебной и законнов не знаешь, а я имел, и выигрывал процессы не доводя до суда, а один судебный процесс с моим участием, где я сам выступал в роли адвоката, я выиграл, и не даром говорится, что с человеком не знающим своих прав, можно сделать, что угодно - тебя уволят с работы незаконно, или сделают противоправное действие против тебя (а сколько я знаю таких людей, которые остались без денег в случаи с незаконным увольнением с работы), и ты сам не имея элементарных знаний ничего не сделаешь, если только не обратишься к адвокату, но и адвокаты не всегда честны, они тебя просто разведут на деньги и останешься с носом. Насчет серого вещества (в случаи с военторгом) у того человека, который сам адвокат, и выигравший этот процесс большего его чем у меня в тысячу раз, это видно по нему, и по его способностям, я с ним лично знаком просто не человек, а феномен.
Понимаешь любому суду важны бумаги, как любая инстанция опирается на документы, это самые весомые доказательства.
Все продается ( в смысле фэйка) потому-что никто не занимался этим делом серьезно.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Amd3dnow, вот и займись! Так сказать выполни миссию. :)

Зато потом сможешь рассказать не теорию или левый пример, а реальную историю.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Amd3dnow, вот и займись! Так сказать выполни миссию. :)

Зато потом сможешь рассказать не теорию или левый пример, а реальную историю.

У меня нет левых примеров, или теорий это реальные истории у меня на руках, есть решение суда в мою пользу, или других инстанций в мою пользу не надо было, даже доводить до суда.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
.....Я знаю случай из судебной практики, когда человек судился с военторгом, и поверь они побогаче paypal и ebay вместе взятых, иск подал военторг....

Вы это серьезно, насчет того что Военторг богаче? После таких фраз, воспринимать серьезно ваши посты, не совсем получается.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Почитал топик я, мягко говоря, удивляюсь. Как лучше с продавца деньги забрать через палку, если у него есть трэкинг, но товар не соответствует описанию? (Я ничего не перепутал?). ДА НИКАК!!! Был у меня недобросовестный покупатель: и товар получил, и денежку забрать захотел. Жалоба в палку (посреднику), те мне письмо переслали и я им в ответ трэкинг, скан квитанции (на всякий случай, но для палки сканы квитанций не годятся). Не помню через какое время, но пересылают мне письмо от палки, что диспут закрыт в нашу пользу, как и положено. Ну а теперь самое главное из того последнего письма. ПАЛКА НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ, А ТОЛЬКО ЗА ДОСТАВКУ (хоть кирпичи вместо бриллиантов). И если покупатель неудовлетворен, то пусть разбирается в соответствии с полисом возврата продавца! Т.е. стучаться в иБэй или по лицу при встрече :D
P.S. Разумеется отправленный мной товар соответствовал описанию.
 
2

2005Entouarnt

Новичок
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
GREECE
Почитал топик я, мягко говоря, удивляюсь. Как лучше с продавца деньги забрать через палку, если у него есть трэкинг, но товар не соответствует описанию? (Я ничего не перепутал?). ДА НИКАК!!! Был у меня недобросовестный покупатель: и товар получил, и денежку забрать захотел. Жалоба в палку (посреднику), те мне письмо переслали и я им в ответ трэкинг, скан квитанции (на всякий случай, но для палки сканы квитанций не годятся). Не помню через какое время, но пересылают мне письмо от палки, что диспут закрыт в нашу пользу, как и положено. Ну а теперь самое главное из того последнего письма. ПАЛКА НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, ЧТО ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ, А ТОЛЬКО ЗА ДОСТАВКУ (хоть кирпичи вместо бриллиантов). И если покупатель неудовлетворен, то пусть разбирается в соответствии с полисом возврата продавца! Т.е. стучаться в иБэй или по лицу при встрече :D
P.S. Разумеется отправленный мной товар соответствовал описанию.
А у меня был случай когда покупатель заявил, что товар не сответствует описанию, мы с ним побщались в палке и всё ок. Покупатель не перевёл свой диспут в требование на рассмотрение в РР и диспут должен был закрыться автоматом в мою пользу, но диспут закрылся и РР сам вернул покупателю деньги при том, что покупател не требовал ни чего!!! Анекдот..смешно!!! В вашем случае РР просто проверил тракинг и увидилб что да действительноб такая посылка проходилаб вот вам и повезло! Но и тракинг не всегда всё решаетб ведь есть ситуации когда в системе не могут найти инфо по тракингу и тогда ваш тракинг не больше чем пустое место! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РР не разбираеться соответствует товар описанию или нет! Они просто говорят покупателю вернуть товар обратно и забирают обратно деньги с продавца и исключений нет!!! Покупатель должен отправить покупку обратно продавцу с тракингом и всё... ждать деньги обратно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live