• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почта России" попросила Китай и США помочь ей ускорить доставку.

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
"Почта России" начала переговоры с почтовыми службами США, Китая и Германии о децентрализации доставки писем и посылок в РФ. Об этом заявил представитель службы Александр Тимофеев, передает РИА Новости. Такое сотрудничество должно существенно сократить сроки прохождения посылок.
По словам Тимофеева, почта, направленная в города и села Сибири и Дальнего Востока, например, из Китая, сначала доставляется в Москву, где сортируется и проходит таможенную обработку. Лишь после этого она пересылается в регионы. Срок доставки из-за такой петли, длиной достигающей 20 тысяч километров, существенно увеличивается.
Если же сортировка будет проходить в странах, отправляющих корреспонденцию, то скорость повысится. В этом случае почта для Центральной России будет поступать в Москву, для Сибири - в Новосибирск, а для Дальнего Востока - во Владивосток.
Сейчас "Почта России" ждет ответа от иностранных почтовых администраций. Если они дадут согласие до ноября, то новая схема может заработать еще до конца года.
В последнее время "Почта России" критикуется непосредственными потребителями услуг и в СМИ за медленную доставку корреспонденции.

ИСТОЧНИК: http://lenta.ru/news/2012/09/04/post/
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
не знаю что происходит в последнее время с почтой но посылки из штатов доходят дней за 16.рекорд был 10 дней.может не зря их песочат.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А я чуть не подумал, что ПР решила пригласить западных руководителей, типа - "Земля наша велика и обильна, но порядка въ ней нѣтъ, придите княжить и владѣть нами" :)
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
не знаю быстроты пока не заметил, из китая в последнее время долго идут посылки , месяца по 2 , только из бика за 2 недели доходят
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Что-то у меня аж три посылки с 20х чисел августа с китая висят в воздухе, я уж молчу сколько они по китаю шатались.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Вчера пришли две посылки из китая (покупал на ебей у двух разных продов) в волгоградскую область, дошли за 13 дней. Может и правда переговоры не зря идут :)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ферст классссс из США идет вот уже ~30 дней...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
EMS 28 августа отправлена из штатов, 30 уже прошла таможню в России, 2-го на руках (черноземный регион) - итого 5 дней :Yahoo!:
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
EMS 28 августа отправлена из штатов, 30 уже прошла таможню в России, 2-го на руках (черноземный регион) - итого 5 дней :Yahoo!:

Ничего себе!!!!!! У меня рекорд 9 дней ЕМСом из Германии ... Но чтобы 5!!! дней из США :blink:
Причем живу в крупном городе - Ростове-на-Дону ....
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ничего себе!!!!!! У меня рекорд 9 дней ЕМСом из Германии ... Но чтобы 5!!! дней из США Причем живу в крупном городе - Ростове-на-Дону ....
Сам в шоке)) Причем посыль немаленькая - детская коляска.
Да что я, у сотрудницы, которая там работала сколько я себя помню глаза и то квадратные были..)

Пруф:
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    126.5 КБ · Просмотры: 36
M

mylifeinmoscow

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Fedex в России тоже ненормально работает, документ из китая -- месяц тратил!
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
одно не пойму, зачем нашей ПР с кем-то договариваться об ускорении сроков, если тупит только наша ПР????
может им бы задуматься над этим стоило!
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
"Почта России" начала переговоры с почтовыми службами США, Китая и Германии о децентрализации доставки писем и посылок в РФ
может и договорились, регулярно покупаю у одного селера (1-2 раза в месяц) с конца июля все идет через оренбург, раньше было и москва и питер и самара с новосибирском
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Значит договорились :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live