• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта припаздывает - создавать ли диспут?

Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да не говори, даже писать грамотно не умеют.

Вам знаком термин "синонимайзер" (как-то так - "Осуществление замены слов или фраз в тексте с целью видоизменения текста и придания ему уникальности. Чаще всего используется при создании уникального контента в Интернете) , "уникализатор". Это "ошибка" из их разряда.<h2 class="b-serp-item__title"></h2>
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Kazzzak, вот только вы почему-то его не выделили кавычками)))
А вам знаком термин "избыточная информация"? Посылки после сортировки складируются в мешки и опечатываются. В одном мешке может быть несколько посылок. Если пломба не нарушена, какой смысл вскрывать мешок и перевзвешивать посылки?
На всё есть причины :)
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Kazzzak, вот только вы почему-то его не выделили кавычками)))
А вам знаком термин "избыточная информация"? Посылки после сортировки складируются в мешки и опечатываются. В одном мешке может быть несколько посылок. Если пломба не нарушена, какой смысл вскрывать мешок и перевзвешивать посылки?
На всё есть причины :)

Да я ферштейн все, мне за державу обидно :oops: . Кавычки конечно ситуацию бы исправили :ROFL: А если серьезно, то "усё" должно быть на почте как в аптеке, помните из фильма "Два капитана" : " ... Палочки должны быть попендикулярны...." , не поверю что нельзя продолжать указывать вес. Хотя не критично, лишь бы доехало.
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я вот пронадеялась и пропустила срок для диспута, продавец себя повел в духе, с меня это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки, имеешь что сказать - пиши в Пайпал. Мне там диспут открыть не удалось. Почти 70 дней ехала посылка из США на 200 баксов, и пока я ее не взяла в руки, деньги считала уже потерянными. Научена этим опытом и теперь открываю диспуты, если потеря суммы меня огорчит, договариваемся на рефунды с продавцами - естественно перекину им обратно платеж, как только придут посылки. Думаю в январе побегут одна за одной ;) и всем того же пожелаю!
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получил сегодня одну посылочку - из Израиля, отправлена по штампу 26.11.2012 (на Ебее - дата отправки 24.11.2012) итого шла грубо месяц.
 
J

junuorD

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Омск
Диспуты открываю всегда, если подошёл срок и спокойно дожидаюсь посылки уже подстрахованный.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
вот тоже сижу и думаю начитавшись форума, а не забанят за открытие подряд 4-5 диспутов на Палке, т.к. у такого кол-ва посылок подходят сроки к 45 дням. Типа они под продавцов стали прогибаться ???? Если набрать в поиске на форуме забанили есть много такого рода инфы.... вот и думай стоит открывать или нет ???
 
J

junuorD

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Омск
а не забанят за открытие подряд 4-5 диспутов на Палке,
Нет, не забанят. Там тоже люди и всё прекрасно понимают, что такое Новый год и Рождество, поэтому на диспут дают 20 дней и ещё, как минимум, 15 на рещение самой Палки о возврате. Ну и в случае выигранного спора всегда есть возможность деньги продавцу вернуть.
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
junuorD, спасибо за ответ. буду думать ...
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
starikwp, диспут предназначен для выяснения отношений между вами и продавцом. И только если вам не удалось договориться, только тогда можно диспут перевести в кляйм и уже палка будет решать кто прав, а кто виноват.
Если это перевести в оффлайн, то диспут это письменная претензия магазину. Если магазин не согласится удовлетворить её, то вы можете подать в суд. Но как вы сами понимаете, это крайняя мера. Ведь более разумно попытаться договориться с магазином.

Но очень часто "русский Иван" на всё подряд открывает кляймы, даже не пытаясь договориться с продавцом. Таких палка наказывает.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Чо за срана, как только к нам приходит - все, б.., пи...ц, ни веса, ни порядка. Пипец, лень цифры писать, так контроля меньше.
мне вообще на почт. извещении фамилию не пишут имя кириллицей и первую букву фамилии..........
Лень им.
Застряли мои посылки.......куча.
жду. отписала всем китайцем. предупредила.
что диспут обязательно после 44 дня.
пишут не надо тетенька....
типа дойдет и так.
не верю!))))
даже на 1.30 написала. )
диспутов правда будет куча........но деньги не казенные)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
даже на 1.30 написала.
диспутов правда будет куча.....
будет
может даже очень... дурнопахнущая куча:)
в виде отказа суппорта в защите покупок

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
непрогнозируемо
кого-то и за 4 диспута могут, кому-то и 30 с гуся вода
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
да. декабрь месяц покупок)))
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
13 мелких пакетов с начала ноября купленых так пока и не пришло.. :( .. Все от 3 до 30 долларов.. Диспуты не открывал..Большая часть я надеюсь всё таки придёт..Но придётся все сувениры вручать родственникам и друзьям 31 декабря 2013 года.. :( И самое гадкое,что ребёнок ждёт подарок под Ёлку от Деда Мороза... А подарок уже почти 60 дней на "оленях" с "крайнего севера"(Гонконга) едет! :angry: Написал сегодня продавцу,что товар не пришёл..Вот ответ"I am so sorry to reply you late. And I apologize for all inconvenience, After serious investigation. I was told that thousands of packages were stuck at customs. I think maybe it were lost. Now, I will refund your money as your compensation within 1 day. Because I think as a good eBay seller, this is my obligation.
And I hope you would repay us if you receive it after accepting refund. Thanks" Я конечно деньги верну ,если товар придёт..Но кто вернёт мне испорченное настроение..:(
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Hearty, мне только 2 самых мелких пакета не пришли, уже за 50 дней перевалило
диспутов оно не стоит, должно когда-нибудь прийти
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Во, опять попадос - чо делать, а?

Оплатил 2013-11-27 06:52

Уже месяц тянут, товар наверное еще и из почты Китая не выходил.
 

Вложения

  • 2014-01-09_184332.png
    2014-01-09_184332.png
    8.5 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live