• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда правильно открыть диспут?

D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Всем доброго времени суток!

В общем осталось 5 дней до окончания времени возможной доставки (крайний срок). При чём это уже тот срок, что продлённый на 20 дней. Я написал продавцу, что если в ближайшее время не получу посылку (заказывал чехол на телефон), то открою спор. Он отморозился, типо "в последний день посылка не придёт - мы вернём вам деньги". Так как я уже имел горький опыт на ебэе с на...обманщиками, думаю как лучше сделать, чтобы в лохах не остаться.

У посылки трекинг номер тока по Китаю. Заказывал ещё в начале января. При чёт чехол на другой телефон от другого продавца (один себе брал, второй матери) пришёл ещё в начале февраля. Потом для наушников подушки в феврале заказывал (у третьего продавца) - в конце февраля пришли. А у продавца, у которого первый чехол заказывал - не пршёл, даже с продлённой датой.

ЧЯ не так часто по инету что-то заказываю, а на али это считай мои первые покупки. Так вот, как лучше быть: трекинг номер тока по Китаю (в Россию прибыл ещё 13 января). Думаю ждать последнего дня, чтобы продавец вернул деньги без спора - попахивает чем-то лживым, но если открою спор - всё нормуль будет, так как всё таки посылка без трекинг номера по России, и доказать что я посылку не получил - нельзя. :(
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
в чём суть темы?
отрывайте спор уже сейчас не дожидаясь ничего. по правилам али - 60 дней, посылка не пришла, должны возместить!
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
отрывайте спор уже сейчас не дожидаясь ничего. по правилам али - 60 дней, посылка не пришла, должны возместить!
То есть проблем с доказыванием, что я не верблюд и не получил посылку не будет (так как трекинг номер кастрированный только до Китая)?
Я просто не знаю, как на али принято. В инете прочёл нескольку статей - везде пишут что за 1-3 дня до окончания срока доставки нужно открывать.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
То есть проблем с доказыванием, что я не верблюд и не получил посылку не будет (так как трекинг номер кастрированный только до Китая)?
Я просто не знаю, как на али принято. В инете прочёл нескольку статей - везде пишут что за 1-3 дня до окончания срока доставки нужно открывать.
в инете пишут что кур доят, но нигде не встречал куриного молока.
правила али надо читать, а не желтые страницы инета!
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
в инете пишут что кур доят, но нигде не встречал куриного молока.
правила али надо читать, а не желтые страницы инета!
Ну так я посмотрел в инете. Потом пошёл на специализированный форум и создал тему. А по поводу правил - я знаю что можно открыть спор спустя две недели с момента отправки товара, но правила это одно, а то как надо делать - другое.
Решение AliExpress
Решение:​
Только возврат средств RUB 233,86 руб.
Открыл спор. Вот такая плашка в конце спора висит с 23 марта. Но деньги ещё не пришли. Хотелось бы узнать - в течении какого периода времени обычно происходит возврат?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну так я посмотрел в инете. Потом пошёл на специализированный форум и создал тему. А по поводу правил - я знаю что можно открыть спор спустя две недели с момента отправки товара, но правила это одно, а то как надо делать - другое.
Открыл спор. Вот такая плашка в конце спора висит с 23 марта. Но деньги ещё не пришли. Хотелось бы узнать - в течении какого периода времени обычно происходит возврат?
И не придут.
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
3-5 раб дней обычно.
Но я так понимаю, необходимо - чтобы продавец принял решение али? и только после этого деньги вернутся в течении 3-5 дней. Верно?
Потому что пока продавец по поводу спора не сделал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За прода не парьтесь.
А вы-то приняли решение али?
 
D

Denschik

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
29
Баллы
4
А вы-то приняли решение али?
Я не знаю, я когда открывал спор - как решение сделал полный возврат средств.
В тот же день появилось два пункта "AliExpress работает над решением - Решение: Только возврат средств RUB 233,86 руб." и "Решение AliExpress - Решение: Только возврат средств RUB 233,86 руб.". И потом спор закрылся. Вот что в данный момент висит:
Статус:Спор закрыт
Только возврат средств RUB 233,86 руб.

Если навести на стадии спора, то в данный момент стоит на отметке "Обработка средств" (то есть пункт "Возврат утверждён" уже прошёл).

Конечно со стороны может показаться (особенно для тех, кто 100500 лет провёл сидя на али и знает его как облупленного), что я веду себя как умственно отсталый и ничего не понимаю, но я в первый раз этой фигнёй на али занимаюсь, поэтому, чтобы не прошляпить ничего и пишу сюда на форум.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в данный момент стоит на отметке "Обработка средств"
Ну значит ждите, должны придти.
Но решение али в принципе нужно подтверждать.
я в первый раз этой фигнёй на али занимаюсь, поэтому, чтобы не прошляпить ничего и пишу сюда на форум.
писать на форум это неплохо, но все же правила диспута на али прочитать надо.
Это базовые знания и они необходимы. Ситуации разные бывают и иногда из-за незнания основ можно поиметь неприятности со спором.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Потому что читать надо что написано в деталях спора. А там ещё конь не валялся, так какого вы спрашиваете когда деньги придут. Спор еще в стадии... Али только сделала предложение и не более того.
Understand?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live